Ольга Чернышева

Что свойственно человеку, который обладает мудростью?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Человеку свойственно ошибаться. Не обязательно мудрому.

Ольга Чернышева

А в чём мудрость проявляется?

Юрий Ермаков

Стрость и прожитые годы, особенно с любимым человеком !

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А молодые могут обладать мудростью? Есть мнение?

Юрий Ермаков

☺️ Извиняюсь за ошибки.

Лю
Людмила

Мало говорить, внимательно слушать,никого не осуждать

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. Это интересно сказали.

Moiha Guberman

Чаще всего гуманизм !Но не путайте путина к мудрым!

Moiha Guberman

Не надо путать диктаторов и гуманистов!

Ольга Чернышева

А я не пугаю никого. Это есть истина.

Moiha Guberman

Вы эту истину создали?

Ольга Чернышева

Нет. Владыка Вселенной, Творец, Создатель, Наивысший Законодатель. Вы не знали этого?

Ольга Чернышева

Вы спросили про истину, я ответила, кто её источник!

Людмила

А вы стёрли мой ответ.Я уже отвечала на этот вопрос

Тр
Трофим

Боясь старости, мечтаем до нее дожить.😁

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. Вы так можете?

Тр
Трофим

Глубина ваших знаний поражает: насколько всё зарыто…

Ольга Чернышева

Закрыто? Что и от кого?

Вера Сергеевна-V

Не поддаваться чуждому воздействию .

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию. Вы это теперь можете осознать?

Вера Сергеевна-V

Мне по душе слова Леонардо Да Винчи )И слава терпению ,как одному из постулатов мудрости )))

Ольга Чернышева

Понятно.

Вера Сергеевна-V

Вот и на этом спасибо С Наступающим Всех Вам благ в жизни .

Ольга Чернышева

Спасибо.

Николай Дубровский

Не отвечать на глупые вопросы... 😉🌹

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что надо уметь отвечать, но надо знать, кому и как, и что сказать.

Николай Дубровский

А если вас оскорбляют трёх-этажным? И человек, чувствуется, неадекватен... отвечать? 🤔

Ольга Чернышева

Конечно, тут важно учитывать ситуацию. Есть время говорить, время молчать.

Рефат Мухтаров

Спокойствие, рассудительность.

Ольга Чернышева

Спасибо! Тогда почему так мало мудрых?

Рефат Мухтаров

Что бы воспитать такие качества в себе , надо приложить хоть какое то усилие, а люди в большинстве своём не хотят не могут или что то в этом роде.

Ольга Чернышева

Ой! Как Вы верно рассуждаете. Я с Вами согласна. Да... Люди ленивые, не хотят прилагать старания и чему-то учиться, что-то в себе изменять к лучшему. Они чаще всего говорят: "Принимай меня таким (такой) , какой (какая) я есть. Это так неблагоразумно.

Ольга Чернышева

А как думаете, можно что-то изменить к лучшему? Кому это под силу?

Ле
Леонид

Не заходить на обсуждайку)))

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете?

Ванюшин Вениамин

Жить по заповедям Господа

Ольга Чернышева

Ой! Как здорово, что Вы это понимаете. Спасибо Вам за ответ.

Не
Нелли

Опыт , понимание , доброта

Ольга Чернышева

Да-да. Таких стало всё больше и больше. Они даже не развиваются, а живут так, словно плывут по течению, хотя течение их несёт к водопаду - на погибель.

Не
Нелли

Хуже всего ,что они нормальных людей тянут туда.

Ольга Чернышева

Но, если человек мудр, он будет принимать верные решения.

Не
Нелли

А если один мудрый , а другой нет ? И очень наглый и непослушный ?

Ольга Чернышева

Мудрость надо формировать, развивать. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Людмила Козина

Не спорить с глупцом ...

Ольга Чернышева

И всего-то?

Людмила Козина

Сохранять мир в семье ,были же бабушки,дедушки на которых гордилась большая семья ,династия ,,,

Ольга Чернышева

Понятно. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А Вы согласны с этим?

Людмила Козина

И,я об этом !!!!

Ольга Чернышева

Вот-вот. А сказать не смогли как-то.

Сергей Кудряшов

Пинки и непризнания

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А пояснить можете?

Сергей Кудряшов

Да. как то просил начальника цеха принять ценного и грамотного спеца. "А тогда зачем я нужен буду* И послал...

Ольга Чернышева

Мудрый человек так, как раз-таки, и не поступил бы.

Сергей Кудряшов

А где вы видели мудрые власти? Евреи с римлянами убили Христа, Кремль по команде сионистов хочет так же убить Св. Духа, после чего гомо сапиенс уничтожат. Они об этом знают и все равно хотят его, себя и вас убить. Мудро что тут скажешь?🖼

Ольга Чернышева

Сергей! Вопрос к Вам: что в Вашем понимании есть мудрость?

Саша Солдат

Прощать и понимать

Ольга Чернышева

Ой! Как интересно. Но ведь мудрость не только в этом заключается. А в чём ещё?

Гармония Россия

Смотреть в корень.

Гармония Россия

На мой взгляд, нет. Выпадает целый пласт, и "строение не будет устойчиво" . 😁

Ольга Чернышева

Да... Именно так. Знания надо уметь применять в пользой для себя и для других. Вот тогда и можно будет сказать, что мудро поступает.

Гармония Россия

В общем, да. 😁 Я бы добавила любовь к людям. Без этого свойства человека мудрым не назовешь.

Ольга Чернышева

Да, конечно, это очень важно.

Ко
Коля

Немногословие.

Ко
Коля

Не умеют учитывать свои и чужие ошибки.Жизненый опыт для таких пустые слова.

Ольга Чернышева

Да... Сегодня много людей просто не научились размышлять, рассуждать, делать выводы, анализировать. Идёт, можно сказать, деградация.

Ко
Коля

Это было всегда.На этом основана селекция.

Ольга Чернышева

Не согласна.

Ко
Коля

Я не буду вас убеждать 🙂

Ша
Шараф.

Хотите знать ?

Ольга Чернышева

Я знаю ответ. Мне интересно знать мнение других людей.

Ша
Шараф.

а вы уверены что ваш ответ правильный?

Ольга Чернышева

Да, уверена. И есть основания.

Ша
Шараф.

у меня тоже есть.

Alex Nobody

Чаще молчать!

Ольга Чернышева

Я бы так не сказала.

Alex Nobody

А что ему ещё делать? Он всё постиг...

Ольга Чернышева

Но своей мудростью надо делиться с другими, давая мудрые и полезные советы.

Alex Nobody

Будто мудрецов кто-то слушает! Вернее прислушивается к ним!

Ольга Чернышева

Да... Сегодня это у многих не в моде вовсе, как говорится. Они сами себе решают, как им поступать, даже, чаще всего и неправильно, себе во вред бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Помалкивает.

Ольга Чернышева

Училась хорошо, изучала много литературы. Жизнь помогает. Опыт.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , поехать на курорт или в санаторий в любой момент для вас не проблема !

Ольга Чернышева

А почему такое спрашиваете? Это как-то связано с мудростью?

~E
~ Eva Lansca ~

"Училась хорошо, изучала много литературы. Жизнь помогает. Опыт." — значит нет материальных проблем.

Ольга Чернышева

Проблем материальных нет. Пенсии хватает.