Кс
Ксенон

Почему у маленьких детей глаза всегда такие широко раскрытые, большие, у взрослых всегда с каким-то прищуром?

Ответы · страница 2
Осень

Малыши пытаются

Осень

Малыши радуются жизни, а взрослые ищут подвоха

Излучающий Любовь

Всегда ли?

Излучающий Любовь

Даже если это правило, то всегда есть исключения.
Вообще глаза это зеркало души. И прищур наверное это знак закомплексованности, недоверия или опасения, связанные с негативным опытом взаимодействия с другими людьми в течении жизни.
Дети непосредственны по своей сути. Они не обременены грузом негатива и невежества, свойственного людям взрослым. И чем меньше их возраст, тем они ближе к той чистоте, с которой они приходят в этот мир.
А их глаза это отражение этой чистоты

Марго Беккер

🤷‍♂️