Елена Варфоломеева

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.Какую?

Ответы
Ya Slavyanin

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Андрей Юлитин

ТоТ кто рано встаёт ,тому Бог даёть,т.е.заряжает(зарядка) энергией солнца на весь день👉 В первое же утро мне довелось стать участником священного утреннего бега. Мы выбежали задолго до восхода солнца и бежали прямо на восход, глядя на утреннюю зарю и не по дороге, а напрямик по пустыне. Бежали до тех самых пор, как солнце поднялось над горизонтом, и лишь после этого повернули назад. Когда-то все индейцы Навахо встречали такой своеобразной молитвой каждый новый день. В то утро нас было пять человек.

Олег

Помню только один индейский афоризм: "Земля - это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы одолжили у потомков".

Олег

Нет? А что тогда?

Вадим

Он ему сказал, что по жизни не всегда причина плохого танца наши яйца...иногда нужно просто сменить музыку и поменять партнера...

Сергей Евдокимов

Я не индеец, и я - не "давно"... Откуда мне ЗНАТЬ, впрочем, так же, как и Вам, что кому, когда и где - сказал?...😎

Николай Чумак

Чтобы открыть миру горькую Истину, я, Христос, иду второй раз. Истиной я похороню ненавистные Богу религии.

Вл
Владимир

Жизненная истина была хороша, но внук не послушался и все индейцы(которые остались) угодили в резервации

Сергей Усольцев

Индейцев было много.А давно еще больше.И у каждого был внук.Какого именно индейца вы имели ввиду?

Евгений Иванов

Мне тоже дед открыл одну истину, давно, еще когда я был маленьким. Какую, вы знаете?

Га
Галина

Как волка не корми он все в лес смотрит а что дед рассказал все это туфта

Елена Варфоломеева

как посмотреть

Константин Ливада

Все хе...ня кроме пчел.... Хотя и пчелы перед лицом смерти тоже хе..ня...

Ви
Виталий

Точно🤝

День Сурка

не верь белым колонизаторам у них есть бог который им все прощает

Марат

А другой старый индеец открыл своему внуку другую истину.

Елена Варфоломеева

у человека внутри живут два волка:добро и зло

Марат

А знаете сколько индейцев жило в Америке?

Supermax (B.m.v.)

Про волков Добро и Зло в тебе,кого кормишь,тот и победит

Андрій. Ми З України!

Сколько волка не корми, все равно он в лес смотрит.)))))

Андрей Брыляков

Лена - мы русские - ты эти вопросы делегируя амерам.

Лев Мясоедов

старый конь - борозды не портит -хоть и мелко пашет

Cергей Свириденко

Только бледнолицый два раза на грабли наступает!

Ша
Шалтай-Болтай

расказать притчу про старого еврея а не индейца?

Погонщик Ослов

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.