Татьяна

Прогулка не задалась. Злая метель без снега.
Холодом обожглась. Прогнала сонную негу.
Ветер проник везде под куртку , под шапку , под кожу.
Царствует ветер весь день. И в голове моей тоже?

Ответы
Сергей

Ваше стихотворение навело меня на вот такую мысль
Пьянка не задалась.
Вино так и прёт наружу
Водка не улеглась.
Пробует сделать лужу.
Шуба и оливье
В странном слились сраженьи
И кишков моих лье
В страшном гудят напряжении.
Завтра я буду зол.
Буду с утра поститься,
Что я в еде нашёл,
Лучше б мне с ней проститься,
Выкинуть из себя,
и облегчиться сразу,
Но не дойду, скорбя,
Что-то до унитаза,
Вот бы мне быть скромней,
или еде скоромней,
Но в голове моей
Ветер свистит нескромно
Пальцем дырки б заткнуть
Или монтажной пенкой,
Пил бы я по чуть-чуть,
Если б не пил я с Ленкой...
С ней я желудком слаб,
С нею и ночью б пили,
Вобщем, всё зло от баб,
Чтоб там не говорили... 😁

Татьяна

Ясно. Талант чаще всего беззащитен.

Сергей

ну, да, это так, хотя разные бывают, Например, Лаврентьев или Марчук

Татьяна

Не знала, кто такие. Теперь, благодаря Вам, знаю

Сергей

Это наши президенты Сибирского отделения академии наук. Они и талантливые и очень энергичные и пробивные люди. Сочетание редкое...

Татьяна

Я прочитала о них. Хорошо

Скорпион Иванович

Да уж! Событие полно драматизма! Прогулялась с милым я до парка. Он меня активно целовал! Что то стало очень жарко, поцелуем сильно возбуждал. Отказать я ему не смела-отдалася как могла! Но это же молодое дело и я радостной была. Так пойдёт?

Татьяна

А что я могу сделать плохого?

Скорпион Иванович

На плохое ума не надо. А вот на взаимное хорошее-надо по фантазировать!

Татьяна

Вот и фантазируйте. Я на работе

Скорпион Иванович

Хорошо! Тогда позже!

Татьяна

☀️☺️

Michael Lvovich Kunin

Ну и хорошо ,! Зато придя домой -почувствовать тепло ! Тепло камина и огня- Хорошего Вам вечера ! Прошедшего сегодня дня! И с каждым днем-мы ощущаем - Что скоро уж Весна !!!

Татьяна

Добрый вечер!

Michael Lvovich Kunin

Он правда-не очень теплый Но ,хороший ! И Вам того же и тепла , После не удавшейся прогулки !

Татьяна

О, я уже день отработала, в бассейн сходила...

Michael Lvovich Kunin

Еще один из нашей жизни день ушел !Так не заметно -Вот и февраль пройдет ! И что же ? Весна-и вновь жара ! Тепло и море ! И рыбалка!А годы наши ?Их ведь не вернуть !

Татьяна

УВЫ! Не вернуть. А рыбалку я очень люблю.

Michael Lvovich Kunin

У меня внучка -заядлая рыбачка ,Когда с ней на рыбалку приезжаю , В два,три раза больше наловит рыбы!!

Татьяна

Знаю такое дело. Меня тоже рыба любит!!!

Viktor Dratch

Ветер шалит как мужские объятья
Не любимого, а вакуума одиночества…
Тёплый костюм вместо лёгкого платья,
В мысли -только надежды пророчества!!!!

Татьяна

Конечно. 🔆☺️

Viktor Dratch

посмотрите на себя в зеркало моими глазами...

Татьяна

Посмотрела. Ничего . Так себе.

Viktor Dratch

в глаза и через них в душу, а у ней нет возраста...и Вы молоды и очаровательны....помните об этом когда покидают силы...

Татьяна

Спасибо

Скорпион Иванович

Гуляла одна, нет настроения, ветер всё время дул под подол. Странное всё же это явление... участник свидания та и не пришёл!

Александр Алексеев

(продолжу) а я вернулся домой, налил сразу кружку чая, смотрю телевизор и думаю про метель, жену и детей не замечая

Татьяна

👏

Татьяна

🔆☺️🎼

Александр Алексеев

не по теме вопрос: как там у вас граница с Украиной, Харьков еще не "хочет" присоединиться к России?

Татьяна

На границе спокойно. А Харькову кто же позволит?

Александр Алексеев

а кто Донбасу и Луганску позволил, я так и предполагал, что Харьков тоже их поддержит, это ведь прямая автодорога в Крым

Татьяна

Не знаю.

Michael Lvovich Kunin

Прочел . Я Ваш экспромт. И содрогнулся .Вы ,к нам приедьте .Обогреем Вас. У нас ведь плюсом 25.И солнце ярко светит.

Татьяна

завтра?

Michael Lvovich Kunin

Не получится-на 2 недели страна закрыта на жесткий карантин. На пасху -ждем.

Татьяна

я запомню

Michael Lvovich Kunin

И можно надеяться ,что прилетите??

Татьяна

нет. Не прилечу. Хоть и очень хочется...

Евгений Дмитриев

Придёт тепло. И будет сонма. И сгинет холода ожог. Приляжешь на диванчик дома. И чай. Вприкуску сахарок.

Татьяна

Сахар я не ем. От слова вообще

Евгений Дмитриев

Прелесть - ощущение, образ, создающие состояние восторга.

Татьяна

А перевести на общепринятый?

Евгений Дмитриев

А что тут не понятно?

Татьяна

Ладно. Проехали

Евгений К

У тебя есть ТЫ ,- вместе вы справитесь Моральная помощь - Слишком далеко Екатеринбург от Прохоровки!

Татьяна

Спасибо.

Евгений К

Только не пускай холод в СЕРДЦЕ

Татьяна

Это исключено

Евгений К

Я рад за тебя!

Татьяна

Спасибо. ☀️☺️

Георгий Калинин

Одевайтесь, Танечка, теплей, берегите негу - В феврале всегда погода злей, с снегом иль без снега...

Татьяна

Доброе утро. Спасибо. Правда замёрзла

Георгий Калинин

Привет, милая, у нас дождь (на конец-то) и +1

Татьяна

У нас тоже уже ноль.

Георгий Калинин

Главное - в доме, как поется... Доброго дня Вам!

Татьяна

Вам тоже всего, всего... Ну Вы знаете

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает ...Прогоняйте стужу и ветер что бы главное в душу не проник...🎄☃️❄️🌞🌞🌞

Татьяна

Да. Это главное. Вы умница..

Татьяна

🎹🎹🎹🎼

Владимир Михалыч

На она и метель... чтобы снег гнало поземкой...как же метель без снега то? 😌🌹

Татьяна

Напросилась?

Владимир Михалыч

Нет, что вы! Это от чистого сердца!!!

Татьяна

Спасибо

Татьяна

Как всегда. Очень мило

Владимир Калеганов

Извини ! Я не хам . Но на ум пришло : А у девченок ветерок .... Аркадия Кобякова .

Татьяна

отлично

Татьяна

!!!

Си
Силвер

Ветер. Ветер. На всём белом свете. Пусть это будет ветер перемен. К лучшему.

Татьяна

пусть

Владимир Гибадулин

Значит ветер под кожу залез, и даже в голове? Сильно: "ветер в моей голове."

Татьяна

Как то так?

Владимир Гибадулин

Сегодня меня словно сдула, злая метель с прогулки. Ветер разметал в голове все строки. От того я сегодня весь день буду квёлая.

Татьяна

Нет Я умею собираться

Олег

Ужас ( про голову)Как ты это допустила??Доброе утро🍒🍓🌹🌹

Татьяна

Будь осторожнее на дороге

Олег

Спасибо,я всегда осторожен ,да и дороги не скользкие.

Татьяна

Удачи

Олег

🍒🍓🌹🤝

Татьяна

☀️☺️

Сергей Циплятников

Погода изменится и в голове тоже все переменится доброго вечера

Татьяна

Добрый вечер

Valentina Pakshina

Ветер в голове временами - можно, но бойтесь сквозняков!😉🌹

Татьяна

🔆☺️🎼

Любовь Золотарева

Знавала такие ветра. Но в голове ветра никогда не было.

Татьяна

Это я забавляюсь

Любовь Золотарева

Это я понимаю. Но просто к слову.

Татьяна

🔆☺️

Елена Дробчак

унас второй день такая погода..сильный ветер...и мороз