Пётр Касьян

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" Это теорема или аксиома?

Ответы
Юрий Сотник

Не знаю, но знаю одну семью, которые перехали в Сочи в рамках участия в строительстве к Олимпиаде. /Имели там неплохое жилье, неплохую работу и несколько лет были в восторге... Потом - обжились... И, прожив там почти 6 лет, приехали обратно на наш Северо-Запад...

Пётр Касьян

Жизнь не предсказуема.🤓

Владимир Кручинин

это лемма... вспомогательная теорема.. Правильнее, с точки зрения математики, говорить: "Знал бы прикуп - мог бы жить в Сочи"... Но не факт, что сможешь, нужно выполнение других условий

Пётр Касьян

С точки зрения математики правильно, но с точки зрения игры в Преферанс это удача, везение, фарт ну и т.д и т.п.

Владимир Кручинин

да... было дело... у нас в универе преф жутко распространен был.... ночами резались....

Пётр Касьян

Мы всегда играли на интерес. С проигравшего пузырь, с остальных закусь, кроме выигравшего.

Владимир Кручинин

ну, у вас демократично... по-студенчески.... супер!

Сергей Логинов

а что там хорошего, местные даже в море не купаются и весь год, кроме лета заработка нет.

Колючка-Это Я)))

😁 теорема,потому что могут быть не Сочи,а Майами,появляются переменные величины

Елена Куприянова

Теорема! Многие его пытались знать, но, жили, как правило не в Сочи, а на Колыме!

Юрий Сотник

Это присказка советского времени... Ныне можно выбрать место и пороскошней...

Виктор Конобрий

Знание "прикупа" -гарантия выигрыша,поэтому скорее аксиома,чем теорема...

Пётр Касьян

Шекспир:“Вся жизнь игра, а люди в ней актеры”, а вот фраза: "Что наша жизнь? - Игра!" звучит в "Пиковой даме" у Александра Сергеевича Пушкина.😎

Виктор Конобрий

Как говорят на Украине:"В огороде бузина ,а в Киеве дядько"....

Пётр Касьян

Вспомнился диалог одного из героев фильма «Бриллиантовая рука» ….может быть, в Англии собака и друг человека, а у нас управдом друг человека.

Виктор Конобрий

Когда разговор начинается "про Фому",а потом неожиданно выясняется,что речь не о нем,а о "Ереме"-продолжать его нет смысла....

Пётр Касьян

Догадались!

Телефонист Вася.а

Это приговорка в преферансе.в Сочи было самое каталово.

Людмила Варивоцкая

ТАК ВАМ И ТАК СУПЕР! 🖼

Людмила Варивоцкая

У Вас же много там... фото.. в "МОЙ МИР".. Кроме Вас никтоне загружал...

Пётр Касьян

Ладно. Пусть все завидуют.😎

Людмила Варивоцкая

😘СПАСИБО!

Людмила Кржисецкая

это глупость. почему именно Сочи, тогда лучше на Майями

Пётр Касьян

Майями и впомине не было когда был Сочи, история.

Людмила Кржисецкая

но сейчас то есть?!

Пётр Касьян

Тогда перефразируй.

Галина Седова

Ха,из Омска в Сочи-это никакого прикупа нехватит...😁

Галина Седова

А что же ,в этом случае,Вы с удовольствием обсуждали профессорскую аву?

Пётр Касьян

Не я, а вы начали с внешности профессора.👨‍🎓

Галина Седова

А Вы,вежливо поддержав разговор,ввели в заблуждение.Все равно-доказательства уничтожены!🤷‍♂️

Пётр Касьян

Короче, ловкач. Буду знать!👋

Алла Голубева

Думаете, жители Сочи так уж довольны своей жизнью?...

Андрей Будняев

Аксиома это -Знал бы Сочи,жил бы в прикупе..😊

Надежда Щербатова

Теорему доказывать надо, а тут и так всё ясно...

Се
Сергей

Зачем что то доказывать, преф он и в Африке....

Jacov Krell

Как говорил Остап Бендер,это " мечта идиота".

Jacov Krell

Ну,пока она прет,надо кассировать:):)

Пётр Касьян

Чем выше взлетаешь, тем тяжелее падать.

Jacov Krell

Поэтому я потихохоньку...тише едешь-дальше будешь...

Пётр Касьян

А вдруг к чему то не успеешь?

Jacov Krell

Не важно,главное,без напряга и с удовольствием.

Светик Светик

Это просто одна из преферансных поговорок

Пётр Касьян

"Преф" я обожаю, засиживались буквально до начала работы следующего дня. И все таки это надо доказывать или это так и есть??🎰

Светик Светик

Зачем доказывать поговорку?))) Это же просто треп за игрой в хорошей компании! А надо ли доказывать, стоит ли доказывать "истину" прочих прибауток -про Хода нет - ходи с бубей и проч.? )))))

Пётр Касьян

О! Вы знаток префа. А если нет убей то...?😲

Светик Светик

Кто кого убил??? Вы меня пугаете, да к ночи... чур-чур!))

Пётр Касьян

О! Вы знаток префа. А если нет бубей то...? Не надо так реагировать на случайную описку.

Светик Светик

Вы обиделись? Вот уж, право, зря! Я думала, в пятницу вечером у всех чудесное настроение. Но если нет- я Вам от души желаю! А с опечатками у всех случается, мой телефон регулярно "умничает" и не всегда уследишь!

Светик Светик

Это просто одна из преферансных поговорок

Пётр Касьян

А почему??? Я обожаю ПРЕФ!🤓

Nina Hanina

Знать бы где упасть- соломки бы подстелил!

Echis Carinatus

Теорема, которую не каждый может доказать

Пётр Касьян

То есть, если захочешь, то сможешь. Докажи!😎