Елена Елена

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу?

Ответы · страница 2
Алексей Калиниченко

Красота без души?! Чушь, такого не бывает! Только в случае, если у человека дурной вкус или на глазах розовые очки.

Алексей Калиниченко

Наберите в поисковике: Мы, волчата, сосали волчицу и всосали - нельзя за флажки.

Любовь

...в зелёных глазах отражаются ближние звёзды...и лучше, поверь, на пути у неё не стоять.... свои законы.

Алексей Калиниченко

А кто сказал, что у настоящей волчицы зеленые глаза? Вы хоть раз в глаза волку смотрели? И не в зоопарке.

Любовь

да, родилась в Сибири.... и встречалась глазами...

Алексей Калиниченко

И что видели зеленые глаза?☺️

Обсуждайка

надоели эти оправдания))), какая душа-такой и человек)) красота и дана для того, чтобы можно было определить душу)

Любовь

" мир судит нас по внешности а, Бог по содержанию..."

Обсуждайка

Бог отразил на внешности содержание)

Любовь

из Библии...."Человек смотрит на лицо, а, Господь на сердце"

Обсуждайка

Вы не поверите)...... я кое-что знаю в этой жизни и умею думать без Библии))

Иван Ржевский

Влюбиться и любить можно только реального человека! А красота и душа очень уж неуловимы и весьма субъективны.

Иван Ржевский

Ответ лучше бы на русском!

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ

Диляра Шамшиева

Уходит Время, нам меняя внешность:

Лицо, улыбку... даже взгляд.

А что поделать? Это неизбежно...

Нам юность не вернуть назад.

И строчка в паспорте не будет нам помехой,

О ней мы позабудем навсегда.

Побольше шуток, радости и смеха.

Поменьше думать, как бегут года!

Не остановим мы теченье жизни.

Увы, но не подвластно это нам...

Но всё равно! Не прибавляйте годы к Жизни.

А прибавляйте Жизнь к годам!

Любовь

какой Вы позитивный человечек..... а я так устала..... ммммм.... сейчас умру....

Диляра Шамшиева

В моей судьбе большие перемены
И в благодарность я не побоюсь,
Перед рассветом стану на колени,
И за тебя, родная, помолюсь!
Пусть будет светлой у тебя дорога
И за детей не маялась душа!
Когда они от отчего порога
В большую жизнь выйдут не спеша!
Молю, чтоб счастье на тебя свалилось
И на твое лицо пролился свет.
Хочу чтоб сердце твое нежно билось
Еще примерно 115 лет?
А для себя я попрошу у Бога
Всего лишь просьбу выполнить одну-
Молю побыть я, пусть совсем немного
Как можно ближе к сердцу твоему!

Любовь

...мммм... какая прелесть!

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ !

Любовь Есепчук

Никогда не надо гнаться за красотой , она обманчива !Узнайте человека - он хороший , значит и душа хорошая !

Любовь

а если душа хорошая..... ОН И КРАСИВ!... люди красивы только когда счастливы....

Любовь Есепчук

Красоту могут украсть и вы станете несчастной !

Любовь

счастье не украдут! оно МОЁ!

Любовь Есепчук

Значит гордитесь этому и тихо несите своё счастье !

Любовь

☀️☺️☀️☺️☀️☺️☀️

Роман Николаевич Силантьев

Земной человек любит всё реальное и земное, а потом уже это всё находит своё место в душе. Вот, я думаю так.

Любовь

согласна с Вами.... ещё Асадов............"Две красоты

Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем..".......как Вы правы...!

Роман Николаевич Силантьев

В этих стихах укладывается целая человеческая жизнь. Пораньше бы стихи эти прочесть, да вдуматься поглубже. Но нынешнее племя стихов уж не читает, да и в прозу заглядывает очень редко. Отсюда столько глупостей своих прибавляется к общему безумию.

Любовь

Такая глубина..... ! Не совсем согласна с Вами... Жизнь прекрасна. И времена всегда сложные. Негатива много.... да. Однако, добрых и порядочных больше... я верю.

Любовь

🌞🌞🌞

Ольга Индиго

я думаю это с детства закладывается , любовь к родным , мужчине будущему отцу детей )))) даже любовь к себе

Мурка

Любовь и проистекает из души, всё остальное - вожделение, проистекающее из нашей похоти и невежества. ))))

Александр Чубиков

Это истина ! Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Любовь

..как приятно...я почитаю!

Thick As-A-Brick

ДА! И влюбившись в красоту, и полюбив душу, будешь всю жизнь терпеть рядом эту вечно голодную тушку....

Любовь

позитивненько..... хорошо, не она Вас...... ! ждите....просто одинокую...

Thick As-A-Brick

Проще по интернатам поискать...., пару лет повоспитывать....

Любовь

интернат ...для пристарелых?

Thick As-A-Brick

А,то! Таких уже не делают!

Любовь

Любви , Вам!💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Нелля

однозначно!!!Красота не вечна,к уродству и красоте привыкаешь,а сволочь человеком не будет никогда!!!

Любовь

🌞🌞🌞

Дон Перепихон Обкончаевский

А пока не влюбишься во внешнюю оболочку, не полюбишь и внутреннюю, если конечно там есть, что любить

Берик Буркитбай

Да!!! Согласен!!! Иногда обе сходятся, вот тогда и крышу сносит окончательно даже просто в автобусе...

Роксана Береснева.

Красиво сказано, даже не знаю , что и ответить.

Берик Буркитбай

😊 вы меня за смущали!!! Я просто поделился мыслями!!! Спасибо вам!!!

Берик Буркитбай

А вы если сама на аве, тоже помоему из чисел таких людей...

Александр Соловьев

Любви как таковой не существует, есть разные понятия... страсть, привязанность, привычка к человеку

Любовь

Александр,..... всё ещё впереди!......Вы поймёте это....

Александр Соловьев

В точности до на оборот, всё уже позади ) люди сейчас ушлые) на первое место чувствам предпочитают материальное положение.

Любовь

Да, что ты, Солнышко,..... не верьте! Просто ....пока Вам не время..... но, оно наступит.....

Валентина Чубак

люди ищут красоту...но когда понимают..что лиш душа дает любовь...а красота как тот цветок...увянет

Любовь

🌼🌼🌼красиво...🌼🌼🌼

Наталья

В зрелом возрасте понимаешь, что нужно любить за душу! А в молодости любишь за красоту! А потом...

Любовь

возможно....приобретение мудрости с годами...

Мила Мила

просто живешь потом с душой...если красива то долго и счастливо...если нет то нет на всех фронтах

Борис Мазо

А совместно нельзя? Как там в человеке должно быть всё прекрасно................ и душа и тело и мысли.

Любовь

🌞🌞🌞🌞🌞 Браво! Согласна!🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Вадим

Душа это прекрасно,но....... каждое утро смотреть на крокодила с прекрасной душой тоже не весело!

Любовь

🌞🌞🌞

Имею Я

Я всегда думаю о ней ( по семейным обстоятельство не смогли жить в месте) ни как она выглядит а