Данияр Султанов

Как вы думаете...какая разница ...между умным и мудрым?

Ответы
Вера Абоимова

Умный это только свойство интеллекта, а мудрость это еще и умение с помощью души направлять интеллект на благие дела, помыслы, поступки.Вот так как то.

Елена Максимова

Умный делает выводы на основе увиденного и услышанного,а мудрый--на основе АНАЛИЗА(!!!) увиденного и услышанного.

Данияр Султанов

Умный тоже вроде анализирует...не так ли...?

Профессор Рам

Если умный попадает в сложную ситуацию, то найдёт из неё выход, а мудрый в такую ситуацию просто не попадёт

Данияр Султанов

Браво

Елена Сергеевна

Умный выслушает, подумает и что-нить скажет. Мудрый выслушает, подумает и промолчит.

Владимир Стешко

умный знает как, а мудрый знает почему это и что с этим будет в дальнейшем

Марат

Мудрые обсуждают идеи, умные обсуждают ситуацию, а остальные - людей.

Марат

Кастовое деление никто не отменял. Дураки тоже нужны и им меньше надо.

Данияр Султанов

За то от них больше получают...

Марат

Я отвечал на конкретный вопрос постулатом, который использую психологи для определения умственных способностей пациента.

Данияр Султанов

Видимо я со своим средним умом...еще не рос)))))

Марат

Главное другим косточки не моете.

Елена Филоненко(Кучер)

Умный знает, где лежат грабли, а мудрец давно их в сарай спрятал...😉

Любовь

Умный - от этого (грешного) мира. Мудрый - от Бога, от высшего мира.

Валентина Бояршинова

Умные дети, все знают, а мудрые старики, которые могут дать совет

Наталья Перфильева

умный - умничает, а мудрый - мудрит. А это совершенно разные вещи

Данияр Султанов

Ну вообщем да...вот если умный человек попадает в недоразумение.то он от туда легко выходит....а вот мудрый чел.никогда не попадает в такую ситуацию...

Наталья Перфильева

в недоразумение попадают все только мудрый очень мудреным способом

Надежда Полюдина

Обсуждений много читала, много противоречивых мнений....

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Умный все знает, а мудрый пользоваться знаниями умеет

Сергей Гиперион

мудрый знает как применить ум, а умный как им блеснуть

Анна Дроздецкая(Войт,бондарь)

умный скажет своё мнение,а мудрый промолчит😀

Елена Мартынюк

разница есть! Мудрый учится на чужих ошибках!

Данияр Султанов

Мудрому нечего уже учить))))

Елена Мартынюк

ну жизнь то течёт и меняется.а мудрый мудреет...

Данияр Султанов

И намудривает))))

Елена Мартынюк

нет мудреет!

Сомерзби

Умный - решает проблему, Мудрый ее избегает

Александр

Ум есть и у животных, а с разумом проблема .

Рома Роман.

Умные часть пьяницы и куряги, мудрые нет .

Алла Василенко

УМНЫЙ ПО КНИЖКАМ, МУДРЫЙ - ПО ОПЫТУ ЖИЗНИ

Наталья Белоус

Умный понимает, а мудрый ещё и принимает