Вечность
Вечность

Каприз по жизни словно кара, И где найти ему причала, Когда всё то очем мечтали, Ушло в заморские те дали, Остался ваш каприз мечтой, Как сон забытый не очем, Исправить это невозможно, Каприз он словно Дьявол ночи?

66
1
1
Ответы
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Нас ... так тренер учил нас по айкидо до - " Не сдавайся! Бейся до победы! Держи удары.. И вставай!)... Поднимись с колен ! Ты - не раб.. - Ты боец!)

10
2
Сергей Гнибида
Сергей Гнибида

ТомАс - семеро тайных. За цивилизацию? ОлЕг - Да, сэр ТомАс. ТомАс долго молчал, сопел, пробовал всматриваться в отпечатки копыт, наконец взорвался. - Дьявол тебя побери!, сэр калика! Если они!, за цивилизацию!, то ты! Мы то! Мы то за что!? ОлЕг - За культуру. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

1
Сергей Гнибида
Сергей Гнибида

выложить выложил а комментарий??

1
Вечность
Вечность

К чему к рога и копыта это здесь максим заведует этим

2
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

.....Строки с т и х о в ....
- строги, красивы,
словно розы во саду осеннем,
но можно ль верить им, таким -
диким,шипастым,- зимним -
дивным, недоступным?
Озвучить их во славном голосе поэта ?

2