родители отвечают за своих детей обеспечивают растят потом дети в ответе за родителей своих.но.не хрена такого.отчего так

Ответы
С Колючками Я )))

КАК МНЕ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ СКАЗАЛА ОДНА МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, ДЕТИ С ВОЗРАСТОМ, ПРИОБРЕТАЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - НАЧИНАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ СТАНОВИТЬСЯ НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОСКОЛЬКУ К НИМ У НИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. В ОСНОВНОМ. И ВСЕ РЕЖЕ И РЕЖЕ ДАЖЕ ПРОСТО ПОЗВОНЯТ. УВЫ, ТАКОВ УДЕЛ СТАРЕЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ. ДЕТИ НЕ ХОТЯТ СЕБЯ ОБРЕМЕНЯТЬ СВОИМИ ЖЕ СТАРЕЮЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ, ЗАЧАСТУЮ ЕЩЕ САМИ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ....ЭТА НОРМА ПОВЕДЕНИЯ ПРИШЛА В РОССИЮ С ЗАПАДНОЙ "КУЛЬТУРОЙ". ВЕДЬ НА РУСИ ИСПОКОН ВЕКОВ БЫЛО ПОЧТЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ СТАРИКАМ ! (пардон за заглавные буквы, увлеклась набором ответа вам, а теперь лень все перепечатывать😉)

С Колючками Я )))

Да, город канеш в отрыве от глубинок....

да и в городах есть такое

С Колючками Я )))

И я о них же....

🤝🌷

Галина

зачастую родители слишком балуют своих детей и не воспитывают у них ответственности, мужчины часто вообще отказываются воспитывать своих детей, отказываются от них в погоне за удовольствиями вот и результат

🤝👍🌷

Алина N

родители в ответе за своих чад до 17 лет, а 18 лет исполнилось - можно не отвечать. Главная задача родителей - приучить своих детей обходиться без нас, но многие этогоне понимают.

вообще про ответственность 🤔

Алина N

Если детей с 7 лет приучать к ответственности за себя, свои поступки - далее будет проще

🤝

Ла Риса

чего же ни хрена то? престарелый родитель может подать на алименты на своего ребенка. при условии, что ребенок выращен родителем, а не был брошен им в детстве

какие алименты.тут разговор о людях.а вы алименты

Ла Риса

аалименты не люди платят? если дитеныш не хочет общаться со своим родителем, то, может родитель его как то неправильно воспитал?

это уже не люди (убеждение)

Ла Риса

повторяю, кто этих не людей воспитал?

👍🤝🌷

Черная Мамба 🇷🇺

Но не у всех... А так я знаю только один такой случай, когда маму выгнали из дома.. и догадываюсь почему. Она конечно из растила, обеспечивала, но ее выгнали

🤔🤝🌷

Черная Мамба 🇷🇺

Когда дети были маленькие, она выгнала собачку на улицу,а дети плакали... Ну вот теперь она как та собачка. Только собачке было еще сложнее

Лара Ларина

почему...в основном, что вложил, то и получил..конечно, если изначально в семье были здоровые отношения...

👍🤝🌷

Лара Ларина

☺️😊🙂

Ир
Иринтер

Отчего Вы не написали, ч о родители отвечают за своих родителей и своих детей?

собственно порука это норма жизни в былые времена была

Ир
Иринтер

Она и сейчас есть, правда, не у всех

есть ещё встречается но всё реже 🤝🌷

Ир
Иринтер

Согласна

Ил
Илhам

Естественный отбор. Я сам так воспитывал... Старый должен уйти ☝

так это и есть естественный у людей отбор. порука друг за друга.но всякое случается кто спорит

Ил
Илhам

🤝🙏

🤝

Ил
Илhам

Возможно всё

да

Лена

Дети становятся родителями и в ответе за салих детей.

🌷

На
Надежда

Привыкли к опёке) Получать проще)))Чем отдавать.

👏👍🤝🌷

На
Надежда

👌

у вас на аватарке лицо это ваше ?

На
Надежда

А у вас на аватарке лицо это ваше ?

оно самое

На
Надежда

🤭

так лучше ? 🙂 🤔

Ми
Милена

Два поколения не сходятся характерами

это отсутствие воспитания (убеждение)

Ми
Милена

Каждый имеет право на свою точку зрения!

кто спорит

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ни хлебом единым ...хреново воспитали

🤝👍🌷

💋

Валентина Мезрина

Они своих детей обеспечивают, растят

Cветлана

Дети ничего не должны родителям

🤔

Cветлана

Что? Меня же мои дети не просили, чтоб я их рожала. Я захотела сама.

смысл рожать тогда.к чему.для чего. ???

Cветлана

Ну явно не для того, чтоб они потом тяготели мной. Если будет такое желание, хорошо, если не будет, это им выбор

Не
Нелли

Всякие есть и дети и родители.

🌷

Не
Нелли

😊🤝

Ол
Ольга

как воспитали, то и получили

👏 🤝 👍 🌷 + 🍒

ОК
Ольга Коваленко

Что посеешь, то и пожнешь

👍🤝🌷

Юж
Южанка

Чаще всего - так и есть.

🤝🌷👍

St
Starling

Не так воспитали

🤝

Ирина Гавриловна

Чего ни хрена?

почти ноль подобного - не хре на