Нина Ковалёва

Нужно ли пользоваться услугами психолога?

Ответы
Сперанский Вадим

Это вам решать. Вы готовы заплатить 5000 р за то что напыщенная богемная барышня средних лет с синдромом охуенно богатого внутреннего мира будет затирать вам банальщину, про то что вы нормальный человек, что ваши проблемы из детства и прочие жизнеутверждающие тирады. При этом с реальными психическими расстройствами она не работает и помочь не может. Потому что не врач. Если это звучит для вас как хорошая сделка- пользуйтесь

Анатолий

Кто им верит , пусть пользуются. Но я склонен СЛУШАТЬ свой организм. Пример из моей жизни - Я , когда выписывался из КВД (с кожей своей), мне главврач сказал -"Помни - твои враги , вода и мыло". ))) Он не знал , что я каждую ночь домой уходил ( за шоколадку сестричкам), и контрастный душ себе устраивал -( Холод - кипяток). Я ему поддакивал... Сейчас у меня моя кожа , как новенькая , а доктор тот - умер давно. Он страдал псориазом.

Нина Кузьмина

Нет. Чему научит вас девочка лет 30? Вы свою проблему знаете лучше и не все и всем готовы рассказывать и даже психолога посвящать не хочется в некоторые детали. Сами справитесь. Ну покопается она в вашей проблеме посоветует что-то общеизвестное деньги заплатите и все. Вы выговоритесь и вроде станет легче. Поговорите с мамой -бесплатно и мама оценит ваше доверие. А главное ни с кем обсуждать не будет.

Нина Ковалёва

мамы нет

Нина Кузьмина

С кем-то из близких.

Ирина Бабкина

Хорошего психолога, а лучше хорошего психотерапевта...Я сидела в клинике, а рядом сидела женщина 38 лет, от нее уходил муж, а ей объяснила кое- что по житейски, дала свой емэйл, сказала, если что пишите, а пошла к психотерапевту, уже не рыдая, а потом пришло письмо: я счастлива, какая я была дура...

Аскар Байжанов

🤔ну если Вам не кому выговорится и посоветоваться, - то возможно.........НО , вопрос , как не ошибиться в психологе ,..... и даже , если он окажется сильным спецом , Вы не первая кому он будет советовать по науке и клинике , как и впрочем всем кто был у него до Вас

Нина Ковалёва

Просто решения потом принимаются более спокойно

Аскар Байжанов

🤔в принципе , если Вам это подходит , почему бы и нет

Нина Ковалёва

верно

Muza

Иногда, если психолог умный и настоящий, и Вам лично подходит, то можно. Я после развода с одним общалась по интернету. Воспользовалась одним его советом. а вторым нет. НО очень умный человек. О себе многое узнала.

Нина Ковалёва

Спасибо, Музочка, так и есть!

Muza

🤝❤️

Александр Родионов

да, конечно- там всё очень просто и у них полно выходов и всяких "фокусов" и таблеток кстати всяких для расширения сознания. все люди думают что всё известно и ничего больше не придумать, это обычное дело...🙂

Нина Ковалёва

Ты прав. У них полно выходов из разных ситуаций. У меня бы мозгов не хватило так рассмотреть ситуацию

Александр Родионов

да потом вы сами сможете эти методы использовать- в интернете много информации...🙂

Нина Ковалёва

тоже верно. Но это надо время, чтобы изучать

Александр Родионов

как бы базовую идею можно сразу отыскать, а потом просто медитация и можно без правил- просто лежать на диване или сидеть за компьютером и концентрироваться на объекте в "космосе"/пустоте и получать от него информацию. вот от вас можно получить информацию- типа вы не вся здесь, на Земле, а ещё вы есть в Астрале. обычно конечно время на это нужно и желательно влюбиться в человека потому что "астральный человек" он всё равно на вас работает. это так- примерно я написал...🙂

Нина Ковалёва

Саша, не совсем уловила мысль. Ну вот какую информацию вы можете от меня уловить?

Александр Родионов

например вы чем-то занимаетесь, профессия работа, навыки- ваши профессиональные знания можно считать- я не думаю что это секрет или как-то вам навредить может. ну конечно лучше с вами поговорить немного, получить "шаблон текста- как вы говорите и дальше простая медитация...с некоторыми у меня эта работает. у меня жена тут дома- вот астральная жена со мной вообще-то редко разговаривает, но очень впечатляюще, а некоторые знакомые просто даже и не отключаются- всё время в диалоге- но это не мешает- почему-то таких проблем никогда не было...🙂

Нина Ковалёва

круто

Десант

у нас нет специалистов. Мы проходим каждые несколько лет психологическое обследование по работе так нужно, так разговоры с психологом меня больше удивляют, бездари конкретные.

Нина Ковалёва

И такое бывает

Десант

ага

Михаил Тымчук

Не нужно. При необходимости обращаться к невропатологу. К дипломированному ВРАЧУ! А психологи не редко сами несчастные люди. Так сказать "сапожник без сапог"

Нина Ковалёва

Они же тоже дипломированные

Михаил Тымчук

Толку то что! Они не врачи! При многих заболеваниях, особенно при патологии эндокринных органов, у человека меняется психика. Там, где внимательный врач заметит неладное, психолог этого просто не знает.

Нина Ковалёва

Понятно

Алла Бердникова

Нужно , узнаешь о себе много нового и полезного . А еще не реклама, но очень полезный психолог Александр Шахов . Позитивный , не скучный как некоторые .

Нина Ковалёва

спасибо!

Натка М_Мак

Помню, у меня был трёхгодичный депрессняк. Я остро чувствовала тогда, что мне нужна помощь психолога. Но найти стоящего специалиста очень сложно.

Нина Ковалёва

И в итоге нашла?

Натка М_Мак

Нет

Нина Ковалёва

ясно

Ирина

была как то.моя была отстраненная и холодная..но атутотренингу я научилась..и проблему мою решить было невозможно только переболеть ей

Нина Ковалёва

Получается, что не зря сходили

Владимир Никитин

Пока не требовался, но мозгоправы это, по моему, хрень. Самим надо решать свои проблемы, а не платить надеясь, что кто то их решит за нас.

Нина Ковалёва

Это если рядом такой умный мужчина как вы

Владимир Никитин

Спасибо. Обращайтесь.

Нина Ковалёва

Обязательно. Спасибо!

Нина Архипова

Нина, если у Вас возник этот вопрос, то надо пообщаться с психологом, предварительно подготовившись к общению и выбрав профессионала.

Нина Ковалёва

В Алмате

Нина Архипова

Я в Москве. Мы далеко друг от друга, но у меня есть знакомый он живёт в Казахстане, и мы общаемся по скайпу, и ещё в Одноклассниках.

Нина Ковалёва

Ниночка, ты забыла, мы же общались недавно по поводу твоего знакомства здесь

Нина Архипова

Это не тот знакомый. Этот пример я привела для того, чтобы склонить тебя для общения в Skype.

Нина Ковалёва

Поняла

Евгений Сушко

У древних были боги вина и веселья - Вакх и Дионис . А у нас в место них - Фрейд , комплекс неполноценности и психоанализ . Э М Ремарк

Виктор Орлов

Если необходимо то да. Но если есть подруга надёжная можно с ей поделится проблемами, но очень опасно. Можно попасть под шантаж.

Нина Ковалёва

то то и оно

-Я Мойша, -Не Еврей.

за границей широко пользуются услугами психолога. в России берешь бутылку водки и идешь к друзьям,100% гарантия снятия проблемы

Нина Ковалёва

Это так. Но это не всегда правильное решение проблемы

Kot

нет,он ничего хорошего не может посоветовать за ваши деньги...,по большому счёту,он должен вам платить за сокровенное и личное

Нина Ковалёва

интересная мысль

Андрей

Нужно, только к хорошему и не потому , что с головой не дружите....Ведь мы же пользуемся услугами людей других специальностей.

Он

Если со всем хорошо справляетесь,-не нужно.Психологи высокого уровня не глупые люди.С такими пообщаться,-удовольствие.

Нина Ковалёва

Какой умничка

Он

Просто пришлось пообщаться с высококлассным спецом.Пошло на пользу.Да и сейчас выращивая мелкого пацана ходим к детскому психологу,нам попался хороший специалист,даёт нужные советы.

Нина Ковалёва

вот и правильно делаете

Он

Да,и я чувствую что правильно.