Алёна Шалыгина

Мне интересно как называют или называли ПТУ в других городах. В моём городе это чертятник

Ответы
Улита

В современной России ПТУ теперь называются называются профессиональными училищами (ПУ) и профессиональными лицеями ... Хотя, существуют и ВУЗы, называемые высшими колледжами, например «Высший химический колледж Российской академии наук»

Алёна Шалыгина

Спасибо

Людмила Шимек

У нас в Приднестровье их официально называют колледж (технический, экономический), а таких названий, как вы привели, то есть, прозвища нет.

Алёна Шалыгина

Спасибо

Евгений Кондрашов

у нас называли кобловка или коблуха, а в Башкирии - фазанка, В Украине - бурса, а заведение для мичманов называлась шмонька.

Евгений Кондрашов

а вас ещё купаются в море?

Алёна Шалыгина

Купаются днём ещё тепло а ночью прохладно

Евгений Кондрашов

нэто почти везде

Андрей Гарбузов

У нас были ГПТУ (государственное профессионально-техническое училище) А называли их Господи Помоги Тупому Устроиться

Алёна Шалыгина

Спасибо

Пётр Грибачёв

Когда я учился в ГПТУ оно называлось Фазанка, а расшифровывалось между нами студентами Господь Послал Тупых Учиться.

Алёна Шалыгина

Спасибо

Пётр Грибачёв

Не за что.

Алексей Шмелев

😄 классно, первый раз слышу. Это где? На Алтае- шарага, в Оренбурге- кабловка. Чертятника еще не слышал 😄

Алёна Шалыгина

Это в городе в Новороссийске

Алексей Шмелев

Бывал в пионерском возрасте (в Анапе) , на экскурсию ездили. Красиво у вас. Только приятные воспоминания.

Сергей

У нас называли раньше путяга, а сегодня нет такой аббревиатуры все ПТУ переименовали в колледжи

Алёна Шалыгина

Спасибо

Сергей

Да не за что

Александр Глазачев

В Питере-называли-ПТУшниками или противотанкистами, но это было давно....а до этого ремеслуха...

Алёна Шалыгина

Спасибо

Александр Глазачев

Пожалуйста.

Юрий Русин

В МОЁ ВРЕМЯ ИХ НАЗЫВАЛИ ШАРАГАМИ.ПРАВДА СПЕЦЫ ВЫПУСКАЛИСЬ СУПЕР КЛАСС!

Алёна Шалыгина

У нас так же

Sv
Svetlana

Раньше у нас говорили "Помоги тупому устроиться".Сейчас не актуально.

Алёна Шалыгина

Спасибо

Надежда =*=*=*=*=*=

...Помоги Тупому Устроится.....вроде бы так...а вообще не знаю...

Наталия Никитина

Не знаю, я ничего не слышала подобного, хотя работала в ГПТУ

Татьяна Кузнецова

раньше называли ремесленное училище,потом ФЗУ.сейчас ПТУ

Алёна Шалыгина

Спасибо

Гнидодав Экскрементченков

Ах,ты -булочка ,моя зелёненькая,с повидлой селёдочной!!!!!

Михаил Ильин

ФЗУ! И присказка: Морда во, ботинки во - сразу видно Ф.З.О.!

Васильевна

я училась в магнитке там его называли каблуха фазанка

Алёна Шалыгина

Спасибо

Инна

Я живу в Казахстане. У нас называли фазанка или шарага

Алёна Шалыгина

Спасибо

Борис Евдокимов

Господь Послал Тупых Учиться сам учился в свое время

Алёна Шалыгина

Спасибо

Dubstep Skrillex

в моеи городе называли противотанковое училище 😄

Алёна Шалыгина

Спасибо

Атмарамъ Дасъ

В Питере Путяга. Больше как где называют не знаю.

Алёна Шалыгина

Спасибо. Ещё называют Фазанка бурса шарашка гадюшник

Атмарамъ Дасъ

Хорошая подборка ! Спасибо !

К1
Кобра 13 *****

В тул. обл. - шарага, химдурка.

Атмарамъ Дасъ

Богато !