Некто Из ...

Как стать сознательным во сне?

Ответы
Ру
Русская

Понимание того, как работают циклы сна, может помочь вам выбирать лучшее время для осознанных снов.

Некто Из ...

Йога Шри Ауробиндо
​​✹ Почти у всех садхаков ночью прерывается то обычное состояние сознания, в котором они пребывают в часы бодрствования («обычное состояние», конечно же, у каждого свое и зависит от той стадии развития, на которой он находится); чтобы стать сознательным во сне, одного желания мало; вы должны выработать у себя привычку максимально быстро восстанавливать нить садханы, а для этого вам нужна небольшая концентрация после пробуждения.
✹ Не надо сразу же [утром, после пробуждения] погружаться в медитацию, просто сосредоточьтесь на несколько секунд, прося о том, чтобы присутствие Матери не покидало вас в течение дня.
Вечером вы должны засыпать в состоянии сосредоточения – вам следует лечь, закрыть глаза и сосредоточиваться с закрытыми глазами.
Сосредоточение должно становиться все более и более глубоким и постепенно переходить в сон, – иными словами, процесс засыпания должен стать сознательным переходом из бодрствующего состояния во внутреннее сознание. Если вам покажется, что нужно какое-то время посидеть в медитации, вы можете сделать это, но затем лягте и сохраняйте сосредоточение до тех пор, пока не наступит сон.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.6

Андрей Заруба

Ну после конопли выпить пару рюмочек водки и будешь как во сне.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Заруба

Да начали опять цитировать Библию. Не надоело?

Некто Из ...

Тупому уже много раз было написано, что ПроСВЕТленные цитируют только ПроСВЕТленных, но до тупого это так и не дошло?

Некто Из ...

Андрей Заруба

Поясняю повторно в Библию писали моральные уроды.

Ми
Мишель

🤔