Вечность

Каприз по жизни словно кара, И где найти ему причала, Когда всё то очем мечтали, Ушло в заморские те дали, Остался ваш каприз мечтой, Как сон забытый не очем, Исправить это невозможно, Каприз он словно Дьявол ночи?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Нас ... так тренер учил нас по айкидо до - " Не сдавайся! Бейся до победы! Держи удары.. И вставай!)... Поднимись с колен ! Ты - не раб.. - Ты боец!)

Сергей Гнибида

ТомАс - семеро тайных. За цивилизацию? ОлЕг - Да, сэр ТомАс. ТомАс долго молчал, сопел, пробовал всматриваться в отпечатки копыт, наконец взорвался. - Дьявол тебя побери!, сэр калика! Если они!, за цивилизацию!, то ты! Мы то! Мы то за что!? ОлЕг - За культуру. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Сергей Гнибида

выложить выложил а комментарий??

Вечность

К чему к рога и копыта это здесь максим заведует этим

Евгений Бриг-Снежин

.....Строки с т и х о в ....
- строги, красивы,
словно розы во саду осеннем,
но можно ль верить им, таким -
диким,шипастым,- зимним -
дивным, недоступным?
Озвучить их во славном голосе поэта ?