Александр Демидов

Не сказать правду. Промолчать. Это то же самое что солгать, или это другое? 🤔

Ответы · страница 3
Александра

Все индивидуально и каждый решает для себя сам. Это не всеобщего обсуждения.

Зинаида Бадяева

Это другое - может быть из желания не навредить или не обидеть !🧚‍♀️😲🤫🤔

Роман Кроллау

не сказать - не солгать . ложь - искажение или частичное искажение правды .

Та
Танюша

Просто не высказать своего мнения, не обязательно означает, что солгать.

Ин
Инна

Есть такое выражение "ложь во спасение". Бывают разные ситуации в жизни.

Ольга

Недоговаривать - это тоже самое, что и солгать.Лучше горькая, но правда.

На
Наталья

Некоторые не хотят ее (правду) слышать...значит не солгать... умолчать...

На
Наталья

)) разве нас слушают наши взрослые детки?))мы ведь всегда что-нибудь придумываем ( на их взгляд)

Александр Демидов

Что-т, мне кажется что эта проблема "слушанья" родителей - вечна. Нет? 😉

Ал
Алекс

Если от молчания кто то пострадает невинный , то это то же что солгать.

Виктор Ш

Какую правду?
А что он будет делать с этой правдой? Он хочет её знать?

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз!

Людмила Канивец

Другое. Правда не всегда желательна, уж лучше просто промолчать.

Veleslav Yarumar Vran

Это способ не спалить контору, но обойтись при этом без брехни.

Игорь Я

самосохранение ! и переварка а прав ли ты сам оценивая ПРАВДУ .

Александр Демидов

Проще говоря, у каждого своя правда.

Игорь Я

да нет ! проще не выйдет . это генетический коктейль . тут и наказание праведников ! и сомнения . и самосохранение - нежелание лезть в чью то проблему . и ложь во благо

Ле
Лена

Иногда нужно и промолчать, чтобы не ранить человека правдой.

Раиса Меркулова

Это другое.Возможно кого то спас.А может и наоборот предал.

Ел
Елена

Если ты что то не договариваешь, это не значит, что ты врешь

Олег.....мм М............д

...правда....у всех своя ..!!!...особенно правдивы ...едросы ....

Любовь Рябикина

Ситуации бывают разные. Иногда промолчать бывает лучше.

Fr
Franck

Нет, это мудрость, ибо дурной человек станет скандалить

Ольга Кабанчук

по разному ,иногда не сказать правду это спасти жизнь