Вл
Владимир.

Ты - плутовка, я - балбес!
В мышеловку сам залез -
За бесплатным сыром.
Я! С моим-то рылом!..
Я тебя к груди прижал,
Но отравленный кинжал
Сердце враз моё нашёл,
И живым я не ушёл...
Но настанет Судный Час!
Для меня, тебя - для нас.
И не надо будет льстить:
Одно желанье - отомстить! 👹
---------------------------------------------
А Вы всегда мстите обидчикам? 🦧

Ответы
Светлана Белодед

Нет,месть-это злость в душе,а она разрушает того,кто долго злится...ни кто не стоит того,чтобы я себя разрушала...обычно "дам сдачи" и потом забываю про обиду)))

Вл
Владимир.

Как я понимаю, временнОй период - ранее - не уточнён, насколько месть отстоит по времени от -ранее.🤝

Светлана Белодед

Владимир,ну признайтесь,что я права)))ну какая же это месть сразу отреагировать на обиду???

Вл
Владимир.

Если бы Вы сами не выкопали себе яму, процитировав Википедию, согласился бы.
Вот на следующий день после убийства Кирова начался "красный террор". Это месть или дача сдачи?

Светлана Белодед

И не месть и не дача сдачи,сами его убили и сами напугались реакции народа

Эл
Эльвира

Так получается, что судьба сама им мстит. Было бы замечательно, если бы она с таким же успехом благодарила тех, кто оказывает помощь.

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!😍

Эл
Эльвира

Спасибо ) и вам хороших выходных )

Вера Соломенникова

никогда,я их забываю навсегда,месть более разрушительна для себя же в первую очередь,это уже своего рода заболевание

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушный человек.🤝🌹

Вера Соломенникова

я просто имею много опыта жизненного,много когда то было ошибок

Вл
Владимир.

"И опыт, сын ошибок трудных"...
Хорошего Вам вечера!😍

Ир

Меня обидеть трудно... я же не обижаюсь, но дважды мстила.. и это были близкие люди.. здравствуйте, Владимир!

Вл
Владимир.

Вот когда им это говоришь в резкой форме - они обижаются по-настоящему.

Ир

Сказать что в моей родне не возникает споров- значит солгать.. споры есть, но спор никогда не должен перерасти в ссору, и если есть угроза, то у нас договоренность- не обсуждать!

Вл
Владимир.

Взаимопонимание - основа бдагополучия в семье.

Ир

Конечно..

Вр
Временно

У меня их нет...но если находятся не приятные мне люди... 0 общенья, они не существуют для меня...:-))

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина. И враги это чувствуют.🤝🌹

Наталья Фролова Z

если есть возможность. А бывает думаешь, что с дураками лучше не связываться

Наталья Фролова Z

И вас тоже с праздником !

Наталья Фролова Z

Очень красивая музыка, но ее лучше слушать осенью, сейчас надо что то такое.... весеннее 🙂

Вл
Владимир.

Я поищу -и мы вместе послушаем. А "Осень" - это аванс.🤝🌹

Наталья Фролова Z

хорошо 🙂

Насима Костикова

Нет такого, даже не думала о мести, и не понимаю, зачем? 😗

Насима Костикова

Добрый день, Владимир! Я смотрела этот фильм давно, и помню, да там тяжёлая ситуация, не дай бог никому😒

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Сима!🍫

Насима Костикова

И Вам тоже!!!

Павел Николин

Ты не радуйся змея, скоро выпустят меня 😉

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку. Да, я не первый и последний не я.🤝

Татьяна Морозова

нет оставляю их с их неудачей наедине)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушный человек, Танечка.🤝🌹

Татьяна Морозова

спасибо...)🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Никогда. Отворачиваюсь молча и ухожу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушный человек.🤝🌹

Mi
Mihail

Помню . жду подходящего момента ..

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас стратегическое мышление.🤝

Mi
Mihail

Побеждает тот кто умеет ждать . Конфуций .

Вл
Владимир.

Надо уметь ждать - Шульженко К.И.🤝

Mi
Mihail

ок .

Марго Беккер

Неа не злопамятна, а люди слабы..

Вл
Владимир.

Маргошечка - Кошечка моя!
Это вопрос для обычных сереньких людишек, а не для идеальной женщины во всех отношениях!🤝🌹

Аля

Я не понимаю, что такое месть

Вл
Владимир.

Спасибо. Месть - это нанесение вреда человеку, нанесшему Вам материальный или моральный ущерб.
Например, я пригласил Вас танцевать на вечеринке. Вы отказали без видимых причин у всех на виду.
"Проститутка" - сказал я, громко и внятно.
"Я с импотентами не танцую!" - так же во всеуслышание сказали Вы. Все засмеялись, но надо мной.😍

Аля

Понятно

Аля

☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

И мстя должна быть страшна...

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. А иначе зачем тратить силы и стрелять в воздух!🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Ангорочка!🍫

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вечер обещает быть томным! Спасибо. ...К сожаленью, день рожденья - только раз в году!

Вл
Владимир.

🤝🌹🍷🍷
Выпьем за здоровье, за любовь, за счастье!
Чтоб нас миновали беды и ненастья!🍫

Забава

Только по случаю, иногда

Вл
Владимир.

Спасибо. В принципе, Вы - великодушный человек, но иногда зависите от настроения.🤝🌹

Кр
Краса..

мстят только слабые...

Вл
Владимир.

Спасибо. Приверженцы мести были: Князь Владимир, Фёдор Шаляпин и товарищ Сталин.
Может быть, Вы назовёте сильных. Им в назидание.🤝

Ольга Преображенская

Нет смысла в мести.

Ольга Преображенская

Вы знаете, я вам отправила чудесную песню Дольского, а она исчезла. Очень жаль.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы для меня важнее Дольского. Скажите название - я поищу.
Среди бардов у меня два кумира - Окуджава и Хомчик.
Удачного дня!🌹

Ольга Преображенская

Четыре ангела. Окуджаву тоже очень люблю.В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.

Эээээээээ....

Небо мстит за меня

Вл
Владимир.

Спасибо. Рад, что понравилась. Мысль. Теперь моя очередь нравиться.🌹

Эээээээээ....

Вы всегда любезны

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего Вам дня!😍

Эээээээээ....

Спасибо, и вам того же.

Владимир Чураков

Не мщу, наказываю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это одно и то же. Синонимы.🤝

Владимир Чураков

Не за что.
Думаю, что это совсем не одно и тоже. Мстят на эмоциях и могут переборщить. Наказывают за дело и без эмоций. Только для того, чтобы больше не повадно было. Фактически, дают "ремня" нашкодившему "ребёнку".

Вл
Владимир.

Результат один - человек понёс взыскание за нанесённый ущерб. Справедливо понёс. А уж степень взыскания зависит от эмоций, но это вторично.

Света Дмитренко

прощаю и отпускаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушная и добрая женщина. Как мне с Вами повезло!🤝🌹