Михаил Алексеев

Кто нибудь знает как правильно варить уху на костре, пошагово , заранее благодарен😉✌️

Ответы
Вера Ситникова

Существует обычная уха, двойная и тройная. Если улов небольшой и небольшое разнообразие рыбы, то варится обычная уха. Берется рыба чистится, потрошится и кладется в котелок, вместе с луковицей и перцем- горошком. Когда вода закипит - снимается пена. Перестала образовываться пена - добавляется соль и картошка. Некоторые добавляют ещё и пшено (но мне не нравится). Минут за пять до готовности бросается лавровый лист. Как только картошка готова - в уху на пару секунд опускают обожженную головешку из костра. И снимают котелок с костра. Всё - уха готова! Если рыбы много и она разная (и мелочь, и крупная) - то варится двойная уха. Сначала бросается в котелок лук и мелкая рыбёшка, снимается пена, варится минут 5-10 (зависит от объема котелка), затем рыба извлекается, а в этот бульон бросается более крупная рыба. Далее - как и в первом случае. Если рыбы очень много и она очень разнообразная (и по размеру, и по видам рыбы), то варится тройная уха. В котелок сначала бросается мелочь (пескари, ерши, плотвичка и др.), проваривается, извлекается, затем - рыба покрупнее, также проваривается, извлекается, а потом уже бросается благородная рыба (судак, стерлядь и т.п.). И доваривается до готовности (как в первом способе). Приятного аппетита!

Nord

Есть ряд нюансов приготовления ухи на костре. Вне зависимости от того, какой рецепт вы выбрали, необходимо соблюдать их.В уху идет только свежая рыба и свежая вода.Не стоит нагружать бульон овощами: немного лука, морковки и картошки будет достаточно. Бульон должен быть полупустым, ведь главное в нем – аромат рыбы. При этом специи могут быть абсолютно любыми – лук зеленый и порей, лавровый лист, фенхель и укроп, анис, шафран, мускатный орех.Посуда должна быть неокисляемой – лучшим вариантом станет котелок из нержавейки.Нет бульонным кубикам и маслу! Уха должна стать наваристой без этих ухищрений. Бульонные кубики только испортят вкус и сделают уху похожей на обычный суп.Для создания ухи с блестками добавляют хорошо промытые ленточки жира, икру, молоки и плавательные пузыри.
Для приготовления нам понадобится судак, лук, картошка, томат, специи, сливочное масло.Рыбу нужно почистить, промыть, отделить филе.Из рыбных костей, плавников, голов готовится бульон.Затем его процеживаем, кидаем в него картошку, корень петрушки, лук и варим примерно 20 минут.За 15 минут до конца добавляем филе судака, специи и томат.В готовую уху кладут сливочное масло.

Сибирячка Zv

https://receptino.ru/blyuda-iz-ryby/ukha-retsepty-prigotovleniya/1692-ukha-na-kostre

武士之道

Рецепты ухи на костре имеют свои нюансы и секреты:Итак, рыба наловлена, дрова собраны, костер разожжен и даже сто грамм налиты. Осталось приступить к приготовлению главного блюда – ухи на природе. Рецепт совсем несложный.Для настоящей ухи на природе подойдет различная свежевыловленная рыба. Это может быть судак, хариус, язь, ерш, окунь, налим и др. А можно брать несколько видов одновременно.Специи могут быть разными, но не стоит злоупотреблять их количеством, иначе перебьется аромат самой ухи. В обязательном порядке: лавровый лист, черный и душистый перец горошком, также можно использовать мускатный орех, куркуму, паприку, базилик, эстрагон и др.Приветствуется зелень и коренья, но тоже без фанатизма: петрушка, укроп, фенхель, пастернак.Желательно для ухи на природе использовать родниковую воду. Во время варки воду лучше не доливать, а саму уху варить без крышки.В процессе приготовления ухи на костре ее не нужно мешать. Важно, чтобы уха не бурлила, тогда она останется прозрачной и красивой.

Любовь Мацарская

Мы раньше с друзьями на рыбалке варили оказывается рыбный суп-с картошкой,зеленью,крупой и только побывав на Волге научились у местных рыбаков варить настоящую уху!Первой варится в подсоленой воде мелкая рыба и плавники от крупной рыбы,из специй только большая луковица.Как глаза у рыбы побелеют,это своего рода индикатор,снимаем котелок,убираем всю мелочь и в полученный ароматный уже бульон кладем куски крупной рыбы,без голов разумеется,чать не голод.Солим,если надо еще чуток и вешаем котелок над костром,варим буквально 10 минут после закипания,пену не снимаем,выливаем в уху рюмку водки для вкуса и снимаем котелок в сторонку,чтобы какой раззява не опрокинул,закрываем крышкой на 10 минут...А вот в чашку с ухой,кто хочет положит зелень и перец.Утром эта уха превращается в холодец,если конечно останется...))))))

Anatoliy Pershin

Как интересно👍🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо ребята!Вообще у каждого свой рецепт ухи!Мой отец был заядлый рыбак и меня с детства приучил к рыбалке,так он варил "Тройную уху" и тоже была очень вкусная уха!

Св
Сварожич

Берете мелкую рыбу у варите её в марле доготовности, потом выбрасывает. Потом закладывает я средняя рыба грамм по 400-500 и варите до готовности. После её вынимают из бцльена и её можно есть. Последней закладывает я крупная рыба кусками и икра потрашенная. Варится до готовности. В процессе добавляется соль, перец, лаврушка, укроп. Пару луковица целиком за 10 минут до готовности. За пару минут 15 грамм водки на литр ухи. В конце потушить головную в бульене. Вуаля, уха готова.

Татьяна

Водка...да! А ещё перед подачей из костра головешку окунают и вынимают

Св
Сварожич

Я об этом написал.

Татьяна

Я уж потом прочитала...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Потому как гарней рибки в риках и море стало нима, то самий простой риципт: таки покупаети в гарнемсупермаркети гарну банку с надписью "Уха натурална! Растворима с осадками! Применяти бирижно, шоби хотя би шо-то малое в ваши кишки попало!" Дале кипятити воду в гарней малированней каструлке, литра на 3, и спускаети туды всё гарно содержимо гарней банки! И всё! Варити до готовности! Как пина цветна 3 раза гарно сойдети, ваша уха таки готова к жрачке! ))))

Вл
Владимир

но в конце варки. перед снятием на ведро ухи вылей в нее поллитра водки.. получается очень вкусно.. потому что все сиушные масла улетучаться а останется только привкус спиртаюю испытано.. на костре вкуснее.. запах дыма... а остальное так же как и дома.. но я варю так сперва сарю рыбу. вытащу ее.а затем уже картошку лук. и другие овощи. если есть морковка.. соль. перец..

Вл
Владимир

но старайся так.чтобы не разваривалась все..

Ярослав Русланович

Легко: 1) отвариваешь целиком петушка, или курицу. 2)вытаскиваешь курицу, забрасываешь головы и хвосты рыб, а так же пару луковиц. 3)Вытаскиваешь головы, хвосты, и лук, процеживаешь бульон. 4) забрасываешь морковь, лук и картофель порезанный кубиком. 5)Как картофель становится готовым, добавляешь нарезанную рыбу. 6) выливаешь стопку водки. 7) притушиваешь поленом.

Elena Lion

Курицу зачем портить?

Ярослав Русланович

Таков старинный исконно русский рецепт "Царской ухи" из стерляди, судака и сёмги. Кстати отваренную курицу то же можно употреблять, она вполне сьедобна.

Alisa Warshavsky

Варят плотву, выгребают, затем варят карасей, удаляют, и наконец, ценные породы рыб! В бульон кладут корень петрушки, лук , морковь, половинку сладкого перца, картошку одну, небольшую, но не обязательно! Делают приправу, давленый чеснок, соль, перец черный, уксус и немного бульона! Приправляют в тарелке и макают кусочками рыбы...

Михаил Алексеев

вооот!!! хоть один знающий спец подтверждает мою правоту , а то меня в заблуждения вводят что не так делаю ))👍👏👏👏🌹🌹🌹

Alisa Warshavsky

А можно напроситься в гости на узу???

Михаил Алексеев

добро пожаловать на борт))))

Alisa Warshavsky

Благодарю!...

О Л Ь К А

Мы варили просто без заморочек, закипает вода туда луковицу, морковку, лаврушку и рыбину одну, чтоб на варить бульон, потом как повариться, процеживали, снова на огонь, кидали картошку, натертую морковь, лук порезанный, варили до готовности, добавляли потом очищенную рыбу пррезанную на кусочки, соль, перец, и в конце укроп

Валентина Пакшина

Сначала отваpить почищенную мелкую pыбёшку. И на пpоцеженном бульоне c кусочками кpупной pыбы ваpи ть уху как обычный суп - каpтошка. моpкошка, лук,... специи за 15 мин до окончания ваpки. Особенно вкусная уха, если на пpоцеженном бульоне ещё pаз отваpить новую поpцию мелкой pыбёшки ...👋‼️

Валентина Пакшина

И так может быть пpиготовлена "двойная", "тpойная" уха‼️

Андрей Борисович

рецептов много в каждой местности свой есть например рецепт тройной ухи но как правило любой уважающий себя рыбак скажет что уха если в нее за 5 минут до готовности не влить стакан водки становится просто рыбным супом

Ольга Фатеева

когда будите заправлять уху заправлять луком и морковью поджарьте его на сковороде лучше на сливочном или топленом масле и горсточку риса росте . а то у мужиков на природе такая хрень выходит

Ольга Фатеева

приятного аппетита

Ольга Ткачева

батя мне рассказывал.. что нужно сварить одну партию рыбы.. откинуть .. потом вторую. а на 3 варить уху.. картоха лучок. морковь. ну и ближе к завершени. травки там всякие специи...

Гр
Григорий

Сначала головы ,хвосты и мелкую рыбёшку опускаете в марле на двадцать минут в котелок. затем выбрасываете и закладываете как обычно . Рыба кладётся в последнюю очередь

Сергей Комитетский

В конце добавить водки и главное это взять головешку из костра и затушить её в ухе . Тогда полный ретуал выполнен и у вас на столе действительно уха а не рыбный суп

Андрей Оборин

картошка лук репка морковь практически до готовности ,специи если есть,рыба пока глаза не побелеют.чекушку водки и на последок тушите в ведре головешку ,все!

..

В кипящую воду закладываем рыбу. Солим, добавляем специи. По окончании варки добавляем зелень и лавровый лист. Это настоящая уха. Вариантов сотни.

Михаил Алексеев

картоха туда нужна?

..

В настоящую уху нет.

..

А вообще то даже помидоры добавляют )

Михаил Алексеев

мне тут написали что рюмку водки туда льют и головешку гасят

..

Я же говорю - море вариантов.

Вл
Владимир

Сначала рыба варить я с картофелем, потом добавляется пшено, варить до готовности, потом добавить специи и зелень и варить я ещё 15 минут!)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вариш картошичьку ,и жминет риса в канце добовляеш рыбу чуть погодя укроп питрушка черный перец ,на любителя кинза ,подсолить по вкусу