Ирина Мир

Как Вы боритесь со своими страхами?

Ответы
Любовь

«В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18)
Что значит: в любви нет страха? Перешагни через страх и познаешь свободу, убей свой страх и познаешь любовь! «…любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым.» (Рим.5,5) «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,7) «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) Если мы пребываем в любви Божией, мы можем отбросить всякий страх и жить победоносно.

Сергій Сало

Я их трансформирую в работу. Постулат такой. У меня появилась работа которую необходимо выполнить обязательно. Неважно страшно это или нет. Выыполнить необходимо. А дальше все силы тратятся на выполнение. Я так начинал кататься на горных лыжах по очень крутых и сложных трассах. Сначала было очень страшно но потом стало получаться.

Сергій Сало

Очень сильно подозреваю что тут вопрос в образовании. Оно бывает двух типов. Гуманитарное и техническое. Гуманитарии мыслят более расплывчастыми категориями в отличие от технарей где все предельно конкретно. Я сам технарь и поэтому воспринимал проблемы других как конкретную задачу.

Ирина Мир

Это очень хорошее качество.Мне его очень не хватает.Я вот понимаю что что чего то добиться, на все усилия свои сосредоточить на чем то одном.Но вот на чем.Как это понять

Сергій Сало

Ну во первых необходимо успокоится. А потом в спокойную голову придет мысль о том что в данной ситуации является главным. Дальше сосредоточится на главном и определить что необходимо сделать для решения данной ситуации. А после определения взвесить свои силы и приложить их к решению данной ситуации. Ну без конкретики как то так.

Ирина Мир

Хорошо Вам мужчинам.У Вас как то в голове все упорядочено.Я вот нашла технику Нейрографика.Работа с нейронами мозга через обычные линии.Даже может применяться как для оздоровления эмоции так и для тела.

Сергій Сало

Ну я пока не знаю такой техники. Нужно будет влезть в интернет чтобы ознакомится в ней поглубже. Ну а потом смогу давать комментарии.

Игорь Травничек

Как в детстве - закрываю глаза. Шутка. В Детстве, я помню, родители часто оставляли меня и двух младших сестёр одних на ночь. Мне мерещились везде страшилы. Так я брал лампу-керосинку (электричества у нас тогда не было) и обходил все страшные места. Т. е. шёл навстречу своим страхам.

Ирина Мир

У мня так не получается.Он меня сковывает, как удав.Меня спасает только перевод внимания на что то другое.Но это не совсем то.Хотелось бы вообще от него избавиться

Игорь Травничек

Невозможно.

Ирина Мир

Жаль, так и жить с ним?Он мне мешает радоваться жини

Игорь Травничек

Смиритесь. Попробуйте со страхом разговаривать. Так советуют психологи.

Ирина Мир

Я пробовала, но внутри все сжимается, но внутри все сжимается.Очень неприятное ощущение.Как в тисках

Любовь

Есть страх Божий. «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и СТРАХ МОЙ вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» (Иер.32,40) «…со страхом и трепетом совершайте свое спасение.» (Фил.2,12) Аминь! Богу вся Слава!

Игорь Дубошин

Прекратите борьбу. Как только начали борьбу уже проиграли. Как битва за урожай. Не надо страхи рассматривать, а тем более работать с ними на уровне энергий. Путь в никуда. Не тратьте напрасно время.

Ирина Мир

я для себя уже нашла методику.Вхожу внутрь.Не 100% но 70% меняется ощущение идет улучшение

Игорь Дубошин

Это иллюзия, не тратьте время. Если интересно могу рассказать конечный результат.

Это Я. Радость Твоя!

Страх это движущая сила к реализации страха. Не бороться надо, а управлять. Например, начните боятся 1 миллион долларов.

Ирина Мир

Я и так их боюсь

Людмила Дубова

У моей сослуживицы маленькая дочь, когда ее мать решила напугать Бабой Ягой, сказала: "Пошли, посмотрим". Я ответила?

Ирина Мир

Очень хорошо!Большое спасибо!Здорово!

Люся Мила Жемчужина

Бог, не дал нам ,духа страха ,но дал нам духа любви и целомудрия....Это,поймут, те кто знает Иисуса и читает Библию...

Ирина Мир

Да это очень помогает

Wszystko Jedno

...стараюсь их "в упор" не видеть...или тихонько...где бочком., где ползком ...-мимо них-авось не заметят...-так и живем

Ирина Мир

Смелая и мудрая!Молодец!!!

Татьяна Зайцева

когда нервничаю или страх-я сама себе говорю-не бойся я не дам тебя обидеть..все будет хорошо....и все

Ирина Мир

Какая молодец!Здорово придумала

Татьяна Зайцева

и еще можно себя обнять двумя руками за плечи...тоже работает

Ирина Мир

Умничка!Ты просто супер!!!

Евгений Нет

С ними бороться не нужно, их не победить. С ними нужно сотрудничать. См. Книги Лууле Виилмы.

Евгений Нет

Тут важен не фанатизм, а искренность

Ирина Мир

Когда я говорю что люблю и одобряю себя то сразу чувствую что я фальшивлю, и внутри меня кто то говорит, кого ты хочешь обмануть, я то знаю как на самом деле, да и любить себя вроде и не за что.Это я сейчас услышала.интересно

Евгений Нет

Я проводник, значит пошел процесс)))😜. Пишите в личку обсудим детали✍️

Ирина Мир

А в личку это куда?

Евгений Нет

Тюкаете на мое фото. Открывается профиль там написать сообщение

Агастья Ом

ВГЛЯДЫВАЮСЬ ПРИСТАЛЬНО-ИМ КАЖЕТСЯ ЧТО ИХ ГИПНОТИЗИРУЮ-РАССАСЫВАЮТСЯ ,,,,😍✌️

Iwan Domke

когда страх разденешь,😁 то и он совсем не страшный, а даже приятный🍔

Ирина Мир

Это идея!

Полувековая Дама

Ох. Верю, что преодолею их. Но!!! Нужен мужчина, чтоб за руку держал. И вино...

Ирина Мир

Только нужен бесстрашный мужчина, смысл вместе бояться...

Полувековая Дама

Может тогда он станет ближе 🤣

Ирина Мир

Может...

Ер Тлебалды

страх присуще любому живому существу)))) так что скорее инстинктивно))))

Ирина Мир

Согласна страх должен быть мудрым советчиком а не пугалом

Ер Тлебалды

храбрость это ответная реакция на страх)))

Ирина Мир

А если она не всегда появляется?

Ер Тлебалды

значить жить и умереть под страхом))))))))))))))))

Ирина Мир

Очень не хочется и поэтому я ищу способы работы с ним иногда получается

Ольга Опекунова

..ужасаю их своим писком ..Сын говорит,что ни один маньяк не выдержит ..

Ирина Мир

Вы уже большинькая хоть и очень хорошенькая Надо перестраиваться

Ольга Опекунова

Это бывает редко..,но метко ..Знаю,что старушка уже..,но это возникает непроизвольно ..ШОПОДЕЛАТЬ..☹️

Ирина Мир

В самом рассвете!Шикарные годы!Цените что имеете.Просто надо уважать себя и других Ор тут не помощник.Это оружие психотропное.Это нечестно

Св
Света

Напиваюсь в стельку...пою дурным голосом..они тихоонечко уходят....

Ирина Мир

интересный вариант

Св
Света

Ирачка.....рекомендую...а если подружек пригласить и потанцевать ещё...их как и не бывало!!!!

Ирина Мир

Я так и делаю!Спасибо!

Владимир Марейчев

страх это илюзия как мы относимся к миру так мир относится к нам

Ирина Мир

Да вы правы .Теорию. я знаю.А на практике 2 балла.

Владимир Марейчев

забыли что вы Богини этом все сказано

Ирина Мир

Это все обо.дно.Когда женщине говорят -ты богиня , она в ответ может сказать ты Бог!а мы постоянно вставляем палки друг другу в колеса.понимаю что человек должен в основном расчитывать на себя.у нас не так уж мало самовлюбленных особ появилось.Надо найти золотую середину.С Наступающим новым годом!Счастья Здоровья Удачи!

Константин Саратовцев

Приходится, не очень-то весело работать на 7-ми метровой высоте.

Ирина Мир

У меня сын то же кое что переделал.Я только внутри и покрасочные работы.7 метров-это высокий дом.Двухэтажный наверно?

Константин Саратовцев

Нет! Он по первому этажу более 80 кв. метров, а нас всего двое. Просто высокая крыша, в коньке 7.30. Там у меня склад и мастерская. А потолки в доме 2.55, были провислые, ниже, чем 2,10 и отвратительный гнилой пол, стены страшно кривые, но они остались, просто выровнял рейками с ОСБ и гипсокартоном, а все пристройки сломал. Можете в ОК увидеть. Там есть фотки.

Ирина Мир

Молодец что не побоялись работы.А я когда выбирала дом искала с высокими потолками и ровными стенами.Мне казалось невозможным переделывать их.а ОК это что такое, ?

Константин Саратовцев

Одноклассники. Переделать можно все.

Ирина Мир

Спасибо!Обязательно посмотрю.

Елена Глебова

Я не борюсь, страхи меня сами настигают. Опять застряла в лифте.

Ирина Мир

Это уже позади!Значит все хорошо!