Татьяна

Ленивое раннее утро прекрасно в субботу.
И ветка берёзы тихонько стучится в окно.
Не надо вставать и спешить со всех ног на работу.
На улице ветренно, пасмурно,дождик собрался, темно.
Есть время неспешно подумать немного о жизни.
О людях, что встретились нам по пути невзначай.
И как то незримо прощается с нами печаль.
И кажется ясной Судьба и почти не капризной?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

17 СЕНТЯБРЯ.

260-й день года, до Нового года остается 105 дней.

Именины.
Александр, Василий, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Фёдор, Юлиан.

Народные приметы и фольклор Руси.

Богородица Неопалимая Купина.
В старину считалось, что на Неопалимую Купину, молитва о защите дома от огня будет услышана.
На заре ходили слушать последние голоса птиц улетающих на юг.
На Неопалимую Купину начинают выкапывать лук из гряд.
Заказывают молебны о сохранении людей от всяческих болезней (антонов огонь, огневица, летуч-огневик и др.).
На Вавилу вилы празднуют - в земле лежат.
Сено в стогах, хлеб в скирдах - мужицким вилам роздых.
Родившимся в этот день следует носить флюорит.

Татьяна

спасибо

Максим Jw

Не кажется.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Игорь Николаевич.

Как хорошо с похмелья просыпаться в субботу, И не идти на работу, И наслаждаться субботой!

Татьяна

Так и будет

Сергей Аяров

Длинно и не в рифму, особенно финал. А Хокку читали, Японские трехстишья?

Николай Дубровский

Но осени только начало... А будет ведь и ... Зима...😉

Татьяна

Будет. Я Вас чем то обидела?

Николай Дубровский

С чего вопрос? 🧐

Ир
Ирина

Какой замечательный у вас головной убор.

Татьяна

Спасибо

Yury Panteleev

Холодное пиво прекрасно в субботу....

Татьяна

Холодное пиво прекрасно всегда

Yury Panteleev

Но именно утром оно для рывка...

Татьяна

Ну, да

Nikola Mahkov

-все верно--осень!--👍

Татьяна

да

Андрей Григорьянц

Красиво сказано...

Татьяна

спасибо

Злобный Эльф

Супер

Татьяна

спасибо

Вадим Новиков

👍

Татьяна

Привет Док. Спасибо

Татьяна

🥂

Ал
Александр

👍

Татьяна

Спасибо

Света Дмитренко

👏