Ле
Лена

" Спаси ложью, чтобы не убить правдой"....а что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Белов Игорь

Если хочешь о важном - давай о важном,
Хотя это понятие так двояко,
Одиночество - вовсе не так уж и страшно,
Страшно в 21 умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями.
А ты роешь могилу от слов " Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями",
Говоришь, как пугающи предпосылки,
Неизбежности рока,судьбы,удела?
Страшен выбор-идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи комунальные шею душат?
А когда- то хватало малины в чашке,
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг - дураки и драмы.
Что в кошмарах тупые пустые лица,
Страшно-в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно-маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном-давай о добром,
Как быть добрым хотя бы на половину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись,
Чудесно, что ты еще хочешь слушат

Улмас Сафаров

Иногда и эта формула работает . К примеру , бывают ситуации , когда сразу сказав человеку о тяжёлом для него горе , можно его просто убить . А через какое-то время , когда он немного " успокоиться " , до него можно донести эту тяжелую "правду".

Ле
Лена

Вы правы

Улмас Сафаров

Иногда и эта формула работает . К примеру , бывают ситуации , когда сразу сказав человеку о тяжёлом для него горе , можно его просто убить . А через какое-то время , когда он немного " успокоиться " , до него можно донести эту тяжелую "правду".

Андрей Берзенин

Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Только, если эта правда снова будет не бог весть, ты за эдакую правду лет на десять можешь сесть

Sonam Dechen

конечно, есть же ещё гос секреты

Игорь Менари

Ложь вредна для самого лгуна, придётся долго помнить о том, о чём солгал, это будет тормозить мышление, а правду можно и не говорить.

Ал
Александр

В этом есть смысл. Пример. Тяжело больная мать со слабым сердцем. У неё погиб сын. Сказать правду - убить её. Как быть?

Вячеслав Иванов

смотря какая ложь хотя ( лучше сладкая ложь чем горькая правда.) потом можно и простить. а там как повезет на удачу.

Владимир Гордейчик

.. порой это единственный верный выход из ситуации .. но когда всё минует .. можно всё рассказать .

Алексей Ячменев

Непрямой ответ человеку, попробуйте правду донести путем его принятя решения, преподнессие как его решение

Газу Бензин

в ста процентах случаев это не сработает...вот что я думаю...очередное правило бумеранга выдумываете

Valentina

Ложь и правда имеют психологическую направленность.Правда идет из прошлого,а ложь-из будущего.

Трезвый

В исключительных случаях можно правду дозировать, но лучше правду не скрывать...

Светлана

правда она лучше по любому, ложь в таком случае лишь оттягивает агонию принятия

Владимир Кузьминых

Там где правда - там Господь....а Он даёт силу принять и пережить любую правду....

Андрей Барышников

Врать или говорить правду, очень сложный вопрос, это же 1000 и 1 случай.

Анжелика

Такого же мнения ...но ,я ни когда не вру ,могу просто промолчать))

Пафнутий

В исключительных случаях, она оправдана....(мое личное мнение)

Стас Васильев

день сменит ночь, тепло сменит холод так и ложь с правдою...

Эп
Эпикуреец

Есть третье понятие. Ничего не говорить. Не задумывались?

Андрей Калашников

Не слушай внутренний свой голос, он тут снаружи не бывал!