Тима& Tima

Кто знает что есть на земле такое море озеро Арал?

Ответы · страница 2
Алексей Заславский

К СОЖАЛЕНИЮ ЕГО ПОЧТИ НЕТ.

Тима& Tima

Поделился на малое и большое

Тима& Tima

Хотите дословно опишу малое находится на Казахстанской территории большое находится на территории Узбекистана 64 году по 80 СССР хотела повернуть русло рек Сибири на сегодняшний день море потеряла воды с глубины 56 до 24 м

Алексей Заславский

Я ЗНАЮ ЭТУ ИСТОРИЮ. СПАСИБО.

Oltaviro

А есть те, кто не знает?

Тима& Tima

Ну не то что не надо с географией просто у них ноль

Oltaviro

Оно им просто не надо. Как и география вообще. Не забивают голову.

Тима& Tima

Каждый имеет право то что хочет делать но это не показывает его мировоззрение

Ernesto

Верю, но к чему вопрос?

Ernesto

)) и че просто знают или нет? И все что-ли? Дальше то что?

Тима& Tima

Хорошо объясню море стало озером поделившись на малое и большое глубина моря упало с 56 м на 24 м когда то хотели повернуть туда сибирские реки но проект так и не вошел в силу распался СССР

Ernesto

Понятно и че ты типа пытаешься заботиться об окруж среде и тебя это пипец беспокоит?

Тима& Tima

Меня беспокоит то что для меня важно и данный вопрос тоже важен

Ernesto

Ок друг удачи тебе!

Михаил Ониско

Уже, почти нет. 😎

Тима& Tima

Поделилось на малое и большое как то так

Михаил Ониско

Приставку "море" уже можно не упоминать. 😎

Тима& Tima

Водохранилища не с питьевой водой

Михаил Ониско

Приложили мы руки. И не только там. 😎

Тима& Tima

Человеческий фактор разрушил это моря ответственность лежит на руководителях советского союза

Михаил Ониско

Много наворочали, возомнив себя властелинами природы. 😎

Rmshh Rmshh

вСЕ И ОНО УШЛО В ПЕСОК

Тима& Tima

Нет поделилось на малое и большое и стало озером

Ирина

Это море пересыхает

Тима& Tima

Уже не море а озеро поделившись на малое и большое

Тима& Tima

Вот так хорошо что люди еще помнят его

Тима& Tima

А там еще и базы остались по опытам разных вирусов

Ирина

Человек губит Природу,вмешивается во все,мало задумываясь о последствиях.Земля живая,терпеливая,но перегрузка негативом заставляет ее защищаться.

Николай Лысенко

был видел соленое

Тима& Tima

Ага от того что повышенная в воздухе тех химикатов и люди убежали да там еще база есть по опытам всех вирусных заболеваний

Николай Лысенко

не то слово для всего ссср готовили

Тима& Tima

Вот вот а если эта хрень попадет в чужие руки

Николай Лысенко

да давно уже там так как полковник казах уже давно уехал в штаты

Тима& Tima

Мда короче куда не глянь везде жопа

Элен Мар *

В Казахстане есть

Тима& Tima

В Казахстане лишь малое там выращивают камбалу а вот большое вымирает на Узбекской территории

Тима& Tima

То что море стало озером и поделилось на две части на малое и большое вы не в курсе и глубина моря с 56 сместилось на 24 м

Элен Мар *

Не вдавалась в подробности

Тима& Tima

Вот что значит человеческий фактор сгубили моря хорошо что в 70 русло Сибирских рек туда не направили сейчас и реки Сибири бы сгубили люди

Игорь Трофимов

Море или озеро ?

Тима& Tima

Научные термины читайте про Аральское море-озеро

Игорь Трофимов

Море не может быть озером. Озеро не может быть морем. Вы мужчина или женщина ?

Тима& Tima

Игорь не я этот термин придумал а ученые

Игорь Трофимов

Какой термин придумали ? Какие учёные ? Вы думаете, что собрались 100 безфамильных учёных и в тайне придумали море-озеро ? Так ?

Тима& Tima

Короче читайте историю Аральского моря-озеро

Игорь Трофимов

Мне читать историю Аральского озера не надо. Я об этом знаю всё.

Тима& Tima

Ну тогда каждый останется при своём мнении

Леди Мила

Аральское море?

Тима& Tima

Оно разделилась на две части малое то что в Казахстане и большое то что в Узбекистане но глубина упала с отметки 56 на24м

Тима& Tima

Это гуманитарная катастрофа

Леди Мила

Так и не поняли, почему так?

Тима& Tima

Первое это дамба второе орошения и третьей причиной Амударья и Сырдарья река поменяла русло реки а раньше с Арала был выход в Каспию

Леди Мила

Однозначно. Роман кончится, придется увольняться.

Егор

уже пересохло

Тима& Tima

Зачем 69 все это началось а только Горбатый признал что морю пиздец

Егор

Так чего не закроют канал, Горбатого давно нет

Тима& Tima

Долгая история там теперь не советский союз а много республик и пока они будут выяснять кто сколько воды тратит то море к 2020 и не станет вообще

Егор

Да, и виноваты будут прежние вожди

Тима& Tima

Закон подлости для всех же теперь всегда виноват СССР

Со
Солнышко

Бывшее я знаю

Тима& Tima

Это достоянием должно было быть Казахстана и Узбекистана но ведать насрать им на такую жемчужину

Тима& Tima

А кто еще почитайте научные исследования по Аральскому морю и вы поймете о чем я это люди сгубили моря а не природа

Тима& Tima

Первая причина это орошения земли хлопок второе это дамба и изменения русла реки Амударьи и Сырдарьи

Со
Солнышко

Такой молодой и такой умный

Тима& Tima

Слава богу мировоззрение в порядке и военные образование а вам спасибо за комплимент

Макс Антонов

Было.Высохло.

Тима& Tima

Нет стало озером поделившись на малое и большое

Тима& Tima

Но оно есть ещё я имею ввиду что не вымерло

Людмила

Аральское?

Тима& Tima

А при чем тут я вы сравнивали о просторах России это вам ведать атлас нужно дать в помощь

Людмила

А какая разница. Надо всю Землю любить как единственную в Космосе голубую планету, на которой есть жизнь и природа

Тима& Tima

А кто вам сказал что не люблю я это всевышним создано так что ненужно сейчас искать форточку с оправданиями

Людмила

А я не оправдываюсь перед вами. Я интернационалист планетарного масштаба

Тима& Tima

Не не то то же просто не хочу спорить с вами вижу что это бессмысленно и тем более вы женщина всего вам доброго

Ме
Мелания

Аральское

Ме
Мелания

в России смотрим,по-русски разговариваем.

Тима& Tima

Ну и что у моря есть историческое название Волгу же не называют Татьяной

Ме
Мелания

есть и у Волги древние названия

Тима& Tima

Это хорошо что есть ладно проехали не хочу спорить при том же с дамой

Владимир Кодов

а де Анал ?

Тима& Tima

Или вы отвечаете на вопрос или просто проходите мимо

Nikolai Glonin

не песох?

Тима& Tima

Нет разделилась на малое и большое

Nikolai Glonin

да маленькое разделилось на совсем маленькое и маленькое болшое

Римма Катунина

..и что???

Тима& Tima

Вы что то хотели спросить или у вас дождь ☔ за окном

Римма Катунина

..какой вопрос..такой ответ..

Тима& Tima

Так адекватный вопрос или вас устраивает на глупые вопросы тут отвечать

Тима& Tima

Что вот вот не устраивает что то проходите мимо данного вопроса

Ириша )))))))))))))))))

Не знаю

Тима& Tima

Во как а на карту смотрели хоть раз

Тима& Tima

И не нашли спуститесь по карте в сторону средней Азии граница Казахстана и Узбекистана найдете это море правда теперь оно озеро

Татьяна Сторожева

было.

Тима& Tima

Татьяна оно и по сей день есть только озеро поделившись на малое и большое а глубина моря упало с 56 на 23 м