Па
Партизанка***

Что делать, когда на верхнем этаже каждый день, вечер, и почти до полуночи носится ребенок. Мало того, что носится, как слон, так еще шары катает. Может боулинг там у них. Раздражает жуть! Записку им написать, или что придумать? Ментов-не вариант! Муж говорит-терпи! А я не хочу!...

Ответы
Зл
Златослава

Не хотите терпеть - первое это поговорить. Рассказать, что покой Вам тоже необходим, что режим его активной жизни не может выходить за разрешенные законом часы: с 9 утра до 11 вечера. (Уточните как в вашем регионе). договориться, что они стараются соответствовать а Вы рассказываете им еще через 2 недели как получилось и оставляете за собой право обращаться далее, если понимание не будет найдено.
Второе - вызывать полицию. Это только после 11 вечера. приезжают, проверено. Говорить, что там топот, крики, что-то тяжелое роняют и передвигают. Вы боитесь нет ли там нарушения закона.

Зл
Златослава

у нас старый дом и звукоизоляция недостаточная. сначала нас доставал сосед снизу, что топают наши дети, а потом сверху поселились студенты и стали доставать нас...
Сосед снизу до полиции не доходил, так как мы открывали двери и брали телефоны, когда он был не доволен, он мог до нас это донести. мы как-то реагировали. А студенты были странные - они дверь на звонки не открывали и после 11 мы вызывали им полицию.

M К

У меня такая же картина была, при чём много лет. От этого нет спасения, два упыря постоянно носились по квартире как слоны, копытами, вся квартира ходуном ходила, то ли швыряли гири на пол, сами как мешки с костями об пол бились, в стены мячами били. Я стучал в потолок доской деревянной, много раз. так они ещё сильнее. Потом ихний папа ещё звонил мне, я не открыл. Пока они сами куда то не убрались, выросли наверное и свалили. Это ужас.

Па
Партизанка***

да,ужас))))

M К

Против этого приём один, попросил раз, другой а потом по крышке гроба.

Па
Партизанка***

почему люди такие?

M К

Хамство в гены вшито скорее всего. Это хамло, а не люди. И таких теперь очень много, особенно в мегаполисах. Мало того что сами родители хамьё, там и дети такие же

Па
Партизанка***

в городах точно!всем на всех с высокой башни...

Станислав

Терпеть не надо. Я бы сходил к ним и вежливо попросил соблюдать нормы. У меня соседи вечно норовили входной дверью бить по нашей. Раз сказал, другой, третий. Потом уже менее вежливо сам хлопнул дверью. Вроде сработало. Ясное дело, что более доходчиво объясняет здоровый, уверенный в себе мужик, чем слабая женщина. Но и резкая женщина, за словом в карман не лезущая тоже вариант ещё похлеще иных.

Па
Партизанка***

я не резкая...

Станислав

Плохо дело. Мужа бы попросили. Люди не уважают тех, кто не может за себя постоять, тем более они понимают, что не правы. Или терпите)))

Па
Партизанка***

муж говорил уже)вежливо.

Станислав

Не останавливайтесь на "достигнутом". Желаю успеха.

Па
Партизанка***

спасибо)

Natali Ник.

скажу из опыта... мы приезжали в гости к бабушке внизу жила старушка, так она плакала от того, что наш внучок с 3х лет бегал в носочках по ковру))) и всем соседям жаловалась на нас= как слон носится))) Ребята, будем же терпимее к детям!!!

Natali Ник.

💐🤝😍

Владмир

Родители ребенка, если прочтут, свои выводы тоже сделают.

Natali Ник.

да... дискуссии всем полезны, и у меня еще правнуки будут))) надеюсь...

Владмир

Какие наши годы...😀

Natali Ник.

а то...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Предложите купить соседям напольное покрытие от вашей семьи в подарок, сделайте шумоизоляцию на потолке. Ну не привяжут они ребёнка к стулу и ноги ему не оторвут. Любой ребёнок активен, тут уже ничего не поделаешь

Па
Партизанка***

1. не любой.2. никто не говорит ,что б не бегал вообще...3. квартира у нас съемная(это про изоляцию).паркет скрипит так,что соседи снизу,наверное,бесятся...но пока молчат..

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Если технология строительства предполагает картонные коробки.. Что теперь, я заливала пол стяжкой 15 см, чтобы уменьшить звук для соседей.

Татьяна Мороз

Я думала, что у меня такая же история,а когда приехала племянница, сказала,что у них кровать так "ходит",сами понимаете от чего. Сделала соседке замечание-она на ребенка все свалила,мол ребенок так кровать дергает

Ду
Дульсинея

у меня соседи молодые люди, видимо снимали в соседнем подъезде, с общей стеной, устраивали борьбу, роняли друг друга и выкрикивали ...я в 11.00 начинала ритмично стучать молотком по стене...помогло))

Оculus Inferno

А что значит терпи, есть закон извините о тишине, можно как вариант роспотребнадзор пригласить и сделать замер уровня шума, если превышает, то сорри господа будьте любезны штрафик отслюнить

Вольдемар Смаковски

Ваши усилия изменить ситуацию ни к чему не приведут, у меня подобная ситуация, только малыш таскает по полу то ли стул, то ли кресло.. грохот и скрип неимоверный. Терпите и ВОЗДАСТСЯ Вам!!

Па
Партизанка***

спасибо

Вольдемар Смаковски

Был рад помочь добрым словом

Olena Mykolayivna :)

У меня такая же ситуация, над нами съемная квартира, постоянно меняются жильцы. Для начала попробывать поговорить спокойно, всё же там ребенок, возможно родители прислушаются и поймут.

Па
Партизанка***

спасибо)так и сделаю)

Па
Партизанка***

квартира у нас съемная)но мы не шумим...

Барон Де Гофмансталь

Правильно не хотите, надо бороться. Каждый раз подниматься, стучать в дверь и устраивать скандалы. Каждый раз! Чтобы наглецы поняли, что такое, когда каждый день действуют на нервы.

Барон Де Гофмансталь

У меня знакомый по ночам любит смотреть телевизор, причем чтобы было громко. Когда он въехал на новую квартиру, то соседка снизу, бабуля, стала ему звонить каждый вечер в 11, чтобы он убавил звук. В конце концов он купил наушники)))

Па
Партизанка***

правильно!а терпеть...сядут на голову!

Вадим Матов

После 22 часов можно официально жаловаться. А до, придётся терпеть. Там же не дебоширят. Просто, ребёнок громко играет. Все дети разные, Кто-то может потише, кому-то нужно погромче.

Нина Кузьмина

Сочувствую. У меня тоже такое бывает.Правда не часто. А вот от соседей за стенкой пришлось делать звукоизоляцию. Приятные люди, никаких претензий друг к другу. Я их не слышу.

Лена Елена

Я бы тоже не смогла терпеть. Только вряд ли чего-то можно добиться в такой ситуации. Там скорее всего родители придурки. Просто пошлют вас. Сочувствую и очень вас понимаю.

Па
Партизанка***

спасибо за теплый коммент)

Алексей Боровик

Купите муз.центр помощнее,поставьте колонки на шкаф или стенку динамиками вверх,врубите на всю мощность и уйдите в госи на всю ночь.Поможет,проверено лично.

Aleksey

Вот сейчас на до мной 4годика день и ночь я так думаю в день по 15 км наматывает! Не что не поделаешь однако скоро я ему Сектор газа включу на сон гредущий😀

Ирина Гавриловна

Вы детоненавистница?)у каждого человека свой биоритм..однако жить в своём доме гораздо спокойнее и для тех кто любит детей и животных и для тех кто не любит

Ирина Гавриловна

Хочет и носится..гормоны роста

Па
Партизанка***

проехали..детей нужно не только любить,но и воспитывать..гормоны!

Ирина Гавриловна

Детей надо баловать)тогда из них вырастают настоящие бандиты)так говорил мой свёкр..Папа тоже мне всегда всё разрешал..

Па
Партизанка***

баловать и воспитывать!!имхо!

Ирина Гавриловна

Ну я им сейчас буду запрещать..зачем?(чтобы в старости есть горький хлеб упрёков?к тому же тогда и они так вырастят своих детей

Андрей Заруба

Не самое страшное. У нас в цокольном этаже детский частный сад. Церковного содержания. Либо хоровое пение либо бегание детских ножек. Но в основном поют.

Та
Татьяна

Я в таком случае писала записку - не помогло, звонила в дверь - не открывали. Правда у меня была другая ситуация, не дети бегали, а оргии все ночи напролет.

Та
Татьяна

Мне было не до смеха, потому что у меня дети все это слышали.

Па
Партизанка***

бяда

Владимир Чураков

Карма... Как только успокоишься и не будешь обращать на него внимания, вылезет ещё что-нибудь. И так, пока не научишься на всё "класть из под хвоста"...

Па
Партизанка***

капец)

Па
Партизанка***

и что значит какая разница??так мне грехи соседа могут приписать,.....

Владимир Чураков

Не говори глупости. ))) Такое только в прокуратуре могут сделать.

Па
Партизанка***

там могут!!

Владимир Чураков

Ещё как! )))