Na
Namik

Самые правильные и вкусные роллы - голубцы?

Ответы
Тина Тим

Точно. Сейчас их удобно готовить с пекинской капусты,очень нежные.А еще весной долма .Когда молоденькие листики кисленькие.Ой как же вкусно. Я не понимаю роллы. Не мое. Не люблю смешивать рыбу с рисом.Отдельно все вкуснее.

Na
Namik

Полностью разделяю ваш вкус!)))

Na
Namik

😁 👋

Лидия Кимач

Колдуны быстрее готовить. Там картошку на терке, ложка картохи, ложка фарша и сверху опять ложка картохи. Только кому от жареного поплохеет, тем лучше голубцы и колдуны на пару варить

Na
Namik

Спасибо за рецепт.

Лидия Кимач

Ну это только набросок! Точный рецепт на других ветках😁

Na
Namik

😁👍

Олег Таранишин

Особенно из барашки и в виноградных листьях. Но главное, из-за спора чьё её название и произошёл закавказский конфликт народов.🤭

Na
Namik

Я прекрасно знаю, что древняя Албания не имеет ничего общего с нынешней Албанией.. Я совершенно спокоен. Только меня смущает, что твоё прибывания в течении года, позволяет тебе считать, что ты разбираешься в этом вопросе лучше людей, которые здесь живут всю жизнь и вовлечены в конфликт по самое нехочу.. Я понимаю, что тобой руководит христианская солидарность и мягко говоря, недоверие к мусульманам.. Это понятно, но не справедливо.. А я больше всего что именно справедливость.

Олег Таранишин

Намик! Заднюю врубать придётся.😂 Во первых, я миротворил там на стороне Азербайджана три года, пока нас не вывели уже после развала СССР в 93. Во вторых, закоренелый атеист. В третьих, от моего дома до мечети 500 метров, а до ближайшей церкви 6 километров. В четвёртых, с моим участком соседствуют две семьи в своих домах, ингушская и азербайджанская, уже не один десяток лет. А огородами соседи армянская и осетинская семьи. Живём очень дружно и спокойно. Дома до сих пор на замки не закрываем, даже отлучаясь на несколько часов. Иногда, по просьбе друг друга, присматриваем за животными и птицей соседей, если в отпуск куда-нибудь на долго уезжаем. В пятых, на этой земле моя порода проживает больше 600 лет, от первого достоверно известного нам именно нашего пращура. Ну и я больше верю вменяемым и любящим нас нашим старикам, чем переписываемым раз в двадцать лет, в угоду "новым царям" учебникам истории. А о споре извечных соседей между собой, есть добрый, душевный, поучительный и местами до слёз смешной фильм "МИМИНО".🤭

Na
Namik

Очень хорошо. Выражаю тебе искреннюю свою благодарность за твой вклад за мир.. И за то что ты и сегодня являешься человеком и интернационалистом.. Признаюсь, у нас с тобой в этом плане много общего. Но что касается армян, то мы с ними в свое время тоже жили и дружили и не разделяли людей по национальному признаку.. Тем не менее, этот конфликт развязал именно они и уже почти 30 лет 20% территории моей страны находится под оккупацией.. Если ты там служил, то ты в курсе, что помимо НКАО, они оккупировали ещё и 7 районов, которые не входили в состав Карабаха и были заселены исключительно Азербайджанцами. Там были осуществлены этнические чистки, армяне устроили геноцид мирного населения города Ходжалы, убив более 600 мирных жителей, большую часть которых составляли женщины, дети и старики.. И сегодня война продолжается. Они обстреливают наши населённые пункты, причём не только со стороны Карабаха, но и не посредственность с территории Армении.. Очень надеюсь, что начнётся большая война и враг получит по заслугам

Олег Таранишин

Брат, никогда не зови войну. Грех это во всех религиях, на сколько я знаю. Даже худой мир лучше. После развала Союза, я приехал домой. Но и у нас нашлись подонки развязавшие как и до этого в 1918 году, новую войну. Я попал ровно к её началу. Результат ты тоже слышал. В агрессии тоже обвинили не нападавших, а оборонявшихся. Потом через 3 года новая война рядом, через 2 ещё раз. Потом ещё раз ближе к нам. Потом снова, ещё одна между собой у соседей. Сколько ещё нужно войн, чтобы люди остановились. Сколько ещё детей и стариков убить нужно, чтобы молодые и здоровые бараны не шли на убой за козлами, выпущенными среди нас волками и шакалами? Мне больше не хочется спасать, защищать с оружием в руках свой народ, от шакалов из моего же народа. Надоело. Я и поэтому тоже ушёл из армии, не дослужив до пенсии всего год и три месяца.

Na
Namik

Олег. Я тоже считаю, что мир это самое ценное для каждого человека.. Но вспомни, когда враг напал на СССР. Не думаю, что тогда нашлись бы люди, которые могли подумать о мире. Свою землю необходимо защищать. Нельзя её отдавать врагу. Как это ни печально, но Карабах кий конфликт можно решить только силовым путем и 30 лет бесполезных переговоров тому свидетельство.

Алла Аа

Перец, фаршированный фаршем и рисом и луком и морковкой и зеленью и томатом. Можно 3 таких в тарелку и без хлеба, пожалуйста!

Na
Namik

Прекрасно, но это еще не все. Я дам тебе настоящий рецепт такого блюда!

Алла Аа

Можно! Все пригодится в хозяйстве!

Na
Namik

Это азербайжанское блюдо. Оно тебе обязательно понравится! Рецепт пришлю в ОК.

Алла Аа

Ждемс.

Na
Namik

Ок

Ярослав Русланович

Дома поудачней, хотя суть та же, только в виноградных листьях, да ещё с перчиками в казане, на костре. Ммм

Ярослав Русланович

Долма, а не дома. Долбаный т 9

Na
Namik

У вас отлтчный вкус! 😁👍

Ярослав Русланович

Благодарю.

Na
Namik

🤝

Тюлень Любви

это ЗОЖ - в кафе и ретсоране сожрать 2 суши и сделать томный вид, а дома натрескаца пельмешек

Na
Namik

😄😄😄👍

Людмила Ваулина

Я не люблю роллы, а голубцы очень люблю, но ленюсь делать и не для кого.

Нина Яблонская

правильно, самые любимые, никогда не приедаются! Любовь на всю жизнь!

Na
Namik

Но страсть проходит со временем.

Нина Яблонская

у меня не прошла!

Na
Namik

Вам крупно повезло.

Нина Яблонская

спасибо, старалась!

Na
Namik

😁👍

Na
Namik

😁🤗

Ольга Шишкина

Очень вкусные!!! с виноградными листочками, можно с айвой...

Ольга Шишкина

хорошая музыка всегда радует сердце!!!

Na
Namik

Да, я тоже не зацикливаюсь на одном жанре.

Ольга Шишкина

так невозможно для души...

Na
Namik

😁👍

Ольга Шишкина

чтобы душа не скучала, нужно разнообразие некоторое....

Эвелина

Ну кому что,а мне лучше 4 вида суши -,квадрат и 250,0 пивасика

Na
Namik

Я любознательный)).

Эвелина

Опаньки ,значит был в наших пенатах.

Na
Namik

Нет,не был.

Эвелина

Ну тогда вдвойне молодец.

Na
Namik

Спасибо))

Роза Хасанова

Роллы из рыбы, а нам больше по нраву мясо, т. е голубцы, ..

Na
Namik

😁👍

Роза Хасанова

Приятного вам аппетита!

Na
Namik

Спасибо и вам!

Роза Хасанова

Спасибо !

Вера Свежинцева

Начинка необычайной мягкости и приятная на ощупь, ......

Na
Namik

😁 👍

Na
Namik

Пока!)))

Вера Соломенникова

поддерживаю ваш вкус,от них не отравишься -вареные

Na
Namik

😁👍👏

V-Враг Незалёжности - Z

наверное.еще и долма.Листья щас как раз для нее

Na
Namik

😁👍👍👍

V-Враг Незалёжности - Z

У Саперави уже завязи
🖼

Ва
Валентина

Точно! И ещё блинчики с разными начинками🤗

Na
Namik

😁👍

Наталья Файзулина

Голубцы они и есть голубцы без всяких роллов.

Na
Namik

ок

Mi
Mila

А блинчики с мясом уже закончились?😑

Na
Namik

Полировал... сами знаете , обо что))).

Mi
Mila

Да откуда ж мне знать-то?!))) Мой ум весьма скромных объемов)...

Na
Namik

Если вы до сих пор этого не знаете, то я не вижу смысла разъяснять. Пусть все для вас остается по прежнему радужным.😁👋

Mi
Mila

Хм... Радужным!?))) Правильно, не стоит делиться со мной темными сторонами своей жизни 😜...

Na
Namik

😁😅👍

Надежда Диева

Да еще со сметанкой. Вкуснотища....................

Na
Namik

А я люблю с майонезом.

Надежда Диева

А мы со сметаной

Na
Namik

тоже не плохо))).

Надежда Диева

Приятного аппетита.

Na
Namik

Спасибо и вам!

Na
Namik

😉

Fr
Franck

Точно! Со сметанным соусом))) горяченькие

Na
Namik

😁👍

Люба Белай

это точно, еще пальчики, рулетики мясные

Люба Белай

почему?

Na
Namik

Это вкусно.

Люба Белай

вкусных блюд много

Na
Namik

да