Фрося

Есть ли способ узнать будущее?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Да посмотреть в какую сторону вращается вода после смыва унитаза

Фрося

Это самое интересное занятие для Вас?

Владимир Литяйкин N

Яда, могу измерит времяжизни неосновных носителей заряда методом затухания фотопроводимости

Фрося

Ой как всё запутано. А я слышала, что всё гениальное просто. Вот, к примеру, прогноз погоды тоже в каком то смысле будущее, но чтобы его узнать не нужно заглядывать в унитаз.

Фрося

Вы думаете я настолько тупая что без инструкции не смогу воспользоваться этим материалом?

Виктор Ш

А зачем?
Хотите изменить?
Так там как раз все и изменено.

Фрося

Не совсем так. Библия была написана на недолговечных материалах, таких как кожа и папирус. Но люди, которые ценили Библию, делали её точные копии, а потом копии с этих копий. Хотя влиятельные люди пытались уничтожить Библию, были те, кто рисковал своей жизнью, чтобы сохранить эту книгу. Бог не допустил, чтобы что-то или кто-то помешал ему общаться с нами. В Библии сказано: «Слово нашего Бога — вечно». Как думаете Бог влиял на тех, кто писал Библию, как он сохранил эту книгу и как она стала доступной для всего человечества?

Виктор Ш

У меня нет точного ответа.

Фрося

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет, это были самые разные люди. Все книги Библии связаны между собой, потому, что автор Библии — Бог. С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога».

Виктор Ш

Мне эта версия известна.

Фрося

Это факт. Это ещё больше побуждает исследовать Библию и применять все её советы в своей жизни.

Робот Вертер

Книга "Откровение" , там описано будущее.

Фрося

Приятно встретить человека, знакомого со Священным Писанием. Описание будущего описано в книгах: Исайя, Псалмах и Даниила.

Ешкин Кот

конечно, пожить посмотреть

Фрося

А если заранее? Не зря же говорят: "знал бы где упасть, соломку бы подстелил".

Ешкин Кот

не стоит

Фрося

Почему? Люди даже прогноз погоды узнают.

Артемий Воинов

его можно спрогнозировать

Фрося

Каким образом?

Вадим Иванов

Есть. Доживете и узнаете.

Фрося

Всё верно. Действительно, кроме Библии нет более менее правдоподобной версии. Научная теория Большого взрыва содержит белое пятно: она не объясняет, откуда могла взяться такая колоссальная энергия, которой хватило бы не только на создание всей Вселенной, но и собственно, на переход энергии в материю. И второй аспект: Вы когда нибудь слышали о взрыве, который не разрушает, а создаёт? Причём настолько мудрое, что человечество всю свою историю изучает законы, по которым всё существует, и до сих пор многое не поняли.

Вадим Иванов

Библия написана людьми на основании более древних записей и точного ответа не дает. По библии миру около восьми тысяч лет, но точно известно , что ему милллиарды лет.

Фрося

Может быть Вселенная и существует миллиарды лет. Мне нравится читать Библию. Для меня она практичная книга, даёт хорошие советы: как быть более успешным в жизни, как сохранить семью, воспитать детей, к кому обратиться в трудную минуту...

Вадим Иванов

Библию я читал. Обращаться к Богу в трудную минуту глупо, не поможет, единственное вепующий обретет успокоение, что важно, но не разрешит ситуацию. Спасение утопающих делот рук самих утопающих.

Фрося

Приятно говорить с человеком, который читал Библию. Я согласна с тем, что Бог даёт успокоение через молитву. А чтобы видеть помощь Бога, нужна крепкая вера в Создателя, знать Его волю и молиться только Ему, как истинному живому Богу. Как думаете, стоит ли задаться такими вопросами: Как нужно молиться? Слушает ли Бог все молитвы? Что нужно делать, чтобы Бог слушал наши молитвы?

Вечность

Есть но зачем он вам

Вечность

Я знаю что это такое и знаю что это не так больно в отличии пневматорокса легких

Фрося

Мы многое что знаем. Я спрашиваю: каким образом Вы даёте жизнь?

Вечность

Этого вам знать не обязательно как это происходит попадёте в мир мёртвых узнаете там все

Фрося

Я не собираюсь попадать в мир мёртвых. И беседа с Вами не добавляет ни знаний, ни положительных эмоций. Поэтому я с Вами прощаюсь.

Вечность

Как и я с вами

Nikola Mahkov

-есть!-и не один!--😱

Вл
Владимир

На кофейной гуще...

Фрося

Есть настоящий источник, где можно узнать о будущем.

Вл
Владимир

Это звёздное небо...🤓

Фрося

Я имела в виду другой источник. Догадываетесь о чём я?

Вл
Владимир

Эти глаза напротив...😉

Фрося

Я говорю о Библии. В ней записано, что ожидает нас в будущем. Мне нравится такое обещание: "Тогда никто не скажет: «Я болен»".

Вл
Владимир

А деньги ещё в пути... Хорошего Вам дня!👍

Фрося

Вы не верите в религию или в то, что записано в Библии?

Aлександр Кузьмин

есть конечно ..

Света Дмитренко

спросить БОГА

Фрося

А как спросить, ведь он не человек?

Света Дмитренко

фрося.ты знаешь

Vladimir Rakivnenko

Оно Вам надо?

Фрося

Слышала это высказывание. Более того, оно находит подтверждение в Библии, но мы говорим о планах Бога, а не людей. Разве у него недостаточно силы и власти, чтобы осуществить то, что он задумал?

Vladimir Rakivnenko

А это -

Фрося

Бог - источник жизни и мы можем, слушаясь его советов и руководства, улучшить и продлить свою жизнь. В Священном Писание говорится: "У тебя источник жизни. Благодаря твоему свету мы видим свет".

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока! ))

Фрося

Это вежливое прощание на совсем или только на сегодня.

Де
Денис

Дожить

Фрося

Тогда это будет уже не будущее а настоящее. Вот, например, люди хотят знать прогноз погоды. Это ведь тоже желание узнать будущее, какой будет погода завтра, через неделю, через месяц.

Де
Денис

Тогда надо уметь анализировать

Фрося

А где взять информацию, которую надо анализировать?

Де
Денис

Смотря что вы хотите понять

Фрося

Мы же говорим о будущем. Существуют целые аналитические отделы, которые, тем не менее, не могут точно прогнозировать его. А я знаю путь короче и надёжнее. Не догадываетесь, о чём я?

Де
Денис

О гадалках?

Фрося

Нет. Я имела ввиду Библию, она дает утешение и надежду на будущее. Вы знакомы с этой книгой?

Бабайкин Юрий

Дожить

Фрося

Чтобы дожить до этого хорошего будущего необходимо иметь надежду.

Ма
Марго

Зачем?

Фрося

Так и я не про это. Я не о судьбе говорю где будто бы всё заранее предопределено.

Ма
Марго

А что же тогда?

Фрося

Я о глобальном. О том как будут развиваться события в будущем. Вот, скажем, стали бы Вы брать кредит и покупать недвижимость в прекрасной долине, которая вскоре пойдёт под затопление из -за строительства плотины?

Ма
Марго

О таком не задумывалась. Все что имею довольна

Фрося

Я думаю, что всё таки важно задумываться, так как всё может измениться в один миг. Примером являются события происходящие в мире. Меня поддерживает надежда, которую дал Бог: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Жа
Жанна

Зачем

Фрося

Чтобы предпринять определённые меры и избежать неприятностей.

Ав
Автор

есть

Фрося

Можно узнать, какой способ Вы имеете в виду?

Ав
Автор

самый простой-просто жить😀

Фрося

А Вы знаете, что о таком способе говорил Иисус Христос? - "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог".

Ав
Автор

то есть мой способ не подходит?

Фрося

Почему же? Если даже Христос говорил такое же, то поступать подобным образом мудро. Но только Иисус Христос рассказывал своим ученикам и о том, что будет происходить в будущем. Как думаете, для чего?

Ав
Автор

неинтересно...пропускаю

Фрося

Всего доброго.

Алексей Неважно

Нет

Алексей Неважно

Ой как, а с чего вы вообще тогда взяли что вы его замыслы и слова понимаете так как он это сказал??? Ведь вы все это не из первоисточника узнаете , а через многи поколения которые могли и не понимать, а могли и добавлять....так о чем вообще разговор?

Фрося

Я исследовала этот вопрос, как раньше относились к Библии и её переписи. Существовала даже профессия, когда пересчитывали буквы. До сих пор находят древние рукописи и сравнивают их с сегодняшним переводом Библии. Вы слышали о Ленинградском кодексе? Сам Бог следит за переводом Библии: "Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке".

Алексей Неважно

Дамс вижу я что вы нехотите понимать, вы хотите видеть лишь то что хотите....поэтому это бесполезный и глупый разговор

Фрося

Я читаю Библию и доверяю тому, что написано в ней. У меня хорошие отношения с Богом. Всего Вам доброго.

Алексей Неважно

Это все равно что доверять кому угодно, и у еврейского зверобожка отношения с вами лишь в одном ключе в рабском .. увы...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет

Фрося

У Вас что то случилось?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Случилось

Фрося

Действительно мы живём в такое время, когда почти все сталкиваются с трудностями. Мне помогает утешение, которое записано в Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет".

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не нужна мне ваша библия

Фрося

Да, порой люди относятся к ней негативно, потому что сами недостаточно с ней знакомы, или основывают своё мнение о ней на поведении священнослужителей, которые, увы, не всегда поступают корректно. Можно узнать, почему Вы так о ней отзываетесь?

Александр Чайка

нет

Фрося

Есть и другое мнение: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
с древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и я сделаю всё, что мне угодно". Бог знает наше будущее.

Александр Чайка

возможно и так