Евгения

Белая берёза под моим окном, а у вас?

–2
Ответы
Виктор Орлов

Белая берёза под окном стоит
Очень много знает, но всегда молчит
Листья нежно держит и растёт она
И всегда красива, смотрится она.
И зимой и летом всё стоит она
Гордо и красиво одиноко да
Где твои собратья, где они растут
Почему далёко от тебя живут.
Кто нарушил эко, кто унёс тебя
От твоих собратьев раз и навсегда
Вечно так придётся, вдалеке расти
Гордо и красиво одиноко жить.

Ва
Валерий

Это смотря в какое окно смотреть. Из моей спальни если, то две алычи и мучмула. Одна алычка, красная, уже цвести начинает. Если из другой комнаты, то кипарисы и лиственницу видно. Из третьей комнаты видно мимозу. А из кухонного, алыча и инжир, пальмы. 😁

Евгения

Это здорово, видимо свой дом.

Ва
Валерий

Нет, пятиэтажка, мы с сыном живём на втором.

Евгения

А как де с трех сторон видно?

Ва
Валерий

3 комнаты в торце дома.

Евгения

Угловая то есть.

Ва
Валерий

Можно и так сказать.

Владимир Варламов

А у меня кольцевая дорога. Шум вечный . Приввкаеш до того что , когда приезжаю в деревню 2 дня не могу выспаться , шума не хватает😂

Евгения

Так привыкаешь и не слышишь, у нас железная дорога не далеко, как то даже привыкли.

Вл. Комов

Тоже раньше думал, что это круто. Но вот как выяснилось, что у сына аллергия на цвететение берёзы, с тех пор не всё так однозначно.

Вл
Владимир

Под окном черемуха колышется, распуская лепестки свои.За рекой знакомый голос слышется,да поют всю ночку со - ловьи.....🕺💃

Евгения

Хорошая песня!!!

Рабига Подобед

Да, а еще ель, лиственница, сосна, яблоня и клен широколистный, да еще и верба. Приозерск Ленинградская обл. ☺️☺️☺️

Евгения

У вас вообще там красиво, Ленинградскую область обожаю, особенно пос. Ильичово.

Максим Jw

Клёны, карагачи, вязи, тополя. Берёзки растут в тени или у арыка, ибо им надо больше воды, чем этим деревьям.

Максим Jw

А вы откуда? У меня в квартире при -33 наледь на окне за ночь была высотой до 20 см. Днём таяла.

Евгения

Дальний Восток.

Максим Jw

У вас там тепло?

Евгения

Да что вы, даже сейчас минус 20.

Максим Jw

Этот январь у нас был до +7, туманы по 2-3 дня.

Виктор Конобрий

У меня,с фасадной стороны дома растет серебристая ель,липа,туя.На придомовой территории-фруктовыйй сад....

Евгения

Как красиво и свежо.

Мария Дошлыгина

Рябина раскинула гроздья
И тоненькой веткой давно,
Как будто нежданная гостья,
Несмело стучится в окно.

Николай

А у меня 2 берёзки и скоро уже они своими лепесточками будут мне что-нибудь нашкптывать.

Anatol Solear

Вы прочитайте народные приметы-березы возле дома высаживать не рекомендовано.

Евгения

Почему, а ведь везде берёзы и тополя.

Anatol Solear

Да березы-это очень красиво, но само дерево рядом с домом садить почему- то не рекомендуют. Не помню точно почему -ищите среди народных примет.

Евгения

Надо посмотреть, у нас и на даче берёза росла, знаю что корни пускает ужасно далеко и когда то родителям пришлось её спилить.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а под моим снег грязный -на клумбе а напротив грязные лужи и два пня от тополя -

Евгения

Очень жаль.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да жаль - наши едр и админы поселка еще 4 г назад обещали благоустройство двора -

Евгения

Надо писать во все инстанции.

Нежный Циник ))

У меня выше дома ! Почти....Папа (покойничек ) посадил...2 посадили. Одна зачахла !

Характер- Не Подарок

Под моим окном венгерская сирень . Родители посадили лет 40 назад.🖼

Евгения

У нас на даче под окном сирень, мама садила.

Лина Войт

у меня очень много берез под окном. да и вообще вокруг просто леса березовые

Алекс Венцель

А у нас весь двор забит машинами, к своему подъезду только боком...

Евгения

Ну да, все бедные и несчастные.

Алекс Венцель

Машина в наше время давно уже не средство роскоши, а скорее средство заработка...

Евгения

Да уж, эту не роскошь заправлять надо.

Вл
Владимир

а у нас в ста метрах лес.. тайга.. медведи... лиса в огород приходит..

Андрей Толстый

и берёзы и каштан, чуть далее ясени. с другой стороны дома липы.

Евгения

Как хорошо когда зелень.

Андрей Толстый

ну да.

Юрий Супоня

Тополя, тополя, в город мой влюблённые, а также вишни и сливы.

На
Наталья

Была когда то... Спилили... Уж больно ветер завихрялся в ней...