Юр
Юрий

Почему после секса хочется спать?

–3
Ответы
Наталья

Психологами отмечено, что те люди, у которых в завершение полового акта наступает здоровый сон, более привязаны к своим возлюбленным.
Так же физиология. Во время интимной близости расходуется огромное количество энергии. Это в свою очередь сказывается на состоянии организма.
Еще причина гормоны. Завершение полового акта приводит к интенсивному выбросу гормонов: серотонин- приводит к расслабленю, спокойствию; пролактин-его концентрация достигает максимума в ночное время; оксинацин и вазопрессин- устраняют отрицательные эмоции.

Sergei

Эндорфины, выделяющиеся в организме в конце полового акта, вызывают чувство спокойствия и удовлетворения/расслабления. А это располагает ко сну.😏

Неукротимая Королева

Видать партнерша хорошо тебя пахать заставляет во время секса. А ты видать 3-4 захода за ночь и так 3-4 ночи кряду уже не тянешь. Уже не тот.

Юр
Юрий

Ой ладно уже, Милашка.вам лишь бы только человека в грязь втоптать...

Неукротимая Королева

Тебя вообще побить мало.

Ир
Иринтер

Растраченные силы требуется восполнить, лучше всего это делает сон. Фаза активности всегда сменяется фазой отдыха

Юр
Юрий

Вы наверное сексолог, спасибо

Ир
Иринтер

Нет. Анатомию изучала в институте.

Юр
Юрий

Ну я то думаю

Olena Mykolayivna :)

Выброс энергии, всплеск эмоций, организм после в состоянии расслабления 🙂, видимо поэтому.

Юр
Юрий

Скорее всего, состояние эйфории..🌈🍓

Olena Mykolayivna :)

и это тоже, но... состояние эйфории больше присуще женщинам)))

Юр
Юрий

Вам виднее, конечно...а нас на кухню тянет

Во
Володя

Потому что даже ананизм уменьшает страх смерти, а чего уж говорить о сексе с женщиной.

Пётр Ермаков

Ну, ещё бы... Протрахаться всю ночь и быть бодрым - это же какое здоровье надо иметь?

Николай Скороходов

...затрата энергии причем не малой ... у женщин все наоборот ... как бы подзарядка..

Юр
Юрий

А,ну да

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

из за выроботки допамина и гормона чей то там в мозжечок !!)) мужчина расслаблен

Се
Сергей

Потому, что - молодой. Повзрослеешь - будет хотеться спать ВМЕСТО секса.

Евгения

Если это хороший секс,организм обесточен,вот и наваливается сон!))

Юр
Юрий

До следующего поднятия😀

Евгений

Ещё больше покурить , в это время набераешся сил , и на второй круг

Юр
Юрий

Это если ты купишь,Женя

Евгений

Неее сорри , продажную любовь я не признаю

Га
Галина

потраченные усилия требуют восстановления .Что и понятно.

Юр
Юрий

Теперь все ясно

Га
Галина

где -спасибо?

Юр
Юрий

Тебе это надо?

Га
Галина

а поговорииить?

Юр
Юрий

Говорим

Га
Галина

ладно.Ты в ЧС говори с кем хочешь.

)Пусть Будет Леся)

)))) ну воот... а я думала целоваться и ласкаться хочется)))

Юр
Юрий

Бывает и хочется,не секрет

..

Большая ошибка мужиков. После секса женщина ждет ласки.

Евгений Антонюк

как говорят водители.: утром выпил и весь день свободен

Вл
Владимир

а ты не еби.. пусть она.. и спать тебе не будет хотеться..

Handyman

изчезает один ингридиент в организме, не помню какой

Валентина Пакшина

Оpганизм тpебует восстановления затpаченной энеpгии!

Юр
Юрий

Благодарю

Вася Васильков

Столько сил в этот спорт вложил.Организм сигналит!))

Юр
Юрий

Ну да