Карусель😉

Такая фраза :"До свадьбы заживет " с чем сочетается смысл, а если человек уже старческого возраста, то тут как это понимать?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Откуда же такое выражение? Есть два варианта, две версии. Одна более научная, другая более похожая на правду. Какую выбрать — решать вам.Итак, версия номер раз. Свадьба в древней, да, в общем, и не столь древней Руси, дело крайне ответственное. Невесту выбирали тщательно и осторожно, и выбирал её, в подавляющем большинстве случаев, не жених, а родители. Огромный пласт культуры, множество обрядов и традиций, сватовство в несколько ступеней и т.д.
Версия номер два. С приходом христианства на Русь огромное значение приобрела девственность невесты, что совсем не было свойственно язычеству. Соответственно, невеста должна быть девственной, иначе позор и часто даже смерть. Ну а любви, большой и чистой, да на сеновале, какому гарному хлопцу не хочется? Вот и уговаривали чертяки языкастые девушек, не обременённых знанием анатомии и физиологии, пойдем мол, того-наэтого, а до свадьбы заживет! Ловеласы херовы. А то, что потом девке позор и незавидная участь — пофиг. Но, кстати, я думаю, большая часть и сами были уверенны, что заживет. Всё же заживает, почему бы и там не зажить.
В общем, вот так вот. Такие вот версии. Ну а мы сегодня, конечно, не подразумевает в этом выражении ни того, не другого. Просто, до свадьбы заживёт..

Ильмир Шарифуллин

у меня утро-03 утра..

Карусель😉

О да, вы же рядом в Москве 😉

Ильмир Шарифуллин

О да, вы же рядом в Москве-с кем ?

Карусель😉

С вами! На час разница

Ильмир Шарифуллин

всего то....02..утра ?

Алексей Ломакин

В старости может до свадьбы и не зажить, медленнее процессы идут

Карусель😉

Верно!

Он

Ну тогда до смерти заживёт.Да и не заживёт хек с ним..

Олег Мирошников

ну дЫк есть еще золотая свадьба и бриллиантовая....

Вероника Воронова

А выйти замуж, или женится можно в любом возрасте

Карусель😉

А если не запланировано, как тогда понимать

Вероника Воронова

Ну, это дело такое. Сейчас не запланировано, а через 5 минут бац - и женат/замужем

Вероника Воронова

Никогда не знаешь, что с тобой случится через минуту

Алексей Едигарев

до вскрытия потерпи. тогда можно сказать🙂.

Наталья Наконечная

Смотря какой срок))) есть же юбилеи свадьбы

Ботzман Барисыч

... очень просто - заживет..не переживай дед!

Александр Савич

Это уже юмором, чёрным, попахивает!😆

Карусель😉

Почему?

Александр Савич

Если старенький достаточно добродушный, то это может и развеселить его... Тогда это добрый, шуточный юмор!

Александр Шушпанов

Как закаруселится - остальное пофиг!

Гр
Григорий

Это только детям говарят

Ar
Arkadij

В другой жизни.

На
Наблюдатель

а ты не старей

Устим Акимыч !

Внуков !!