Вл
Владимир.

Я живу на улице "12 Марта".
15 марта у меня была свадьба. Потом переименуют.
А сейчас - что произошло 12 Марта?🦧

Ответы
Дмитрий Кузнецов

В Барнауле 12 марта 1766 года Было закончено строительство "огненной машины" Ивана Ползунова. Поздравить сегодня стоит работников уголовно-исполнительной системы, 12 марта они отмечают свой профессиональный праздник, так как именно в этот день в 1879 года Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.Вам что более подходит???

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне и улице больше всего подходит 27 февраля по старому стилю 1917 года - начало Февральской революции.🤝

Милана Мартыненко

Смотря в каком городе, если в Москве, то 12 марта в 1918 году Москве возвращен статус столицы СССР, например

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная дата. Но это общереспубликанская дата - 27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🌹

Милана Мартыненко

когда-то даже улицы в честь неё называли, теперь и 7 ноября отменили🤣

Вл
Владимир.

Уж если города переименовывают, то улицы - ерунда.

Владимир Кравченко

В Ставрополе есть печальная улица 8 марта. Начинается с тюрьмы и заканчивается кладбищем)))

Вл
Владимир.

Да, ирония судьбы. Коммунистический тупик.😍

Валентина Пакшина

У меня была свадьба - 11 маpта! Последующие дни маpта для меня - не значимы!😉

Вл
Владимир.

Для Вас - да, а для страны значим 12 марта, раз улицу назвали, но чем?😍

Валентина Пакшина

Вы имеете ввиду ваш пpофессиональный День pаботника уголовно-исполнительной системы? Или День запpета на УНЫНИЕ?😜

Вл
Владимир.

Я говорю о том времени, когда УИС не пользовалась такой любовью, чтобы в её честь называть улицы. Мой день - 10 ноября.
А 12 марта - это 27 февраля, начало Февральской революции 1917 года.

Ма
Маргарита

Февральская революция. Но, главное, 12 марта родился мой друг:))))😁

Ма
Маргарита

Не со мной ты такие тонкости выяснял:))))

Андрей Мацнев

Не, не здесь, недавно читал где-то, там как раз 12 февраля упоминалось.

Ма
Маргарита

Андрей! Аууу!...))) Срочно в ванную комнату умыться!...))) Я не узнаю тебя в энтом сонном несообразительном человеке!...)))😁 Речь шла про 12 марта)))) А февральская - энто я, если чё)))

Андрей Мацнев

Упс...🤦‍♂️ Действительно... 😁

Ма
Маргарита

))))))))))

Екатерина Князева

У меня свадьба была. 35 лет в этом году)

Вл
Владимир.

Спасибо. Поздравляю от души.
Но еще раньше - 27 февраля по старому стилю 1917 года и 12 марта по новому началась Февральская революция.😍

Екатерина Князева

Ну как мы подгадали то)))

Вл
Владимир.

Да, удачно.🌹

Се
Сергей

Как бы ни Парижская коммуна...🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. 27 ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА началась Февральская революция.🤝

Се
Сергей

А.... ну да... весна, авитоминоз.. брожение соков у пролетариев...

Дмитрий Каракозиди

Не припомню, а может и не знаю.

Вл
Владимир.

Знаете, но не помните.
27 февраля началась Февральская революция.🤝

Дмитрий Каракозиди

По разным календарям. 1/0 в твою пользу.

Ро
Роксана

у меня сестрица родилась

Вл
Владимир.

Поздравляю Вас и Вашу сестру, наверняка, такую же симпатичную, как Вы,
А 27 февраля по старому стилю 1917 года родилась Февральская революция.😍

Ро
Роксана

Спасибо.
Буду теперь знать, в истории не сильна.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Марго Беккер

🤷‍♂️😗

Вл
Владимир.

27 февраля 1917 года - Февральская революция.🤝

Ню
Нюта

юбилей

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно и так сказать. 27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🤝

Ню
Нюта

😁

Ню
Нюта

😊

Луша Майская

😏

Вл
Владимир.

27 февраля по старому стилю 1917 года началась Февральская революция.🤝🌹

Луша Майская

Хорошо))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Луша Майская

Спасибо))