Бываю Хорошей

Почему так происходит, что близкие люди становятся чужими?

Ответы
Любовь

Люди разделились, на верующих и неверующих, на бедных и богатых, на тех, у кого высшее образование и у кого ... его нет. Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, [Слово] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку, со свекровью ее 36 И враги человеку - домашние его.» (Мф.10,34-36) «Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его 7 А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня.» [Мих.7,6-7] «…всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.» (Мф.12,25)

Мурат Джумагажаев

люди за последние 25 лет очерствели в отношениях огрубели по жаднели в общем все так запустилось в обществе не тех стихов в детстве маяковского про что такое хорошо и что такое плохо и многие ценности пообтесались и это плохо что будет дальше -ужас

Канат Курманов

Если незнакомый или безразличный человек обидел тебя ,чем то, то тебе все это по барану. Ты. можешь его даже и простить. Ну, не дай БОГ, тебя обидят родные или близкие.....,он сразу становится совсем чужим. Не в этом ли наши заблуждения о жизни

Ольга Ивкина

Потому что повышается ваш духовный уровень. И ваши близкие вас не понимают. Не обращайте на это внимания. Идите своим путём и живите своей, а не чужой, жизнью. Те, кому суждено быть с вами, останутся рядом.

Алёна Клочкова

Вопрос денег,наследства,надоели,кому-то хочется больше,зависть к более обеспеченному,кто-то не признаёт свою неправоту,болеет,стал старым и никуда не годным.

Pe
Petrovich

Это печально, но факт. Наша задача не смотря на разные взгляды идти первыми на контакт не смотря на обиды и недопонимание!

Фе
Февральчик

Что то друг другу недосказали, что то не так сделали, обидели и решили что так и надо, вот и отдалились друг от друга

Татьяна .

Что то надламывется где то и чуствуется холод и озноб родни много а чаю попить не где)) будьте счастливы и любимы)).

Надежда Гуляеева

...потому что кто-то из них эгоист в последней стадии и кровосос... и вот , наконец ,другому это надоедает...

Эдуард Яковцов

Моё мнение, что это происходит от эгоизма,который есть у всех,но развито это чувство у всех по разному.

Счастливый

Близкие люди долго не замечают недостатки..а когда происходит расстование..все недостатки на лицо.!

Алекс С

простонадо растаться надолго и пожит ьв розь так познают нужны ли они друг другу ещё)

Mark ===

из за ссоры иза ревности или зависти.не допонимании но со временем можно пемериться

Т@Ня

Они какими были, такими и остаются. Это наше отношение делает близкими или чужими.

Рафкат Абдулин

близкие родные,чужими не становятся.это чужие не становятся близкими и родными.

Ольга Адеева

Удара от близкого мы не ждем а зря по этому после удара он становится нам чужим

Alexander Titov

Потому что потеряли притяжение и попали во власть притяжения другой звезды!

Колокольчик.

Из-за непонимания.........А бывает так что чужие люди лучше чем свои.ТО это как?

Бываю Хорошей

не знаю, порой постороннему человеку доверишь больше чем близкому

Колокольчик.

Вот и я про это.Бойся родных людей.

Бываю Хорошей

ну бояться это уж конечно чересчур,,, так не сильно посвящать во все дела

Колокольчик.

Вот именно.

Иван Бондарь

Тысячу раз задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа просто бедаааааа...

Бываю Хорошей

да не надо замарачиваться,,, жизнь продолжается

Иван Бондарь

Сильно не страдаю ,но есть некоторые моменты.

Иван Бондарь

Спасибо все -нормально.

Рома Роман.

Где-то прочитал. Вражда между близкими, бывает особенно непримеримыми.

Бываю Хорошей

и это печально