Simine Neno

(не моё,но и не совсем цитата) Успешные пары умеют принимать тот факт, что некоторые конфликты неразрешимы и нужно просто принять разницу во взглядах.
Есть споры,которые лучше оставить недоспоренными.
А Вы как думаете?

Ответы
Николай Костров

Да , есть такие споры, которые вызывают конфликт, Один сиделец, рассказывал: - Говорит Урка. - Шпроты , это Рыба... Другой хотел было возразить, увидев спорщика не в свою пользу - Да Рыба - рыба ))))

Simine Neno

Ну...Как вариант

Ес
Есинда

Так и есть. Никто никого не переделает по своему подобию. Либо найти компромисс, а это значит, по сути, кто-то должен уступить, либо оставить спор и больше не затрагивать этой темы.

Юж
Южанка

Да. Это правильно. Где-то прочитала фразу о спорах, которая мне очень понравилась: Вам что важнее - быть правым или быть счастливым?

Simine Neno

Лучше бы в равных пропорциях:о))

Юж
Южанка

А для меня счастье важнее. И не оспаривай глупца...

Simine Neno

Я же не сказал,что важнее. Я высказал пожелание.

Юж
Южанка

А я о себе любимой... По мне так - на 100% счастливой и на 50% правой. Где-то так...

Simine Neno

Не влезает в математику. 150% не бывает.
Хотя нет...Бывает. Когда за 100% принимается заведомо низкий показатель. Как при плановой экономике.:о)))

Юж
Южанка

Хи-хи...

Ми
Мила

И все-таки,динамичное движение вперед-результат постоянного подпинывания сзади.В основном.....Ну,конечно,есть те,кто подпинывают

El
Elena.

Бывает так,что у каждого свой взгляд на вещи и спорить бессмысленно в таких ситуациях,каждый останется при своем мнении.

Simine Neno

Правильно. Но жизнь течет и с опытом приходит иное осознание ситуации. Мнения сторон могут измениться. И в этом случае продолжение или возобновление спора будет уже не нужным. Разве что как воспоминания: "а помнишь мы на эту тему чуть не подрались тогда?":о))))

El
Elena.

Это уже мудрость.

Simine Neno

Не... Мудрость это позже. А это просто новая реальность.

El
Elena.

Может и так

Ма
Марта

Я считаю, что спорить совсем не надо а надо решать всё мирным путем. В моём понимании недосказанность не допустима.

Simine Neno

Да.Я в курсе Ваших взглядов на жизнь. Они далеки от реальности.

Ма
Марта

Это вы так думаете, а я думаю иначе.

Ал
Александра

Лучше оставить, обозначив их себе недоспоренными... Поберечь близких. И себе оставив время на отступ...

Simine Neno

Это я только что домой пришел с работы. А утром к 8 (нашего времени) опять на работу.

Ал
Александра

Тогда спать обязательно!))

Simine Neno

У меня стирка. Надо потом все сушиться повесить.

Ал
Александра

Успеет просохнуть?)

Simine Neno

Это уже не важно. Главное,чтобы чистое было.:о)))

Баба Яга

Я машу рукой на эти конфликты и темы, хотя ужасно бесит несхожий со мною взгляд на вещи:)))

Simine Neno

Например...в воскресенье. Если получится.

Баба Яга

А загадывать не будем, экспромт всегда лучше:)

Simine Neno

я просто пытаюсь высчитать когда у меня свободные от глаз вечер:о))))

Баба Яга

Спи уже, Пифагор:)))

Simine Neno

Нежно получилось...

Ximera Mif

Лучше их не начинать, если понимаешь, что в пустую будите мотать друг другу нервы.

Simine Neno

правильно. Но мы же не всегда знаем,что вот этот конкретный вопрос вдруг окажется сейчас неразрешимым.

Татьяна

В общем так- есть проблема? Подожди. Сама пройдет...не проходит? Забудь о проблеме

Simine Neno

Укороченная версия японо-китайской мудрости. Чисто по-русски. Чего рассусоливать-то. Сократить до понятного и высказать:о))))

Бываю Хорошей

то есть каждый останется при своём мнение и пойти на компромисс🤔

Simine Neno

А вот это уже явный позитив.:о)))) С чем вас и поздравляю.

Simine Neno

Улыбнуло?

Бываю Хорошей

да, спасибо

Simine Neno

Па-ж-жалста.:о))))

Я Вера

Мы не доспорили. Теперь возвращаемся вечно. Надоело незнай как!

Simine Neno

От нового очень много меняется. Это как при цепной реакции.

Я Вера

Мы выросли в такое время... Всего боимся

Simine Neno

В какое время Вы выросли?

Я Вера

Когда лучше было промолчать

Simine Neno

Такое время всегда.

Julia Schönknecht)

Да. И что , очень важно , они видят друг друга через розовые очки!

Simine Neno

Опять же..Все в рамках статистики. До золотой свадьбы доживает всего-то от 3 до 5% пар.

Julia Schönknecht)

Да. Мужчины мрут как мухи!

Simine Neno

А женщины,как комарихи.

Julia Schönknecht)

Вас, действительно, мало! Особенно, после петьдяснти лет

Simine Neno

Наверное от инфантильности:о)))) И любви к поигрушкам в танчики

Ольга

это трудный вопрос особенно если вы разной национальности .....

Simine Neno

Да уж...при разности национальностей и менталитетов - это трудно

Ольга

но ничего находим общий язык )) раньше когда познакомились 30лет назад и не думали о каких то тёрках , а сейчас в связи межнациональными конфликтами 🤦‍♀️ он грузин оправдывает я русских ...но в принципе давно на всё плюнули ))) семья важней ))

Simine Neno

После 30-то лет,чего ж е плюнуть-то:о))))

Светлана Агламазова

не совсем понятен термин"успешные пары"..они куда успели?

Simine Neno

если "не совсем понятен" значит есть то,что все-таки понятно. Ваша версия мне была бы интересна.

Not An Angel...

Хорошо,если это бывает и никто не пытается взять верх..

Simine Neno

И слава Богу.:о)))

Not An Angel...

Я тоже так думаю..)))

Simine Neno

Ладно... Улыбнулась и хорошо. А я спать пошёл. на работу скоро:о)))

Not An Angel...

Сладких снов Вам!

Simine Neno

Спасибо! Увидимся

Владимир Асиновский

Лучше оставить. Из--за ерунды могут разрываться семьи

Simine Neno

Верно

Тень Кота Гамлета

ВЫ ОЧЕНЬ МУДРЫЙ МУЖЧИНА. ЭТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО

Simine Neno

Это общепринятое правило. Нет единственного ответственного за это. Но,согласитесь, когда мы просто беседуем,мы говорим ровно и спокойно. Как маленькими буквами пишем. А если у нас эмоции зашкаливают,то как это выразить в письме? Правильно - большими буквами. Но если ты все время пишешь большими, то никто и не поймет - ты просто так разговариваешь сейчас или по жизни вечно орёшь.

Тень Кота Гамлета

НЕТ . ЭТО ПРОСТО БОЛЬШОЙ ШРИФТ - Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ЭТО ПРОСТО ВЫРАЗИТЕЛЬНО. И КРИК ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ.)))))

Simine Neno

В интернете - это называется криком.

Тень Кота Гамлета

ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ?

Simine Neno

Не-а.Зачем об этом говорить,если уже все сказано.

Ирина Пахмутова

Все правильно, потому. что правда. у каждого своя.

Simine Neno

Это временно

Ирина Пахмутова

Может быть.

Ольга

Зачем спорить?Высказал свою точку зрения и все.

Ольга

Вы меня не так поняли

Simine Neno

Возможно. А как надо понять?

Ольга

В споре каждый отстивает свою точку зрения,я считаю зачем что-то доказывать,высказал и остался при своем мнении,если продолжать спорить можно дойти и до рукоприкладства (ну это так, образно))

Simine Neno

если спор нужен для достижения равновесия, то лучше бы поспорить. А если он ведёт к драке, то лучше уступить и перенести спор на время.

Ольга

Хорошо