Правда и есть истина?

Ответы · страница 2
Павел Юдин

Нет. У каждого своя правда. А истина одна.

Яя
Яяяяяя

истина и правда- это разные понятия...

Яя
Яяяяяя

Правда — это то, во что человек ВЕРИТ. Истина — то, что он ЗНАЕТ (исходим из того, что знание — точное отражение объективной ситуации). Лучше не скажешь)

Наталия

Истина одна, а правда у каждого своя.

Наталия

Нет. Каждая палка о двух концах...простой пример. Девушка собралась замуж..любовь..его родители рады. А её мать не рада, потому, что парень..инва лид.

Наталия

А у молодых своя правда. Любовь.

Мать всегда лучше знает свою дочь...значит этот выбор не по зову сердца.

Наталия

К сожалению...мы не спрашивали, когда замуж выходили...и нас не спросили. Это несколько утри ровано, но это так. Жить то не матери, а молодым. А время покажет, кто прав, кто нет.

Я считаю что зря мы не слушали своих родителей...

Надежда Иванова

правды бывает много а истина одна

Нет,правда одна...оправданий много...

Надежда Иванова

правда понятие относительное

Ирина Спирина

Не всегда правда и есть истина...

Ирина Спирина

Правда у всех разная,а истина одна!!!!

Оправдания у всех разные...а правда одна)

Ирина Спирина

Может и так,Ваша правда:);)

Вера Таганцева

Правда бывает разная.

Вера Таганцева

Если бы у всех она была одна, то жили бы давно в раю.

Лю Ша

нет это разные вещи...

Лю Ша

В современном русском языке правда – это некая фрагментарная, субъективная информация, претендующая на достоверность, но не обязательно ее несущая. Истина же – абсолютное, неоспоримое знание, связанное с духовной сферой.Правда – понятие приземленное, истина – возвышенное.Правда субъективна, а истина объективна.Истина одна, а правда у каждого может быть своей.Вплоть до XX века толкование понятий правды и истины было прямо противоположным: истина была сугубо человеческим, а правда – божественным началом. ..как то так

Николай Верниковский

истина дороже

Анадельф

нет

Анадельф

фиг вам(почти по индейски)

Анадельф

рррррррррр(а это ответ бенгальского тигра

Анадельф

ну и ок. нет и бесконечность