Натка М_Мак

Интересная штука. Почему-то, когда я начала поступать с людьми так, как они со мной, ставить в приоритет свои собственные интересы (не путать с эгоизмом и самодурством), ограничила личное пространство, то часть родственников и знакомых сами по себе как-то испарились из моей жизни, а я стала чувствовать себя счастливее и комфортней. Не слишком ли много обязательств порой мы берём на себя?

Ответы

Уже лет 25 как , живу сам по себе. причём даже не стал поступать с ними как они со мной, просто выбросил их из жизни, , в начале многие возмущались, и прям требовали объяснений

Натка М_Мак

Сдаётся мне, что ваши объяснения они не восприняли

Я просто спросил, почему всегда только я ми родня , почему как их касается то семейные ценности сразу исчезают

Натка М_Мак

Я сегодня закончила такую историю, да

🤝🌺

Та
Таньчик

много. как клеймо вешаем на себя. и от этого тебя все больше и больше нагружают и менее уважают. зато скинул всё говно с себя и летаешь с хорошим настроением

Вл
Владимир

👎да девочки , в следующей жизни вас на Земле не будет.
Вам здесь тесно , Все от вас чего-то хотят и грузят выше крыши.
.
Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг,кто будет враг,
А кто знакомый,просто так,
Кто осчастливит,кто предаст,
Кто отберёт,кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.

Натка М_Мак

А ты не суди. Ты не знаешь с каким грузом я живу

Та
Таньчик

Натка, я с тобой солидарна.

Вл
Владимир

Натка и я Тоже. НО
Я не сужу , я обсуждаю.
Это же " обсуждайка "
Так вот Натка сейчас мужикам тяжело а про женщин я вообще молчу.
Только груз твой аж за тысячи верст видно. Смотри чтобы с рельсов не сойти.
Не ты первая , не ты последняя.
Если есть желание , обсудим ваш груз в Чате.

Натка М_Мак

Я не продолжаю диалогов с теми, кто начал с такого вот 👎 смайлика и злого комментария

Вл
Владимир

Натусик , Вы сами делаете кучу ограничений для себя.
Не забывайте что желающих ограничить вас во всём Ещё больше.
Так что выбирайте или вы свободная женщина и позволяете себе Всё Хорошее или подигрываете этим злопыхателям.

Ню
Нюта

бывает и такое! когда объясняешь человеку, что так нельзя, мне не айс, тебя не слышат порой. стоит себя поставить на его место и люди прозревают.

Натка М_Мак

Да, вы на себе это прочувствовали, потому и понимаете о чем я

Ню
Нюта

да это каждый чувствует порой

Татьяна Зотова

Да, встречаются люди, которые считают, что от жизни они обязаны что-то поиметь, не взирая на личности, даже вроде близких людей.

Натка М_Мак

К сожалению🙁

Вера Сергеевна

Задумалась над Вашим предположением и поняла ,что действительно многое брать на себя -не обязательно ! Спасибо ,Натка !

Натка М_Мак

Да, я вот оглянулась, присмотрелась и увидела вдруг, что многие сидят на моей шее, в той или иной степени, и считают это нормальным. Потому я провела своеобразную ревизию своего окружения)

Вера Сергеевна

Молодец ! "Наездников и наездниц" точно надо вовремя убирать ,ссаживать с шеи ...

Натка М_Мак

Спасибо за поддержку)

Вера Сергеевна

Будь счастлива ,Натка !🌹🌿🍁🍂

Натка М_Мак

Спасибо)

Натка М_Мак

Взаимно)

Се
Сергей

это так же верно как и мы сами часто не замечаем, как присаживаемся на того кто везёт, и так и едем пока не проснемся

Сергей

Любить, в первую очередь, нужно себя! Если сама себя не любишь, как тебя будут любить другие? За что - главное...

Натка М_Мак

Ты прав

Сергей

Я знаю...😉

Натка М_Мак

Ой-ой)

Сергей

😛💋🌹

Геннадий Ш.

Нет не слишком, за то есть слишком много людей которые пользуются этими нашими обязательствами на халяву.

Ali Na W

Все верно, к кругу общения надо подходить осознанно, понимать- с кем комфортно общаться, а кого - отсеять

Ойген М.

Да,вы правы.Наверное лучше притормозить с обязательствами,чем дождаться,когда самого тормознут.

Александр Владимирович Чегодаев

Намного больше, чем нужно. К сожалению, немногие поступают с людьми, как люди поступают с ними.

Натка М_Мак

Ты имеешь в виду, когда поступают по-хорошему?

Натка М_Мак

Я не такая, я жду трамвая 😜

Александр Владимирович Чегодаев

Кто ждёт, тот обязательно дождётся😛

Натка М_Мак

Ха

Alex Sher

слишком... подумай над тем, что бы еще ограничить например толстяков, они навевают грусть...

Натка М_Мак

Странное предложение

Alex Sher

так это не предложение, а как пример, я не могу вам диктовать и не хочу, но продвигаться вы хотите?

Натка М_Мак

Но толстяки не навевают на меня грусть, как быть?)

Ел
Елена

Понимаю вас.со мной похожее было-насчет "испарений"-когда я научилась четко говорить"нет!"

Sonam Dechen

они могут изменить тактику, к примеру к тонкой лести

Натка М_Мак

Могут, но это уже бесполезно, ведь точка невозврата уже мной определена

Sonam Dechen

да, у меня есть такой вопрос

Натка М_Мак

Значит, мы с вами понимаем о чем речь

Sonam Dechen

да

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как вы правы. Но и в вашем окружении могут поступать так же по отношению к вам, как и вы)))

Натка М_Мак

Это хорошо. Меня это устроит

Ма
Марина🍁🍁🍁

Отлично)

Валентина Вербицкая

Да , конечно Вы правы... Взрослые люди..пусть сами рулят.. не нужно стараться спасти мир..!

Натка М_Мак

Вот так и будет впредь))

Валентина Вербицкая

И всё и всех благ Вам!

Натка М_Мак

Взаимно)

Вячеслав Иманов

ты только сейчас это поняла?зато сейчас хотя бы поняла как это облегчает твой разум.

L….

А оно надо? Брать на себя???? Ты права! Надо ставить свои интересы выше любых других

Владислав Кравцов

Старая индийская мудрость - не вешать на себя лишних обезьян, даже если ты слон

Натка М_Мак

Хорошая мысль

Владислав Кравцов

Там ещё притча про двух слонов, а потом и друзья, и семья второго слона. Короче - помогавший всем слон сдох под тяжестью чужих обезьян(аналог проблем). Бабушка Шапокляк примерно тоже пропела)

Натка М_Мак

Прям про меня))

Владислав Кравцов

Сильно чужих обезьянок не цепляй) лёгкой походки и всех благ

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так на шею лезут! в молодости соседка сказала: С шеи надо всех стряхивать

Натка М_Мак

Продовольствия?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

алименты, было дело))

Натка М_Мак

Да вы прям хулиган))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сексуальный)) да?

Натка М_Мак

Ну, видимо))

Сергей Булава

старая мудрая поговорка есть:живи ни в ущерб себе,не мешай жить другим!

Натка М_Мак

Стараюсь

Сергей Булава

ни одна вы так стараетесь.не всегда получается.

Натка М_Мак

Нет предела совершенству, не будем останавливаться🙂

Сергей Булава

ни ошибается тот,кто ни чего не делают.🤷‍♂️