Владимир Михалыч

Препод дает студенту фразу для перевода на английский язык. Фраза следующая:
"Эх, лапти мои, четыре оборки,
Хочу дома заночую, хочу у Егорки".
Студент, как может, переводит ее на английский язык. Препод офигевает.
И уже следующему студенту дает для перевода эту английскую фразу на русский язык. Студент переводит ее следующим образом:
"Блистают туфли нестерпимо лаком.
Мне некуда бежать. Все решено.
Мне нынче дома мирный сон уже не лаком,
Мне нынче ночевать у Джорджа суждено!"

Ответы
Сергей Красавин

Михалыч! Класс! Запомню! ...... позавчера отмечали День З. Отечества ... Александр Михайлов "Любовь и голуби" сказал тост: "За здоровье раненых! За свободу пленных! За красивых Девушек! И за всех военных!"

Владимир Михалыч

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

Сергей Красавин

... про фартук здорово! Но не хватает ... "интима"... У меня старая редакторша не пропустила бы: "Добавь секса!" Вопрос на засыпку ... О чем пятый закон Сопромата?

Владимир Михалыч

Больше секса? Прошу!- Босс нанимает на работу секретаршу.
— Скажите, вы хорошо знаете английский язык?
— О, да, это — мой второй родной язык.
— Хорошо, тогда прочитайте на английском номер моего рабочего телефона 666-3629
— Сэкс сэкс сэкс фри cекc тунайт

Владимир Михалыч

Насчет пятого закона честно уже не помню... Склероз, батенька, знаете ли...

Сергей Красавин

... принято! Больше секса. Выхожу от редакторши... Блин! Где-же это секс искать... А у меня был от одного дипломата "Play Boy" старого разлива... А там секс-рассказ на англ. языке. Я перевел. Вставил в свою "повесть" ... Редакторша на след. день: "Вот можешь!" И выписала аванс..

Михаил Мизеров

Так пусть препод предложит перевести на английский фразу- "За песчаной косой косоглазый косой пал под острой косой косой бабы с косой"

Владимир Михалыч

Ага... а потом обратно на русский...

Valentina Pakshina

Замечательный перевод с английского! Присутствие дара слога - на лицо! Как важно владеть богатым лексиконом .🌹👋

( * ; *)Татьяна Наумова

да... наш язык так разнообрвзен... что ни какой перевод иногда не даст предстваления о реальности событий...

Галинка Живилова

круто! Только лаптей с оборками не бывает. с оборками юбка в этой частушке....

Галинка Живилова

легко!

Владимир Михалыч

Тогда вперед!

Галинка Живилова

благодарю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Типа, когда леди покидает автомобиль, он увеличивает скорость.

Alisa Warshavsky

Молодцы студенты!!!! Какой поэтический склад ума!!!!

Виктор Федин

Напоминает перевод Нострадамуса Завалишиным

Ал
Александр

Да уж... Великий и могучий, однако!

Vladimir Rakivnenko

Знакомые - оценивают Ваш юмор?

Владимир Михалыч

Привет, Владимир! Как жизнь, как здоровье, что нового, интересного?

Vladimir Rakivnenko

Поражаешь, Михалыч...

Владимир Михалыч

Не понял... чем?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владимир Михалыч

Хорошо поразил видимо... Пока. Отдыхай!

Тася Гаврик

🤣🤣🤣🤣🤣👍🤝

Mарго Беккер

👏😁😜

Людмила Козина ( Агеева )

Офигенно !!!🤓🤣😂

Лена Елена

Гениальный перевод.

Алевтина Немерова

👍🤝😆

Галина Мазяркина

😁😁😁👍

Любовь Золотарева

Главное смысл.

Людмила Канивец

😀👍

Фенька *****

😄привет

Владимир Михалыч

Привет! Как дела и все остальное?🌹

Фенька *****

нормалек...зимы дождались

Александр Вяткин

Так и есть.