Любовь

Кого называют троглодитом ?

Ответы
Александр Шитиков

Троглоди́т (др.-греч. τρωγλοδύτης — «живущий в пещере», от τρώγλη «пещера, полость» и δύειν «проникать в», «погружаться») — в концепции Карла Линнея вид людей (лат. Homo troglodites), характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью. Выделен на основе свидетельства древних авторов и рассказов путешественников. Предполагалось, что троглодиты могли быть прообразом сведений о сатирах.

С появлением эволюционизма под троглодитами стали понимать предков человека[1], которые дожили до наших дней в отдалённых местах планеты, однако в дальнейшем существование троглодитов как подвида рода людей не подтвердилось и ими стали называть в переносном значении малокультурных людей или просто людей, живущих в пещерах[2] (например, жители Матеры, Бандиагара, пещерных поселений Каппадокии).

В СССР попытку реанимировать троглодитов в научном дискурсе предпринял Б. Ф. Поршнев. Троглодитами он называл неандертальцев, принадлежавших, по его мнению, семейству троглодитидов («высших прямоходящих приматов»), к которым также относились австралопитеки, гигантопитеки, мегантропы и питекантропы. Однако эта классификация не получила распространения в научной среде.

Любовь

Спасибо, скопировал хорошо ))) 👍🤪

Александр Шитиков

я ооочень старался😂🙂😂🙂😂

Любовь

Да, я вижу ))))

武士之道

Слово троглодит произошло от греческого troglodytes, что означает, живущий в норе или пещере.
В концепции Карла Линнея (создателя единой системы классификации растительного и животного мира) выделен подвид человека Homo troglodites, который характеризуется человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью.
Позже под троглодитами стали понимать предков человека, которые возможно дожили до наших дней в отдалённых местах планеты. Однако в дальнейшем существование троглодитов и термин стали называть в переносном значении малокультурных людей или просто людей, живущих в пещерах.
В переносном смысле троглодитами называют грубых, некультурных людей и дикарей.

Любовь

Молодчина ! СПАСИБО !👍🤗

武士之道

☺️

Акира Куросава

неандерталец, питекантроп, обезьяночеловек людоед, чудовище дикарь, антропофаг, дикий двуногий, человечина, дикий двуногий, чудовище, животное, зоологический дикарь, варварский, вандал двуногий, животное, существо, землянин варвар, скиф человек вахлак, хам, грубиян неотёсанный, необразованный, невежда, грубиян зверь, нецивилизованный

Любовь Алалина

В ЭТОМ ГОДУ ПРЯМ УРОЖАЙ НА ГРИБЫ !

Акира Куросава

гигантомахия .

Любовь Алалина

Зато люди грибов наберут ))

Акира Куросава

Пропустить

Любовь Алалина

Что ?

Анна Гро

Жителей пустыни, живших в пещерах, выкопанных в песке. Тунисцы рассказывают туристам такую историю, что их предки гоняли троглодитов, поэтому они и прятались в пещерах. Троглодиты были вечно голодными, говорят, что их желудки способны переваривать гвозди....
а сейчас эти пещеры в песке - вполне достойное место жительства.
🖼

Анна Гро

Сегодня доела ягодки )

Любовь

Мммм...вкусно !

Анна Гро

Очень ))))

Любовь

👍🤗

Николай

Это которые троглодят не глядя))) А вот Бедини на форуме ,,странник,, есть энтузиасты повторившие эксперимент. Правда там КПД чуть больше ста а Бедини говорит о 300% и в промышленных вариантах обещал 500%.))) Но это не вечный.

Любовь

Да, умная " башка " у мужика.

Валерий Журавлев

Троглодиты, если принять концепцию эволюционного развития человека, скорее всего, один из подвидов человекообразной обезьяны, некоторые считают подвид неандертальцев, как версия - ближний родственник "снежного человека".

Любовь

Ну что за глупости ? Разве не ясен ответ ?

Валерий Журавлев

Почитайте древних греков, в то время, когда троглодиты жили в одно время с Геродотом и поймете, что троглодитов отличало не только проживание в пещерах (как, кстати, и первобытного человека), но и другие характеристики.

Любовь

Ты вопрос читай !!!

Валерий Журавлев

А ты первый ответ мой читай внимательно, это не только моя точка зрения, часть уважаемых историков тоже такого же мнения.

Любовь

Троглодит - (от греч. trōglodуtēs - живущий в норе или пещере), 1) первобытный пещерный человек. 2) В переносном значении - грубый некультурный человек, невежда. Троглодиты, (Troglodytae), то есть "обитатели пещер".
Кто такие троглодиты?: hexell — ЖЖ
hexell.livejournal.com›68042.html

Александр Владимирович Чегодаев

Троглоди́т — «живущий в пещере», характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью. В наше время троглодитами называют неразвитых, малообразованных, косноязычных людей.

Любовь

И современных людей, которые живут в пещерах называют тоже троглотидами.

Александр Владимирович Чегодаев

Это в прямом смысле.

Любовь

В смысле --прямом ?

Любовь

😆

Вадя С Хитровки

Царевна: - да пущай, он, троглодит, всю меня озолотит - никакой ответной страсти он во мне не возбудит. ( Л.Филатов "Про Федота-стрельца.." )

Любовь

И ?

Андрей

Вот на зонах в тюрьмах чифирят везде в средней полосе до урала по два глотка делают -а за уралом по три -вот и троглодиты

Любовь

Ну что ты !!! Не так. Совсем не так. Ответ : Это люди, живущие в пещерах.

Андрей

Ну это правильный ответ -а я Вам написал такой шутра тюремская ну чтобы как говорится огоньку поддать повеселело

Любовь

Спасибо ))) Улыбнуло )))

Андрей

🤝🤝😄

Мальбонте

Вид людей (лат. Homo troglodites), характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью.

Любовь

неверно.

Мальбонте

Ахахахаха, это факт 😂

Любовь

Ответ неверный.🤗

Любовь

🤪

Владимир Петров

Древний пещерный человек. В нашем толковании- субъект тупой, грубый, бескультурный,.. дикарь, одним словом...)))

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо !👍🤗

Кот И К

люди, характеризующиеся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью...............

Любовь

Оставайся при своём мнении)))

Кот И К

БСЭ почитываешь ?..))

Любовь

Такое пристрастие было в студенчестве. И ещё, любила " Толковые словари "

Кот И К

удивительно,но я тоже ..

Любовь

Удивительно !👍🤗

Неизвестно Неизвестно

Ну вообще динозавр такой был. В наше время трагладитом называют людей с хорошим аппетитом 😁

Любовь Алалина

В наше время это.....применительно )))

Yuri Kozhevatov

Пещкрные люди,пали в боях с неандертальцами,но гены и сейчас проскальзывают!

Любовь Алалина

Классная фотка !👍🤗

Yuri Kozhevatov

Куковал у станции,,Осака,,...Опоздал на ночные автобусы до Токио

Любовь Алалина

И как ? Тяжело было пережидать ?

Yuri Kozhevatov

🖼

Ти
Тина

думаю примитивный грубый, - существо только отдалённо напоминающее человека

Любовь

Нет. Ты ошиблась. Ответ : Это человек, который живёт в пещере.

Ти
Тина

почитала и не очень согласна,что это именно человек живущий в пещере,думаю это не основная характеристика данного вида предков людей Спасибо за Ваши вопросы,приходится ещё раз перечитать и осмыслить то,что казалось знаю

Любовь

Нашла и скопировала для тебя ! Прочитай, интересно )))) Троглодиты (др.-греч. τρωγλοδύτης — «живущий в пещере», от τρώγλη — «пещера, полость» и δύειν — «проникать в», «погружаться») — племя, населявшее, по данным античных авторов (Геродот, Клавдий Птолемей, Агатархид, Страбон, Диодор Сицилийский, Плиний, Тацит, Иосиф Флавий и т. д.), либо западную часть побережья Красного моря, либо крайний запад (юго-запад) Аравийского полуострова.
Значение слова ТРОГЛОДИТ. Что такое ТРОГЛОДИТ?

Ти
Тина

Спасибо

Любовь

🌷👍

Геннадий Зернов

Это хищные сущности которые могут заглотить троих себе подобных сущностей.

Любовь

Общие фразы.

Геннадий Зернов

Трехглавый змей из чернобыльской зоны.

Любовь

СЕЙЧАС ОН УЖЕ ПОВЕРЖЕН

Геннадий Зернов

Может быть.

Любовь

👍🤗

Градж

Видели рекламу туалетной бумаги "Zewa"? Вот тот мохнатый засранец и есть он! 😇

Любовь

Ты ошибся.

Градж

А может он из пещеры вылез? Там ведь нет комфортабельных туалетов с мягонькой бумажкой?

Любовь

Может 🤪

Анатолий Балаба

Наверное тех, кто всегда хочет больше всего есть, чувствуя себя голодным.

Любовь

Нет....неверно...

Анатолий Балаба

Тогда не знаю.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ТРОГЛОДИТ - первобытный пещерный Человек, грубый некультурный Человек!"

Любовь

Верно. СПАСИБО.👍☕🍫🍬