Anastasia Anastasia

✨Разум или чувства? Что для Вас в приоритете?✨

Ответы
Фо
Фома

но разум от чувств зависит, чего он не видел, на слышал, не трогал, на обонял и не пробовал на вкус для разума обычно не существует, а мыслит он плохо, а то и вообще себя не утруждает...для разума желательно конечно научиться мыслить

Anastasia Anastasia

Ну вот разум посмотрел, послушал, понюхал и пощупал, а потом как? Умом решение принимаете, или, всё таки, сердцем?)

Vik I Am

Чувства!) Обеспечивают, разумную политику..поведения!
Разум - питается их реализацией)
Какие) дела.!?✨😌💫🔥

Де
Денис

Рзуму без чувств скучно, чувства без разума не рациональны. Да и вообще и то и другое работа мозга

Alex Nobody

Разуму с чувствами тяжело тягаться! Для этого надо иметь каменное сердце...

Anastasia Anastasia

Да, Вы правы)

Alex Nobody

☺️

Ol
Oldakchi

разум скажет , подумай последствия, чувства говорят Хочу здесь и сейчас...

Al
Ali

они должны крепко, друг за друга держаться … и крайностей остерегаться

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чувства, которые всё равно вдальнейшем разум сможет осмыслить...)

Сомерзби

Так вы же женщины, конечно для вас чувства, о каком разуме речь?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Причём тут гендерные различия?

Сомерзби

Хорошо придумала)

Владимир Николаевич

Все чувства это детища разума. Потому вопрос неверен в корне.

Anastasia Anastasia

Ну пусть будет так, я не против)

Екатерина

эта парочка должна дружить иначе человек допустит ошибку..

Anastasia Anastasia

В идеале да, но часто бывает что мнения ума и сердца кардинально не совпадают), вот и приходится делать выбор)

Екатерина

если это до 16 лет...то понятно...а если позже, то человеку чего то не хватает))

Anastasia Anastasia

Так людям всегда чего-то не хватает), такова наша природа)

Екатерина

Вы правы...но вопросы любви очень болезненны если ошибаешься...лучше сто раз подумать...иначе вся жизнь под откос пойти может..

Anastasia Anastasia

Необязательно о любви) Вот например, у меня стоял выбор между двумя работами, одна более денежная и коллектив там хороший, но там я занималась рутиной... И вторая работа, она не такая прибыльная в плане дохода и прочие минусы, но там я развиваюсь творчески... Разум говорит выбрать деньги, а сердце тянется к творческому)

Екатерина

все остальное это мелочи жизни))

Александр

разума без чувств не бывает, а чувств без разума .................

Конь Впальто

ты имеешь ввиду чувства голода, страха, самосохранения....

Конь Впальто

ненависть это заключение мозга
Как и любое другое чувство

Anastasia Anastasia

Ваше мнение я поняла, спасибо.

Конь Впальто

это твои слова

Anastasia Anastasia

Нет, не мои.

Конь Впальто

ясно

Владимир Петров

Конечно, разум! Но чувства, нередко, берут над ним верх...)))

Ольга Чернышева

Если выбирать из этих двух категорий, то, конечно, разум.

С Э М

Все вместе бы по-хорошему, но чувства реагируют быстрее)

Дэн Люк

неимоверно сложный вопрос................ можно уточнить ?*

Дэн Люк

женщина бывает на столько.......сук...................... извините .... ьв общем вы ещё те индивидуумы

Anastasia Anastasia

Ваш ответ- разум... Принято)

Дэн Люк

давайте не станем раздувать всякую феминистскую хрень?

Anastasia Anastasia

У Вас ко мне какие-то претензии? Или просто за мой счёт хотите себе настроение подправить? Не нравятся мои вопросы, пожалуйтесь или заблокируйте, не проблема же...

Anastasia Anastasia

Идите в бан, всего Вам хорошего...

Brown Sparrow

это неразлелимые понятия. одного без другого нет...

Жомарт

Когда просыпается чувство, разум теряет сознание..

Пётр Ермаков

Это - не антиподы. Одно без другого не существует...

П2
Павел 2000

Как обычно... В молодости одно, сейчас другое...

Ал
Александр

В последнее время разум в приоритете у меня...

Anastasia Anastasia

Это хорошо) Чувства безрассудны, могут такого на советовать, что потом только за голову хватайся)

Ал
Александр

Влюбляться конечно хорошо, наверное, но лучше и свою голову иметь на плечах