Леся

Почему в правилах есть исключения?

Ответы
Spirit Of God

Смотря в чьих правилах! В людских - есть исключения ибо людские правила не совершенны! Не совершенны хотя бы потому - потому что нет совершенных людей, а может ли кто не совершенный придумать совершенное!? Нет!
Но есть Божьи правила - в них нет исключений и быть их не может, ибо Бог совершенен и правила Его совершенны!

Spirit Of God

Истина есть и это все знпют, только не знают, что это! Истина - это кристально чистая правда, т.е. "то" как "оно" есть на самом деле! В чем-то человек знает истину(напоимер что на заводах собирают машины), хоть большинство ни разу и не видели этого, но все уверены, что это так! (это как пример, для понимания сути)! Но если бы стали обманывать половину населения, что машины не на заводах делают, а летают на марс и забирают у марсиан, то эта бы половина в это верила бы и при спорах где добываются машины - говорила бы "у каждого своя правда! Вы верите, что на заводах, а мы верим, что с марса возят!" Я конечно утрирую, но это к тому все, что наш мозг очень легко обманчив, по этому потеря знаний о истине в глобальных вещах утеряна и сделали это намеренно, потому что управлять зомбированным "стадом" выгоднее и легче, чем управлять думающими личностями!

Леся

Спасибо за ответ)) не могу не согласиться... если в человеке убрать жадность и жестокость получится очень даже приличное существо!! У меня был вопрос...всем в жизни управляет человеческие слабости))

Spirit Of God

В человеке не нужно ничего убирать, мы совершенно сотворены! 🙂 Нужно только правильно научить его, и рассказать, что за всякое дело, слово и мысль придеться отвечать! В жизни человека управляют мысли, кторые могут быть и высокими и "слабостями" точнее похотливыми, но которые можно придушить на корню, но мало кто хочет это делать, за что и придеться отвечать!

Леся

Я знаю, что за всё придется отвечать..да я в это верю! И когда мы разговариваем с дочкой, я ей это объясняю.

Spirit Of God

Леся, вы очень правильно воспитываете дочь в таком случае! Спасибо! В этом мире создан макет "жизни", сейчас для людей деньги - это все, к сожалению... Но и финансовая политика неверно построена и все идет к разрушению такого принципа глобальной финансовой машины...

Женя Филиппов

Потому что мы все люди, и не в состояние на 100% исполнить все правила. Рано или поздно где-то допускаем ошибки. Только по милости Божьей, и верою в БОГА мы имеем возможность жить правильно, и меньше допуская ошибки. Ведь Сам Бог учит нас как правильно жить делая добро.

Алексей Завьялов

Потому, Леся, что мир построен не всегда по порядку-а Вселенная возникла по теории из большого хаоса и в этом прелесть всего-что нет ничего постоянного.

Леся

это классно

Леонид Михельсон

Правила пишутся не на Небе, а на Земле. Иногда кондово какими-нибудь идиотами. Вот, чтобы можно было некое правило обойти, придумали исключения.

Леонид Михельсон

Этого - чего? Писать правила или исключений из правил?

Леся

Писать

Леонид Михельсон

Они не достойны. Просто они никого не спрашивают. Даже Б-га! Не зря есть интерпретация известной поговорки: "Не имей 100 друзей, а имей наглую рожу".

Николай Думкин

Еслиб небыло исключений, жизнь была бы похожа на жизнь по щету, а тут цыфры вылетают, значит так надо богу, непереживай, все и у вас наладится.

Леся

Ок

Евгения Мерзликина

потому..что т.н человек по природе не склонен соблюдать правила..как и действовать инструкциям в Библлии..поэтому и существуют т.н поправки

Леся

жаль

Евгения Мерзликина

извиняюсь за описку..но так оно и обстоит

Леся

все правильно

Alexander Gorbachev

Потому что в проверке временем появились несоответствия. Посмотрите сколько поправок к конституции? Целые тома!!!

Леся

к чему катимся??

Alexander Gorbachev

Да ни к чему. Так было всегда. Без этого нельзя.

Александр Меренков

Жизнь штука сложная и всего законами и правилами не предусмотришь поэтому зиг-зуги освещаются исключениями...

Леся

ок

Алексей Тюнин

Потому что законы и правила придумывают люди для людей ,но в жизни как в анегдоте ;законы и правила не для всех.

Александр

Все человеческое,это не аксиома и не приговор,находишь ответ на один вопрос,тут же появляется десять новых))

&&Валентина &&&&&

Да потому что эти правила придумывают люди под себя,вот и приходиться их дорабатывать другим.Как и все фз

Александр

потому что к каждому правило есть несколько подходов и нельзя исключить определеным одним вариантом

Вугар Кадыров

Ну и правильно, ведь они составлены для того чтобы их нарушать, т.е. это и есть исключение из правил😂

Леся

Зачем тогда создавать правила..

Вугар Кадыров

Затем, чтобы потом не было лишних вопросов

Леся

Какие вопросы..что есть правила...что их нет всеравно....живи как хочешь... так...

Вугар Кадыров

Безнаказанность порождает вседозволенность

Акмаль Закирович

О, женщина моей мечты!
Твои уста – нектар из рая.
Нет в мире краше красоты,
Чем ты - моя любовь земная!

К*
Катерина ********

Что бы у человека был выбор - проявить сознательность или выйти за рамки поставленных условий

Анна

Еще не договорились о правиле для исключения. Как в языке с этим несчастным словом " кофе"

Леся

))

Анна

🌷

Са
Сакен

тот кто придумывает правила не совсем уверен в том что эти правила абсолютно правильные

Yashar Izzati

Это было и будет все время и правилах и в законах но не для простых граждан жаль но так

Леся

да уж...

Дмитрий Карташов

Для обхода правил. Так-же, как в жидовских законах есть лазейки для нарушения закона.

Игорь Дмитриев

Полностью по правилам жить невозможно , как и безоговорочно действовать по уставу.