Максим Jw

Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ
и думает : "Разъ*бывайтесь сами !"

Brown Sparrow

исходя из вышеизложенных вами фактов, ваш вопрос не применим по отношению к богу...

Максим Jw

Скажите пож-та, для вас Бог это личность?

Brown Sparrow

нет конечно. я не вешаю на создателя человеческих ярлыков. это примитивно...

Николай Песоцкий

Ну и толку от того, что ты здесь пишешь? Что ты хочешь всем сказать этими словами?

Максим Jw

Николай, вы атеист?

Николай Песоцкий

Насколько мне известно, мы живем в эпоху атеизма.

Максим Jw

Мы живём в эпоху колоссального роста верующих среди всех мировых религий. Эпоха атеизма была при СССР.

Николай Песоцкий

Я чувствую как весь мир буквально пропитан атеизмом.

Максим Jw

Чувства и знания это разные показатели 🙂

Николай Песоцкий

Значит я плохо знаю.

Игорь Шумейко

Только главное Максим забыли. Бог не разговаривает с обычными людьми.

Игорь Шумейко

Просто очень. В конце 20 века,когда Создатель с Востока с печатью Бога начал передавать свой Закон,для спасения всех людей.всех рас и вероисповеданий,все Боги отвечающие за религии и книги.ушли.так как не смеют мешать ВЫШЕСТОЯЩЕМУ.

Максим Jw

Откуда вам это известно?

Игорь Шумейко

18 лет практикую по этому Закону. Да.ещё Вы не очень знаете.что Иисус,кроме грехов,что ОН забрал,именно показывал Создателю .как люди обращаются с БОГОМ. Закладывал культуру Веры в Бога.чтобы христиане могли понять Закон Создателя и были спасены.

Максим Jw

Кто это Закон составил и написал?

Игорь Шумейко

Перечитайте ответ Выше,там всё изложено и не волнуйтесь. Закон постигают со спокойным сердцем.

Та
Татьяна

Он исполнит только в том случае, если человек душой к этому готов.

Татьяна Татьяна

А не будем мерить Бога человеческим мерками!

Татьяна Татьяна

Конечно не свои, только излагали по-своему).

Максим Jw

А вы бы как хотели, чтобы Библию написал сам Бог?

Татьяна Татьяна

Ну что Вы). И в мыслях не было).

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Татьяна Татьяна

Тогда я - Фома неверующий).

Екатерина

а кто не верит, пусть прыгнет из окна))))

Бу
Бусинка

Бог не человек чтобы что-то говорить

Максим Jw

Почему же? Библия есть живой пример обратного 🙂

Бу
Бусинка

В сказки верите? Каждому своё

Максим Jw

Как вам такая "сказка" из Библии? В ней говорится: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но напротив, питает и лелеет её"? Не правда ли замечательные слова?

Бу
Бусинка

Не слова, а жизнь это моя, муж меня обожает

Владимир Забродин

Вот зациклило тебя на дурной теме.

Господин Дроссельмейер

Запросто может и передумать

Максим Jw

Знаете пример?

Господин Дроссельмейер

Пр. Ионы, гл. 3, ст. 10, про ниневитян. Это в интернете нашла, так как не знаток. А сама сперва подумала о потопе.

Максим Jw

В Ионы 3:10 говорится: «Пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел». Иегова «пожалел» в том смысле, что он стал по-иному относиться к ниневитянам, когда они исправились. Хотя Божьи нормы не изменились, Иегова поменял свое решение, увидев раскаяние ниневитян.

Господин Дроссельмейер

Ну передумал же. "Передумать" - это не о нормах, а о планах.

Дмитрий Сомик

бог - это общий двигатель

Максим Jw

Только лишь двигатель? Без топлива и колёс двигатель - ничто

Дмитрий Сомик

духовный

Ирина Гавриловна

Бог не говорит)

Максим Jw

Бог сегодня говорит с нами через Библию.

Максим Jw

Говорит через написанное 🙂

Z-Мимокрокодил-V

Болтовня.

О3
Одиссей 30

Нет