Ольга Т

Как относитесь к казакам? Какие чувства вызывают ряженые с холодным оружием в руках?

Ответы
Виктория Лукьянова

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! ВЕРНО РЯЖЕНЫЕ. А ВГЛЯДИТЕСЬ В ИХ ЛИЦА! ИНТЕЛЛЕКТА НОЛЬ, А ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ(ПОХЛЁСТЫВАЯ ПО ГОЛЕНИЩУ НАГАЙКОЙ) ВЛАСТИТЕЛЯМИ СУДЕБ. ИЛИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ , ВЕЛИЧЕСТТВЕННЫМИ , БЕДА В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ СОЗИДАЕМ, А ОГЛЯДЫВАЕМСЯ В ПРОШЛОЕ. ДАЖЕ НЕ В ИСТОРИЮ, А ВЫХВАТЫВАЕМ ИЗ БЫЛЫХ ВРЕМЁН САМОЕ ХУДШЕЕ. А ВЕДЬ ОНИ НА ДОНБАССЕ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ! УЖАС, ЧТО ЭТИ ПОДОНКИ ТВОРИЛИ! ЭТО УЖЕ НЕ РЯЖЕНЫЕ, А МОРОДЁРЫ И БАНДИТЫ ПОХЛЕЩЕ ОПГ. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО И ГОРЬКО СМОТРЕТЬ НА ЭТИХ ИНДЮКОВ

Андрей Владимирович

Те, кого видел лично я, производят отталкивающее впечатление. Эдакая гремучая смесь, с понтом, лихого казачка Гришки Мелехова с отморозком из девяностых, с тухлым взглядом отпетого дроздовца, не пришедшего в себя после вчерашней пьянки. Мятая, пожёванная синяя форма, грязные пыльные сапоги, фуражка на затылке, из-под которой торчат давно не мытые сальные кудри... Зато нагайка в руке! Клоуны...

Алексей Юрьев

Оружие и в моей родной Белоруси в деревнях есть у многих. Меня удивило другое: георгиевские кресты на этих людях. Получается, что каждый из них спас жизнь офицеру или сбил метким выстрелом вражеский аэроплан. В каких сражениях- непонятно.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я сам из казачьего рода, но никогда этим не кичился. Единственное, что об этом напоминает - в прихожей висит шашка и нагайка. Ну ещё при застолье люблю выпить рюмку водки с клинка шашки.

Ольга Т

ух ты)

Геннадий Витальевич Чичеров

Жаль, не умею тут вставлять картинки, а то бы показал.

Это не я сказал, в поезде ехал с жителем Краснодара, он их то же ряженными клоунами называл , настоящих казаков почти всех большевики хитростью убили

Александр Гусев

Знал я одного такого. Погоны капитана. Не знаю, какому званию это соответствует у них. Образования нет: неполное среднее. Ума - кот наплакал

Александр Гусев

Зато понтов полные штаны: офицер!

Бо
Бока

да это всё ушло. и не надо поднимать трупы из могил. коммуняки их уничтожили в своё время. как же я их ненавидел, коммуняк, естественно.

Sekach Dev

Клоуны сегодня.... а в истории Поляки заплатят... против турков воюют... Турки заплатят... против Поляков воюют.... обыкновенные бандиты....

Ва
Валерий

это не казаки,чтобы казаком стать,у них был,обряд посвящения в казаки,его не мог эскадрон ворогов победить одного,вот так то барышня

Ольга Т

понимаю, чтобы стать - нужно заслужить и соотвтествовать. а те, что по Москве на лошадях ездят и лупят всех нагайками - это что? и почему такое явление существует?

Ва
Валерий

ну казаков всегда даже при царе разгоняли демонстрации

Ольга Т

да это при царе, при нем и головы рубили, но мы то в другое время живем. Откуда это мракобесие вылезло.

Ва
Валерий

не знаю

Всякослав

Вот. Классное слово: Ряженые. Раньше у казаков была форма. Теперь непойми как рядятся. И казаком было быть за гордяк. А сейчас это что?

Всякослав

У меня прадед казаком был. Это военный человек с определёнными волевыми качествами, а не то что сейчас

Александр Чайка

у них не оружие а батафорские реплики.Нормальное оружие не менее 58-60 единиц твердости по Роквелу .У них же примерно 16-20

Виль Гусамов

какая разница кто он по нации он же не виноват что он или она родилася.там казахом или евреем .человеком надо быть

Alex Yesa

к вашим плохо а к нашим нормально ну я про этих к кому нормально вот это казаки а не ваши ряженные

Кот Макси

Дед его был казак. Отец - сын казачий... а он - хвост собачий (это я про ряженых в городах, а не про станичников.)

Валентина Перминова /замятина/

Я сама казачка , мне трудно судить об этом у них -это игра . пусть играют .а МЫ просто ЕСТЬ

Кот Макси

В станицах - казаки - воины-трудяги. А в городе - клоуны злобные.

Луиза Широкова

У нас в Питере по праздникам у храмов толкутся. Казачка Надя почему-то в галифе в храм заходит. ...Ряженые.

Евгений Мережкин

самое прямое. кому выпить не на что вот и рядяться. казак это шмотки.а образ жизни и прежде всего ЧЕСТЬ.

Дмитрий Ельцов

со стороны конечно же цирк с лампасами. а сами они то думают что важное дело делают. не рзочаровывай их

Граф Пупыркин

Ни каких как в сумошедшем доме в палате №6 так же к тем странам которые играют в королей и в принцев

Граф Пупыркин

Ок о людях которым форма и как бы не нужна она не по работе у меня есть особое мнение о таких ИМ ОДЕТЬ НЕЧА готовы даже в гроб в этой амуницыи

Но
Нора

Плохо отношусь. Казаки в свое время участвовали в еврейских погромах, и чуть не убили мою бабушку

Ольга Т

Ого. Тогда согласитесь - это распаясавшиеся клоуны. Моему коллеге по работе кнутом повредили лицо, причем он просто случайно попал в переполох

Но
Нора

Это те, кому дана власть делать, что они хотят. И они не за что потом отвечать не будут

Ольга Т

+

Михаил Цветаев

Сейчас посмотрел фильм ДАУРИЯ и хоть там все-актёры,но именно такими они мне и представляются.