Татьяна

жадный и экономный- где разница?

Ответы
Levon Vardazaryan

Они разные, хорошо быть экономный. Не пить, не курить, не пить наркотик - кофе, а часто дарить любимой жене цветы и быть с ней на достопримечательные места. А жена должна быть своей очереди — всегда красивая, гигиеничная, уступчивая, уважительная, слушающая, внимательная, доверяющая, верящая, понимающая, скучать всегда , любящая и всегда «желанная» для своего очень любящего мужа. Это и есть счастливая жизнь. А для этого и можно, нет, должны легко Жить дорогая Татьяна, довольствоваться тем, что есть (не желая слишком многого), что и называется СЧАСТЬЕМ. У меня такая жизнь !

Татьяна

кто бы поспорил а я не буду

Levon Vardazaryan

Окей

Татьяна

ок

Николай Кочубей

В толщине кошелька.
Жадный это тот у которого много денег но он их не тратит. Жадничает.
Экономный это тот человек у которого мало денег и он их не тратит. Экономит.

Татьяна

да

Николай Скороходов

..экономный . это культура потребления ... жадный . это стяжательство ..диагнох типа наркомании . игромании..

Татьяна

да

Владимир Петров

Жадность- ничем не оправданный, большой порок. Экономность- оправданная маленькая жадность...)))

Татьяна

да

Андрей Борисович

жадный когда жадный для всех а когда жадный для чужих то экономный

Татьяна

ну да

Татьяна

так

Андрей Борисович

а для своих не жалко ничего

Татьяна

да

Виктор Орлов

Жадному всё жалко. Экономный умеет считать и на много шагов.

Татьяна

да

Татьяна

именно так

Татьяна

вот

Алекс Венцель

Жадность это порок, а экономность это вынужденная мера...

Татьяна

увы

Кот Кот

В степени проявления хотелок женщины

Татьяна

?

Кот Кот

Жадный чисто женский термин в отношении мужчин когда он не исполняет её хотели
Степень этих хотелок и определит статус мужчины

Татьяна

женщина не должна иметь никаких желаний по вашему?тогда купите себе резиновую куклу для ваших хотелок

Кот Кот

Женская логика опять
Зачем мне сдалась резиновая кукла???

Татьяна

для ваших хотелок

Кот Кот

Мы такое не едим

Татьяна

ясно

Ек
Екатерина

Каждый жадина считает себя экономным

Татьяна

да

Господин Евгений Vирт

Экономный знает зачем. А жадный нет.

Татьяна

Ага

вс
валерий сонин

ДО ЧЕГО И В ЧЁМ - ЖАДНЫЙ И ЭКОНОМНЫЙ?

Татьяна

во всем

вс
валерий сонин

ТАК НЕ БЫВАЕТ

Татьяна

бывает

вс
валерий сонин

ПУСТЬ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ

Татьяна

ок

Самый Средний Человек

Разница с чьей точки смотреть.

Татьяна

в каком смысле

Самый Средний Человек

Ну для меня я экономный, а для жены жадный. Когда не хочу что бы она покупала норковое манто.

Татьяна

понимаю вас

Ил
Илья

жадный может быть ещё скупой...

Татьяна

может

Захар Исаев

Трудно порой провести черту.

Татьяна

Да

Ге
Георгий

Коробочка у Гоголя жадная

Татьяна

?

Ге
Георгий

Экономный значит разумный, чего нельзя казать о жадном.

Татьяна

да

Ни
Николай

Угу, жадный, не филантроп.

Татьяна

а кто же

Ни
Николай

Экономный, может быть филантропом.

Татьяна

и что

Константин Саратовцев

Это смотря чья оценка.

Татьяна

?

Константин Саратовцев

У меня кучи инструментов, которые облегчают работу и делают ее успешнее, у соседей их НЕТ.

Татьяна

ок

Константин Саратовцев

Средства есть, но наверное ковырять землю ржавой тупой лопатой приятнее, чем электрокультиватором и т.д.

Татьяна

вам видней

Елена Щупак

неразумный и разумный

Татьяна

может и так

Татьяна

спс

Геннадий Галанин

у каждого свой червяк

Татьяна

нет

Геннадий Галанин

ко о себе думаюттак и думал что все бабы

Татьяна

у меня есть кого кормить

Геннадий Галанин

можете не продолжать кормящяя мать

Татьяна

вот