Юл
Юля

Можно простить человека, но вот каждый день продолжать общаться с ним, слушая его речь, а тем более ухаживать за ним, если он болен и это близкий родственник... Вот где настоящее испытание, не так ли?

Ответы
Владимир Лебедев

Жена ухаживает за больным отцом уже 40 лет. Он до того к этому привык, что обнаглел и всегда недоволен качеством ухода за ним. У него ещё есть сын, который сразу отказался ухаживать за ним. Но к сыну у него претензий нет.

Юл
Юля

Тоже заметила, что за больными родителями приходится ухаживать менее любимому ребёнку, и к нему ещё куча притензий..

Владимир Лебедев

Недавно жена сломала руку и месяц не могла работать по дому. Был такой скандал, что я чуть было ни выкинул тестя на улицу. Он до сих пор жалуется своему сыну.

Юл
Юля

Эгоизм в чистом виде. Сел на шею дочери и не понимает, что она тоже имеет право на свою жизнь. А брат мог бы тоже сестре посочувствовать и принять участие в уходе за отцом, хотя бы периодически нанимать сиделку или в хоспес определять больного

Владимир Лебедев

Брат периодически выпрашивает у отца пенсию и поучает сестру, как надо отца любить.

Юл
Юля

🤷

Вера Свежинцева

Не каждый на такое способен, безразличие и бездушие,наносит больший вред ,нежели не прощение

Юл
Юля

Хорошо сказали. Именно, что только избранные могут через него пройти

Анатолий Серёга

"...его пример - другим наука, но, Боже мой!, какая скука..."!

Юл
Юля

Тоже всё время вспоминаю эти строки

Анатолий Серёга

«...Печален я: со мною друга нет,
С кем долгую запил бы я разлуку,
Кому бы мог пожать от сердца руку
И пожелать веселых много лет.
Я пью один; вотще воображенье
Вокруг меня товарищей зовет;...»...
19 октября 1825г .А.С. Пушкин.

Юл
Юля

Родственную душу очень трудно найти. Поэтому прощаю всех своих друзей, с которыми общаюсь. Других уже не будет.

Анатолий Серёга

Я тоже... Стараюсь...

Газу Бензин

Да уж...с предателями надо расставаться

Юл
Юля

Это могут быть и просто близкие родственники

Газу Бензин

Могут

НЕ
Надежда Еремеева

Это да настоящее моральное испытание

Валерий

вы правы. таким людям не позавидуешь

Владимир Кулаков

Да. Кто не испытал - может не понять.

Иг
Игорь

Простить порой очень сложно

Юл
Юля

Когда прощаешь и потом не общаешься - это одно, а когда приходится это делать, хотя не горишь желанием общаться - это гораздо сложнее.

Иг
Игорь

Да это так

Ник Ник

смотря какой родственник

Юл
Юля

Родственник близкий

Ник Ник

муж?

Oleg Lopatkin

нет, значит не простили

Юл
Юля

Может просто не интересно общаться, а вынужден..

Oleg Lopatkin

не надо общаться, если не интересно...

Оленка

Да ...и не только тут

Юл
Юля

А где ещё?

Оленка

Для людей чьи близкие и любимые инвалиды. ..особенно дети.

Юл
Юля

Безусловно, это ещё сложнее

Оленка

☺️

Александр Кумов

вы сами ,решили так?

Юл
Юля

Я просто задала вопрос

Анатолий Гришков

Это глубоко личное!

Владимир Огорельцев

👍🌹🌹🌹

Му
Мужчина

М-да ужжжж

Ахим Ноел

🤝

Ел
Елена

так,

Ма
Марта

Да.