Марк Аврелий

Почему люди ударяются в алкоголь?

Ответы
Леонид Шестаков

алкоголь в мкроскопических дозах вырабатывается в организме при радостном возбуждении... когда человек впервые выпивает алкоголь, го сначала возникает эйфория, но через какое то время, в связи с переизбытком алкоголя, начинается его отторжение... но человек раз за разом добивается сначала увеличить количество алкоголя, после которого он отторгается, а потом и вовсе задавить реакцию отторжения... тогда одурманенный мозг вообще вырубает сознание... в дальнейшем возникает эффект привыкания, то есть, алкогольная зависимость...

Николай Скороходов

в мозге есть центр удовольствия ...от еды . сна . близости , музыки . спорта и многое другое ... алкоголь постепенно их всех вытесняет из за не надобности и неиспользования.. и крепко там осваивается ...мозгу нужны удовольствия . а их нет кроме алкоголя..

Марк Аврелий

кошмар

Людмила Мила

Сначала- для расслабления и веселья - "за компанию", или при возникновении психологически непреодолимой ситуации, а потом, потому что не могут остановиться - формируется зависимость и привычка выпивать.

Марк Аврелий

Вот встретив Вас теперь подумываю об этом

Людмила Мила

А как же соседка?)))😺

Марк Аврелий

Вы затмили ее!))

Людмила Мила

Это врядли))). Меня не надо спасать.

Марк Аврелий

эх..)

Василий Пинясов

Специально - чтоб что-то скрыть в воспоминаниях, невольно - зависимость (хроническая нельзя бросать, не лечиться), храбрость- дурость.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Претворение воды в вино во время брака в Кане Галилейской — первое чудо, совершённое Иисусом Христом. 🖼

Ла
Лариса

Помогает расслабиться, но порой переходит границы и превращается в зависимость. Во всем должно быть чувство меры.

Марк Аврелий

но не грустите

Ла
Лариса

😊

Ла
Лариса

🍸

Bc
Bcyjdfz

По разным причинам. В большинстве случаев, это просто личная распущенность, а причину найти всегда можно.

Марк Аврелий

Чаще это от нереализованности в жизни, от нехватки стимула, от внутренней пустоты, от нехватки тепла близких..... И устоять может не каждый увы

Bc
Bcyjdfz

Вы пишете со знанием дела. Вы алкоголик?

Марк Аврелий

Нет...я психолог

Bc
Bcyjdfz

Ой, как интересно.

Соболев Валерий

потому. что алкоголь в стеклянных бутылках. в пластик надо разливать, удары будут мягче и безопаснее.

Марго Беккер

Слабаки..Поначалу развлекуха-веесело, наверное не знают, что Алкогольная Зависимость не Лечится...

Надежда Тихонова

Я тоже задаюсь таким вопросом.Семьи благополучные,никаких особых причин нет,а дети алкоголики.

Марк Аврелий

да...вот жизнь такая не понятная

Надежда Тихонова

И невольно приходит мысль,это-судьбааа...так видимо написано на роду👍☕

Марк Аврелий

Предначертанное да и свершится милая

Надежда Тихонова

Воот так.

Остап Бендер

1) нет любви
2) нет работы
3) война
4) одиночество
Что делать??? Тока пить!

Марк Аврелий

Надо найти все это

Остап Бендер

все не так просто

Валентина Пакшина

Пpичин - много! Но по мне, главная - слабоволие! Нет в человеке стеpжня - сильного хаpактеpа‼️

Sekach Dev

Ни кто, ни во что не ударяется... им просто это нравится... наркошам дурь, алкашам водка...

Brown Sparrow

алкоголь даёт гамму чувств на ровном месте. не нужно прилагать усилия. просто выпей😂

Марк Аврелий

Вздрогнем!🥃🥃

Евгений Бриг-Снежин

наблюдал недавно
я парад планет
досмотреть не дали
вырубив инет
© Юрий Георгиевич

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Напиться...забыться...и никаких проблем...Слабые люди! Никакого самообладания!

Марк Аврелий

такая молодая и уже....эх

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

такое вот несчастье...

Марк Аврелий

Держитесь

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Держусь...самообладание есть...в запой не ухожу 😏

Марк Аврелий

Молодчина

Барон Де Гофмансталь

К чему такой вопрос? На него нет однозначного ответа, это очень тяжелая тема.

Чио-Чио-Сан

От слабости духа и нежелания решать проблемы. Но бывает и генетически-чаще

Забава

Пробуют, потому что так принято, потом привыкают, потом не могут бросить.

Марк Аврелий

печально

Alisa Warshavsky

Как правило, это, заражение демоном!!! И выгнать его, невероятно трудно!...