Т@
Т@Ня

Великий пост предполагает отказ от удовольствий и уединение. Товарищи верующие, готовы временно покинуть этот сайт и предаться, как полагается, посту и молитве?

Ответы
Ленточка В Косе

Сайт мне не мешает. Я не монах. Но да. Работа предстоит. Воздержание в еде,на этой недели 4 дня чтение Канона вечером в храме,соборование обяз,обяз постом надо причаститься и ужаться на страстной седмице перед Пасхой . Это не хухры мухры

Виталий

Это для тех, кто привык мир разделять на добро и зло, и не понимает вовсе, как можно без страха перед адом, помочь человеку, не востребовав за это рубль)))

Фердинанд Франц Иосифовович

пост предполагает размышление о бренности этого мира, мы как пастыри, не можем оставить без отеческого присмотра этот вертеп... так чо не надейтесь

Т@
Т@Ня

Ну и словечко. )))Ржунемогу. ))))

Фердинанд Франц Иосифовович

я в смысле масленицу жгла?

Т@
Т@Ня

Неа. Я не соблюдаю русские народные традиции

Фердинанд Франц Иосифовович

белорусы совсем от корней оторвались?

Т@
Т@Ня

Я в западной живу Беларуси. У нас стали жечь в советское время. А в народе был праздник катания на конях с песнями. "ЗАпусты" назывался

Владимир Кубасов

Не делай из верующих схимников, не впадай в крайность об этом тебе, глупенькая, каждый батюшка скажет. Нельзя навязывать своё мнение

Николай Дубинин

Вот дожылись , верующим уже ничего нельзя . Жестокая какая - то вера . Делайте по возможности людям добро , это самая лучшая вера .

Бо
Борис

Уединиться в углу и перебиваясь с хлеба на воду самозабвенно молиться сорок дней...? Я не настолько ПОДВИЖНИК...

Т@
Т@Ня

Подразумеваю, что здесь о посте больше говорят, чем исполняют.

Бо
Борис

Постараюсь укротить немного свои нервы...

Т@
Т@Ня

Постарайтесь

Бо
Борис

🙂

Андрей Толстый

ага, ещё бы кто разрешил взять всю работу на дом и никуда не ходить, уединиться в своей келье со своей работой.

Андрей Толстый

вопросы были не об э

Т@
Т@Ня

Это внутри религиозные вопросы

Андрей Толстый

это условность которую придумали люди и от этого начинались войны.

Т@
Т@Ня

Да

Андрей Толстый

😉
так-то вообще пост не помешал бы, только много "но"
одно из них: приходишь домой, а там :поешь, поешь, поешь" и как бы не отговаривался, бесполезно.

Sergei

Так Вы давно уже должны были у алтаря стоять, а Вы всё ещё здесь "товарищей" к этому призываете.🤔

Т@
Т@Ня

Спасибо за внимание

Sergei

Складно звонишь, однако.🤔

Т@
Т@Ня

мы разве по телефону общаемся?

Sergei

Вот не было заботы, так подай.🤔

Т@
Т@Ня

😊

Андрон Шрайбикус

Товарищ Чингачгук, покину и буду верен Маниту. И ты, сестра моя покинь и будь верна там кому-нибудь.

Т@
Т@Ня

🙂

Андрон Шрайбикус

Я агностик, хоть и крещеный. А девушек люблю)

Т@
Т@Ня

Ух ты! ))

Алексей Неважно

Не готовы, их вера построена на том что они сами хотят, каждый трактует то что знает как ему удобно

Валерий Плетнёв

Я,как Отелло,пойду спрошу свою Десдемону,молилась ли она на ночь в первый день поста!!!

Т@
Т@Ня

ух ты! )))

Валерий Плетнёв

Руки нужно помыть с содой,чтобы не скользили!!!

Ирина

Вряд ли, будут тут голодные и злые нас призывать не есть, не пить... Ну и так далее

Просто Ой,Но Не Наивный...

Пусть попята с манашками пост держат за год отожралися на людских деньгах

Т@
Т@Ня

Им даже полезно

Игорь Шумейко

Сегодня это не работает,как раньше. Самосовершенствование -работает.

Т@
Т@Ня

Вы по-настоящему увлечены

Игорь Шумейко

Я постиг смысл жизни и просто следую ему. Знаю,что ждёт человечество уже вот вот. Делаю,то ради чего родился человеком.

Т@
Т@Ня

Как-то многовато информации зараз на мою глупую голову

Игорь Шумейко

Читайте и станете разумной.как практикующие. Человек самое слабое существо,мы все были такими.

Т@
Т@Ня

Ок )

Алексей Шутов

Это совсем не обозначает,что нужно всё время проводить в молитве!

Александр Харитонов

Батюшка,а женщину в пост можно? Можно сын мой,только не жирную😉

Т@
Т@Ня

Значит, надо соблюдать

Александр Харитонов

Пардон, хотел написать не стороник

Т@
Т@Ня

Оговорочка по Фрейду. А вдруг?! ))

Т@
Т@Ня

Ааааа ))))

Юр
Юрий

Тем, кто хорошо масленицу соблюдал, пост можно не соблюдать 🤣

Т@
Т@Ня

Наверное

Пётр Ермаков

Тогда уж надо и отказаться от работы, которая мешает молитве....

Т@
Т@Ня

Меня это давно уже не интересует.

Пётр Ермаков

Вы правы на все 100%. Вера предплагает не рассуждать, не задумываться, не сравнивать, не анализировать - просто тупо и слепо верить.... Вот поэтому ВСЕ религии, конфессии пользуются благосклонностью властей пазного пошиба....

Т@
Т@Ня

Вы дали точное определение. Поэтому я и ушла из церкви , потому что не думать не могу. Такой сотворил меня Бог. )))

Пётр Ермаков

Печально то, что Бог всех нас и уничтожает....

Т@
Т@Ня

У меня к Нему нет претензий. Он дал мне жизнь и дал свободу.

Бо
Бока

с тобой с удовольствием уединюсь, Таня)) только грех получится

Т@
Т@Ня

Ай я йя! Какой Вы пример подаёте?! )))

Бо
Бока

а чего, я чертовски привлекателен, вы привлекательны))

Т@
Т@Ня

Побойтесь Бога. )))

Бо
Бока

Безбожник ))

Т@
Т@Ня

Ух вы!!! ))

Бо
Бока

а вы ух!

Елена

Ну мы петь и танцевать не будем и есть у компа,остальное можно