Е*
Евгения ***

Осенняя хандра ... очей очарованье... 🍂🍁

Ответы
Аннушка Бурундукова

За окном снова дождик осенний,
Капли слёз на оконном стекле.
Вспоминается снова Есенин,
Та старушка в своём шушуне.
Небо затянуто тучами,
Лёгкая грусть коснулась крылом,
Сложив усталые руки,
Одиноко сижу за столом.
Вспоминается снова былое,
Милый образ я вижу в окне,
Прошлое игриво-шальное
Возвращается тихо ко мне.
Голубые глаза с искринкой,
С восхищеньем глядят на меня.
Слёзы счастья блестят бисеринкой,
Как далёко теперь до тебя.
Яркое небо и солнце,
В ромашках раннее утро,
Бьётся радостно сердце,
Когда любовь взаимна!
Тоскливо осенним утром,
Стучит в окошках сирень,
Небо блестит перламутром,
Разгорается новый день.
Анна Бурундукова

Дилетант

У многих поэтов и современников- осень это тема, почему не знаю, но мне она тоже нравиться, не более чем весна, весной "крыша летит" а осенью спокойнее... "Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями.
Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами?
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами?

Осень, в небе жгут корабли.
Осень, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль,
Осень - темная даль.

Тает стаей город во мгле...........
Осень, что я знал о тебе?
Сколько будет рваться листва,
Осень вечно права..." Она действительна права...почему?🍁

Е*
Евгения ***

ДДТ)) Шевчук рулит

Дилетант

рулит, небритый мужик и ещё один есть, тот вообще в парикмахеру не ходит, борода козлиная, но поёт и сочиняет не плохо БГ)

Е*
Евгения ***

Заслушаю, если правильно поняла Гребенщиков

Дилетант

да! Нравиться он мне! Борис Борисович Гребенщиков, БГ или Гребень, близкие его называю ещё Боря и ещё козлобородый Гуру) да он монстр русского рока и поэт №1 в России

Е*
Евгения ***

Не обсуждается...

Дилетант

да великие не обсуждаются)

Сергей V Z

Не поет песен душа,
Застилает глаза пелена,
Я устала все время бежать
От врагов, от друзей, от себя…

От бессонных ночей пустоты,
В ней все звуки сливаются в крик,
Повсеместного уха толпы,
Он, увы, еще не достиг.

В череде сентябрьских дней... 🖼

Е*
Евгения ***

Да осеннее произведение)

Олекса Мальцев

да почему хандра? буйство красок, урожай всего чего только можно, дождь витаминов,работы не початый край, а мелкий моросящий дождь- мечта. В общем осень это фантастика.

Е*
Евгения ***

Кто бы спорил))

Олекса Мальцев

нельзя быть настолько деморализованным, надо на улицу и хотя-бы немного замерзнуть.

Е*
Евгения ***

О чем Вы?

Олекса Мальцев

о хандре

Е*
Евгения ***

Так описывал осень 🍂 великий русский писатель) а осень я обожаю)

Игорь Зверев

Осень наступила, отцвела капуста.... Очень притупились -половые чувства! Выйду на дорогу, брошу член я в лужу...... Пусть грызут собаки, на фиг он мне нужен?

Е*
Евгения ***

😂 даже добавить нечего

Игорь Зверев

Честно сказать...цитируя Есенина...(говорят он автор)...надеялся что улыбнетесь...

Е*
Евгения ***

Благодарю 🙏🏼

Бе
Бегемот

наступила полная апатия без конца потребность на вино а к столичной у меня симпатия всё равно напьюсь я всё равно

Е*
Евгения ***

Ну современный шансон-это не шансон))

Бе
Бегемот

запрещённые барабанщики неплохо старые песни перепевают

Е*
Евгения ***

Тааак что то про них вспоминаю..

Бе
Бегемот

про негра наверно хотя на мой взгляд самая неинтересная песня у них

Е*
Евгения ***

Ааа все вспомнила)

Людмила Лемешева.

Люблю осень, как и другие времена года, у каждого время своя прелесть и свои нюансы, но замечаем только у осени.

Роман Кириллович Королёв

..и Жизнь прекрасна и легка а главное полна различных и приятных разочарований))) Осень это круто,всегда!)))

Роман Кириллович Королёв

Например,настроение Ваше весеннее а ещё и планы,если таковы имеются,на выходные?)))

Е*
Евгения ***

Ну про настроение Вы в курсе.. а планы просты и совсем не поэтичны..... все выходные проведу с книгами)

Роман Кириллович Королёв

И это ж прекрасно помоему а главное будте спокойны Евгения,всё прекрасно будет так как иначе нас не устраивает))) А чтоб было ещё удивительнее,Я предлагаю прогуляться по столь прекрасной осени и просто поболтать))) Ну как Евгения? И только не спешите,веть время есть)))

Е*
Евгения ***

Я подумаю)) 🤔Но не обещаю. Давно планировала отдых с книгой

Роман Кириллович Королёв

Круто и уже с нетерпением жду и искренне надеюсь Евгения и более того,книга в обиде не будет а главное что ни какая книга не заменит живого и приятного Человеческого общения)))) Вот мой номерок Евгения 89684458101 и Я уже жду но невкоем случае не тороплю)))

Tomac Atkins

болдинская осень у Пушкина,это просто супер! но есть еще и рябиновая грусть,знаешь откуда это?😉

Tomac Atkins

а также жуир,мот и бонвиван,помнишь,откуда фраза?

Е*
Евгения ***

Пушкин..?

Tomac Atkins

да😄 из Онегина

Tomac Atkins

бывает

Lilija K.

Но это временно… Проходит…
Пройдёт зима… Придёт весна
И в душу вновь тепло заходит.🙂

Аркадий Ли

Отшумели листья осени и цветы мои ты бросила, разлетелись лепестки словно желания

Rashid Muhammedov

Природа всегда порозително но каждый его объясняет по собственному жизни.,

Rashid Muhammedov

... потому что человек сам часть его..

Е*
Евгения ***

Да

ДА
Дмитрий Аникин

ПРЕКРАСНА МНЕ ПОРА......................................................................................

Руслан Новиков

🍁 🍁 🍁 🍁 ...багрец...🍁🍁 🍁🍁

Пилат

Зима катИт в глаза...вечернее свиданье...🤕 😴 💅 🤙

Михаил Балашов ( Clay )

вот и я задаюсь вопросом: почему левитану нравился осенний плес

Виктор Бабенко

в багряц и золото одетые леса .люблю я пышное природы увяданье

Олег Шульгин

А Вы сходите в лес , прогуляйтесь, 1 час и увидите , что будет .

Е*
Евгения ***

Спасибо)

Олег Шульгин

Все для здоровья.

Е*
Евгения ***

Для него самого

Олег Шульгин

А который у Вас час ?

Андрей Головин

Да, хандра, в этом всегда что-то непонятное и притягивающее!

Е*
Евгения ***

Интрига сезонная)

Аслам Истамов

👍 😊 ☺️ 🍂 🍁 🍂 🌼 🍂 🍁