Танюшка

Почему считается что МАЙ - нежелательный для свадеб и рождения... ? Неужели его название от слова маятся?

Ответы · страница 2
Elena Lion

Это выдумки русскоговорящих, например слова ,,маяться,, нет в анг. языке, что от слова ,,май,,

Танюшка

👍🏻👍🏻👍🏻

Иван Павлюков

Запасы продовольствия походили к концу, на застолье не хватало. Да и в поле много работы.

Танюшка

Т.е.раньше так было..

Танюшка

Но верят и сейчас еще)

Yra Kozlov

may -май. созвучно с main -главный с английского .Так что женитесь и плодитесь на здоровье.

Танюшка

)))))👍🏻

Kakha Kakhidze

В мае цветут розы, они не дают счастья молодожённым, так говорят и все этому верят

Танюшка

Розы цветут с мая по ноябрь....

Kakha Kakhidze

значит надо пропускать май,

Танюшка

Почему же..?

Kakha Kakhidze

не знаю, так говорят, но кто говорит не известно

Танюшка

Вот и интересно ответ узнать - почему так говорят...

Kakha Kakhidze

наверно никто не знает, это с древних времен

Natali Ник.

выдумки... просто пора была посадочная всегда и веселье отрывало от важных дел...

Танюшка

может быть..но говорят за рожденных в этом месяце..

Natali Ник.

не слушайте... близнецы один из самых верных и надежных знаков...а Телец нежен и порядочен...

Танюшка

😉уверенна в этом 👍🏻

Alisher Gaybullayev

Вообще то май - это производное от богини Майя, персонаж греческой мифологии )

Танюшка

Хорошо...но" маятся по жизни " тоже от неё?

Alisher Gaybullayev

Наверно это уже русифицированный вариант )

Танюшка

Может

Ольга Тимофеева

Свадьба была 12 мая. 20 лет уже прошло. Муж сказал в мае наоборот все расцветает.

Танюшка

И правильно!!🤝

Наталья Малышева

Считалось,что так. У меня родители поженились 31 мая. И были счастливы 50 лет

Танюшка

👍👍👍

Алексей Шутов

Ерунда мои бабушка с дедушкой 52 года промаялись!!!Бабушка жива ей 85 лет!

Танюшка

👍🏻👍🏻

Алексей Шутов

Вот как бывает и месяц тут не причём совсем!

Танюшка

Конечно..я тоже в этом уверенна...

Рытzарь Дня

неправда..чтоб родится в мае надо в августе кому-то хорошо постараться)

Танюшка

)))))

Рытzарь Дня

)))))

Eugen Vass

Это как раз огромное заблуждение - в Мае рождаются замечательные дети !

Танюшка

Точно- точно...

Николай

А может от слова мой.Какае же свадьбы.Если месяц мой,и ничей больше😉

Танюшка

Интересный поворот👍🏻

Николай

У меня и дочь и внучка родились 8 мая.Что по той версии,они должны мучатся.Но это же не так

Танюшка

С праздником вас!!

Александр--\\-- Саша

Это нужно проверить.Выходите замуж в мае)))))))🌹🥀🌷💐🌺

Танюшка

И потом всю жизнь проверяйте сами?)))😂👍🏻

Александр--\\-- Саша

Думаю что месяц май,здесь совсем не причём.Всё зависит от человека.🌹🥀🌷💐🌺

Танюшка

Конечно....

Танюшка

Спасибо

Николай Скороходов

...обычно с весной связан был голод ... кончились зимние припасы еды ....

Танюшка

Да.. видомо это объяснение

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....так и мне, говорили родители, когда я ОБЪЯВИЛ свадьбу на 1-2-3 мая...!!!

Танюшка

И как теперь считаете, они ошибались?

...нет...не ошитблис ь... ИНОГДА _ МАЯЛИСЬ...????

Танюшка

Всяко бывает

Ольга

глупости, у меня родители 28 мая поженились, хорошо прожили всю жизнь

Танюшка

👍🌷замечательно!

Танюшка

светлая память им......

Гера Г

да. такое поверие идет еще от язычников и люди исполняют этот обряд.

Танюшка

Ок...)

Гера Г

улыбаюсь вам. хороший у вас вопрос. спасибо вам

Танюшка

И Вам спасибо за ответ...

Гера Г

целую ваши ладошечки. пойду отдыхать

Танюшка

Доброй ночи..тоже уже ухожу)

Св
Сварожич

Я женился 7 мая, в этом году 40 лет как вместе. Так что чушь все это.

Танюшка

конечно чушь!))....С юбилеем Вас!

Св
Сварожич

Благо дарю🤝💐

Трезвый

Это выдумки. Май имеет смысл ИМЕТЬ. Поймай, имей, мой, имущество...

Танюшка

Интересно..спасибр2

Маша Ерёмина

От этого да, чтоб оставшуюся жизнь не маяться. Суеверие, конечно

Танюшка

Ок.