Ал
Алексей

Сильно ли набираешь вес, бросив курить?

Ответы
Я Ждал Тебя

никотин замедляет обмен веществ в том числе и те что отвечают за освоение жира и так далее
бросив курить поступление никотина падает,тот который вырабатывается организмом с рождения -заглушён привычкой ,на время пока не восстановиться, и вот за этот период может вес прибавится думаю

Vitalij Wolf

зависит от того на сколько можешь себя контролировать я с 75 до 100 кг набрал, но это бесконтрольный жрачь, его можно остановить если концентрироваться на этом. в принципе скинуть вес то по плечу, я скинул вес до 80 кг и чувствую себя замечательно

Ал
Алексей

Благодарю.

Vitalij Wolf

не за что, дерзайте бросите курить и вес поправите это не проблема если есть цель

Ал
Алексей

Спасибо, реально первый здравый совет.🤝

Vitalij Wolf

первые пол года тяжело, но вы справитесь я в вас верю

Валерий Гассий

Заработал от курева астму, постоянное необходимо пользоваться инголятором, пару раз в день, а оно лекарство гармональное, вес гонит! За 5лет, было 59кг, сейчас 78кг, Пока не догнал до астмы, бросай!

Михаил Палаткин

Да нет...сначала поднаберёшь малость,потому что жрать будешь от безделья всё что не приколочено...а через пару-тройку недель жрать перестанешь и войдёшь в норму...

Ал
Алексей

Это хорошо, благодарю.

Eduard Nazaryan

да сначало это так но проходит как только бросишь курить надо заниматся спортой бегать пригать чтобы не нагружать организм лишим весом и за одно легкые очишешь

Ал
Алексей

Ясно, благодарю.

Eduard Nazaryan

) здоровия тебя

Ал
Алексей

Вам тоже, крепкого здоровья.

Eduard Nazaryan

спасибо

Владимир Циник

кто как. Просто это физиология. Курение, как и обжираловка снимает стресс. И человек толстеет не потому что бросил курить, а потому что начал больше жрать и пить

Зинаида Бадяева

Нет такого опыта ,т.к вообще никогда не курила.Но знакомые курящие женщины говорили ,что вес набирается ,если не пересмотреть отношение к пищи-не переедать !

Алина Васильева

ЭТО КАК ЖИЗНЬ ПОЙДЁТ ЕСЛИ НА ДИВАНЕ БУДИШЬ ВАЛЯТЬСЯ, И БУЛОЧКИ ЖЕВАТЬ. ТО САМИ ПОНИМАЕТЕ. А ТРУДИТЬСЯ И ЕСТЬ В МЕРУ И ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО НИ ЧЕГО НЕ НАБЕРЁШЬ

Michael Lvovich Kunin

Бросать курить резко нельзя. Надо уменьшить число сигарет .довести до трех .А потом бросить.Тогда ваш организм -не будет набирать вес.

Ал
Алексей

Благодарю.

Alex Sher

Такое стойкое заблуждение, эти люди жирные когда курят, вот и успокаивают себя, что бросив потолстеют🤦‍♂️

Александр

если правильно питаться не наберёшь , а когда бросаешь аппетит усиливается ,не все могут его контролировать

Сбежавший Оттуда

Говорили что наберают вес не из за того что бросил курить а из за того что задаёшь желание и тягу

Сергей А

говорят да я бросал на полтора года ни на грамм не поправился всё зависит от организма я считаю

Ни
Нина

Если тягу к сигаретам не станете заедать, то не поправитесь. Ну может килограмма 2-3 наберёте.

Аркадий Литвак

Вес набирают от жрачки, а не от броса курения....Курение провоцирует и питьё и закусь к нему..

Эсмеральда Мыскова

Не курю и никогда не курила. Если будешь психовать, бросив курить, никогда не поправишься.

Наталья

Можно вообще не набрать, просто те кто бросают, чаще начинают заедать эту потребность!)

Тамара Галагузова

Да папа курил и много 2 пачки в день "Примы". Как-то не надолго бросил. Быстро поправился.

Граф Пупыркин

Это от организма зависит я поправился но не намного едой постоянно регулирую свой вес

Дмитрий Якудза

От человека зависит, я бросил и не набрал вообще) для меня это небыло стрессом просто