Ва
Валерий

Думаю, все слышали выражение - "нести свой крест по жизни". Как думаете, о чём речь?

Ответы
Некто Из ...

Фразеологизм «нести свой крест» означает «жить, стойко, со смирением перенося все посылаемые испытания». Так говорят о людях, которые не падают под бременем невзгод, идут вперёд, как бы тяжела ни была ноша.
Начнем с происхождения. Естественно, это выражение ( «нести свой крест») отсылает нас к библейской истории о том, как был осужден на смерть Сын Божий. Иисус, как известно, сам нес свой крест. Путь его был трудным и мучительным, но он все-таки осилил дорогу, испил горькую чашу до дна. Таково происхождение выражения «нести свой крест».

Ва
Валерий

библия тут не причем.это система чакр🖼

Валентина Пакшина

" Судьбою уготована нам жизнь одна!
И нелегко её прожить достойно!
Если оставишь в памяти людей хорошие дела,
Ты можешь в мир иной уйти спокойно!" Неси и не роняй - твоя жизнь в ТВОИХ руках!

Andre Volfenzon

Христос нёс сам свой деревянный крест для распятия, отсюда и пошло это выражение как и Крёстный Путь. кстати я там был не единожды, и на Голгофе тоже

Ва
Валерий

🖼это система чакр.крест видно

Andre Volfenzon

Я к этим Брахмапутрам равнодушен,

Ва
Валерий

🖼вот брахмапутры

Andre Volfenzon

я прошёл по Крёстному Пути, мне этого достаточно

Вадим Иванов

Жить не ропща, снося все трудности и неприятности молча. "Господь не по силе креста не дает".

Александр Евченко

Иисус нёс его идя на казнь а ныне верующие тянут на себе не зная зачем

Ва
Валерий

🖼это система чакр.крест хорошо виден

Александр Евченко

а вы не путаете христианство с буддизмом-определитесь вы кто -я атеист

Ва
Валерий

🖼вот будизм

Александр Евченко

а вы кто -я сказал кто я

Ва
Валерий

у атеистов тоже есть система родников.

Александр Евченко

а вы не путаете и не убегайте от ответа вы КТО по вере

Ма
Марыся

Наверно,что будет происходить в твоей жизни- это и есть твой крест.

Забава

Отработка кармы, отработка своих желаний, плата за реализацию

Ва
Валерий

речь о системе родников, чакр🖼

Забава

Непонятно. Слева чело жёлтым цветом обозначено, на кресте оно в груди.

Ва
Валерий

это система чакр славян.это и есть духовный крест.алатырь.вомточный вот🖼

Забава

Прошлая картинка интереснее, но там цвета не соответствуют. Если цвета поменять слева, то она точнее, полнее. Хочу уточнения. на нижние три чакры влияет мир мёртвых? Или мир мёртвых связан с нижним, низкочастотным? Или умрешие - это не навь?

Ва
Валерий

нижние обслуживают тело.три средние душу.три верхние дух

Бабайкин Юрий

Помогать людям...или гадить-кто как для себя решил☝️🤷‍♂️

Ва
Валерий

речь о системе родников, чакр🖼

Бабайкин Юрий

Оо...☝️

Екатерина

о том чтобы жить достойно и не ныть, не жаловаться..

Ва
Валерий

может быть

Екатерина

🖼 Точно..

Ва
Валерий

тяжел

Екатерина

он ровно таков, как мы заслужили..

Ва
Валерий

наверное

Сестрица Алёнушка

Что предначертано принимать как бы ни тяжело было.

Сестрица Алёнушка

Что предначертано принимать как бы ни тяжело было.

Александра

Видеть свои пороки и бороться с ними всю жизнь.

Ва
Валерий

речь о системе родников, чакр🖼

Александра

Тьфу.

Ва
Валерий

Тьфу.

Св
Светлана_Светлана

О том что всяк несёт свой короб обязанностей

Ва
Валерий

🖼это система чакр.крест виден

Ва
Валерий

вот через эту систему чакр мы получаем энергию80%.а 20% это физическая пища.если чакры все закрыть.то через несколько минут кряк,Сааль ставил опыт на лягушках,сделалт капсулу,поместили туда лягушек,через не сколько минут они начали загнивать,капсула не давала поступлению энергии

Св
Светлана_Светлана

Так и кислорода не было

Ва
Валерий

был

Владимир Чураков

Это энергетические центры человека.

Владимир Чураков

Ага. Только на картинке урезанный и не трёх мерный.

Сara

со смирением принимать испытания

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё что выпадает на свою долю...

Ва
Валерий

🖼это у восточников

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему разный?

Ва
Валерий

они не такие как мы.это заготовки для человеков.без нас русских они глотки порвут друг другу.сплошной иатериализм.хотя много русских опустились до их уровня

Марго Беккер

о крестике нательном😜

Ва
Валерий

глупости

Марго Беккер

верю

Ва
Валерий

🖼это система чакр.крест виден

Alex Dark 🇷🇺

однажды пригодиться

Николай Скороходов

..несчастье в семье..

Ва
Валерий

🖼это система чакр.крест виден