Sanipe Sanipe

Почему коренных жителей США называют индейцами?

Ответы
Леонид Шестаков

международная группа исследователей пришла к выводу, что генетической родиной первых американцев следует считать Алтай... примерно 25 тысяч лет назад оттуда вышли предки индейцев, а также чукчей, коряков и др., расселившиеся по Сибири и в конечном итоге добравшиеся до Америки... в Y-хромосоме алтайцев исследователи обнаружили уникальные мутации, присутствующие в ДНК коренных американцев и известные как гаплогруппа Q... а индейцами американцы названы действительно по ошибке... и чтобы отличать от индийцев, изменена всего лишь одна буква...

Sanipe Sanipe

всё правильно только забыли о гранд тартарии или о свята раса где была индия на северо американском континенте и это не так далеко в прошлом а в 1776 году смотри энциклопедию британик от 1771 года.

Де
Дева

Коренное население Соединенных Штатах впервые было названо индейцами Христофором Колумбом, который ошибочно посчитал, ступив на берег континента, что достиг Индии. В настоящее время многие коренные жители Америки предпочитают называть себя американскими индейцами, чтобы избежать стереотипов, связанных с индийцами

Sanipe Sanipe

в истории земли было три индии с индейцами индийцами и индусами

Де
Дева

👍

Sanipe Sanipe

....

Elchin Tehmezov

Не помню кто, путешественник слышал что в Индии столько золота, что женщины на ногах носят. И решил открыть новый морской путь, чтоб не платит дань разным странами при перевозки с их территории. Стал плыть строго на запад, ибо верил что земля круглая. Когда доплыл, до Америки, подумал что это Индия.

Sanipe Sanipe

Существовало три Индии, вот и придумали как различать между собой эти народы: Северная Америка (в то время Индия) стали индейцами, Южная Америка - стали индийцами, а в Индии сегодняшней - стали индусами!

Elchin Tehmezov

Существовало одно Индия. Тот чувак по не знанию принял потомков Маййи за индейцев. Так и пошло.

Михаил Гехт

Кстати, единственное реально историческое наименование (Америнго Веспуччи был просто одним из первых описателей новых земель). Колумб искал путь в ИНДИЮ, поэтому аборигенов материка назвал индейцами в отчёте. Когда выяснилась ошибка, внесли чисто грамматическую разницу индейцы-индийцы

Михаил Гехт

начитался ты альтернативных историков (которые «у нас есть подлинные документы, но мы вам их не покажем» 🤭) Не было ни полных карт Сибири, ни единого названия (тем более Америка 😉) Направлен был за Урал (Камень и пр.), Там названия были рек, поселений, ханств... Про индейцев за Уралом вы первый придумали, похоже.

Михаил Гехт

не, друже, это ты веришь в сказки, а я только доказанному

Михаил Гехт

Ельцин центр - это не ИСТОЧНИК, а в лучшем случае би***отека. Источник - это научная публикация (например, реферат диссертации, как самый наглядный пример), то есть то, что прочитано специалистами, не путающими летопись, библию и «тайные книги нашей секты». Значит, говоришь, работал аниматором на всё отделение? 😉

Сомерзби

Алле гараж, Колумб приплыл в Южную Америку, а не в Северную=Колумбия! Америко Веспучи приплыл в Северную, а вообще Фрэнсис Дрэйк открыл путь к Ванкувер, грабил испанские корабли, и возвращался не в Англию, а шёл на север!

Сомерзби

Коеты, Апачи, Каманчи, Чихуахуа, люди которые жили на острове свободы

Сомерзби

Индейцы Мая, Индейцы Новозеландии, тоже Индией называли? А?

Sanipe Sanipe

Русское слово - Инде..обозначает где там, нам известно, но далеко. Поэтому в центре Державы, местные жители образно называли далёкие страны и их жителей, особенно закрепились это за тремя Индиями. Это простонаречье. А вообще в то время Государств не было, а территорию нашей страны официально называли Храм Мары, Европу - Храм Яра, Северную Америку _ Храм Рода и так далее.

Сомерзби

Нашу страну называли =Тартарией и лидер был Пугачев!

Константин

В Индии нет индейцев. В Индии есть индИйцы. Или индусы.

Sanipe Sanipe

Тартария - это западно -европейский термин, самоназвание Держава Свята РАСА и до 1450 года столица этой державы был Асгард Ирийский , возведенный более 100 тысяч лет назад во третью встречу с Перуном, как город Башня в высоту 350 метров и в глубину 350 метров, со Аппаратом Телепортации в Между Мирье с 16-тью Звездными Системами) или сегодня Омск СК - (скит на Оми)

Константин

Об этом мы совсем недавно узнали из фильма Тор

Даниэлла Радзивилл

Так Колумб искал путь в Индию, вот и подумал, что это жители индии, а потом чтобы не путать их с жителями индии и одну букву и поменяли, а сами индейцы себя по разному зовут, но не индейками, а инками, к примеру

Sanipe Sanipe

и ещё могиканами и делаварами и т.д.

Даниэлла Радзивилл

естественно, племен то много

Doc.

Колумб ушатанный морской болезнью и хр. алкоголизмом, решил, что это индия. (бывает). Типа, всё пиздец, я нашёл теперь в "индию" плыть. Отъебитесь спрашивая про свои инвестиции.

Sanipe Sanipe

...

✵К
✵Галина Купина✵

Коренные жители Америки получили свое название от Христофора Колумба. Знаменитый мореплаватель назвал всех аборигенов Америки одним словом - индейцы, да и ладно...

Sanipe Sanipe

А вы знаете, Великий Князь РАСА сии, Великий Хан Белой Орды, Царь Ромейской Империи с метрополией в Великом Новгороде (г. Ярославль), Сакральный Правитель Всея Руси, Хараон Храма ЯРА, Мим Храма МАРЫ, Иван IV Грозный, направил своего подданного Атамана Ермака Тимофеевича с Осман-атаманским войском на усмирение подданных Индии в столицу их Мехико.

Он

Колумб доплыв до Америки,думал что он в Индии,обозвал местных индийцами..Правда позже раскрылась,но население решили коренным образом не переименовывать..

Он

Просветите как было на самом деле с Колумбом,вы по ходу очевидец событий.

Sanipe Sanipe

На самом деле до 1600 года Северная Америка, Южная Америка были Индиями и входили Единую Державу Русь, с метрополией в городе Ярославль, на территории современной России, под управлением Царской династии Рюриковичей.

Он

Что ж вы сразу товарищ не сказали что вы из шестой палаты?Полностью с вами согласен и поддерживаю,(но таблеточки лучьше поменять.)

Sanipe Sanipe

Это для тебя просвещенного, Миллер и Шлецер, ещё при Екатерине II написали Историю Государства Российского, за что получили по морде от Ломоносова, это для таких как ты сегодня просвещают юнцов в Ельцин центре в Свердловске, эпохой реформации и демократизации, вознеся до НЕБЕС Предателя идей Ленина и Сталина, ЦК КПСС, Предателя своёй Родины, Дерьмократа и пьянократа, иди и слушай!!!!

Sanipe Sanipe

Если вы что то не знаете, это ещё не значит, что такого не было в реальности!

Саша Кл

Коренные жители Америки получили свое название от Христофора Колумба. Знаменитый мореплаватель назвал всех аборигенов Америки одним словом - индейцы.

Sanipe Sanipe

это сказка от коммунистов в школьной программе там есть ещё небылица про щорса он шёл на одессу а вышел к херсону.

Sanipe Sanipe

в последнее тысячелетие на земле было три индии и там жили индейцы индийцы и индусы колумб приплыл к индейцам. а сегодняшняя индия с индусами в те времена колумба называлась дравидией

Саша Кл

Да нет ещё до "коммунистов", как Вы это называете. А в 1492 году итальянский мореплаватель Христофор Колумб достиг берегов Америки, ошибочно приняв её за Индию.
Очень негативно относитесь к советскому времени, наверное относитесь к либералам, которые всё хают, а сами ничего полезного не делают

Sanipe Sanipe

вы ошибочно о других судите поверьте ленина я боготворил как и все моего поколения но когда меня направили получать второе высшее политическое образование в институт марксизма- ленинизма где пришлось изучать работы основоположников социализма-коммунизма начитался такой их мути как организация принесения в жертву всей семьи всего царственного дома романовых последнего царя николая II (уничтожено попутно несколько клонов семей) как они отзывались о русском народе какие записки писали для выполнения и т.д. а насчёт полезности я всю трудовую деятельность занимался конкретным делом от комбайнёра до главного инженера от инженера до главного экономиста от экономиста до главного бухгалтера возглавлял отделы в коллективах по несколько тысяч человек наше предприятие с начало открыло а затем освоили самое большое месторождение в европе газа вот уже более 50 лет даём родине газ и нефть валюту а вы прочитали школьную сказку о колумбе и застопорились в своём невежестве.

Лариса Гусак

Наверное потому что --Давным давно в США проживали и занимали территорию индейцы. А потом перерождение рассы и вот так и осталось.Это было очень давно.

Sanipe Sanipe

там существовала при колумбе индия и жили там индейцы

Лариса Гусак

Ну вот ты сам и знаешь.

Sanipe Sanipe

...

Лариса Гусак

Что такое?????

Sanipe Sanipe

подтверждение ваших слов

Лариса Гусак

понятно...хотя не очень понятно...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да потому что индейцы изначально и жили на этих территориях, а потом пришли варяги из Европы и согнали коренное население в резервации.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Колумб думал, что приплыл в Индию и уверен, что это знают абсолютно все. А еще так называют понаехавших в Россию узбеков и таджиков

Sanipe Sanipe

он плыл в индию и приплыл в индию и все лб этом знали

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И что дальше? Изложи до конца свою версию

Ол
Ольга

Христофор Колумб перепутал: подумал, что приплыл в Индию, а на самом деле оказался в Америке, вот и называл всех индейцами )))

Sanipe Sanipe

это сказка для школьников он приплыл в индию

Ол
Ольга

ваша версия )))

Sanipe Sanipe

со средних веков 15 века по сегодня существовало на земле три индии в ней жили и живут индейцы (США) индийцы и индусы. индия сегодняшняя со времена колумба называлась дравидией.

Ол
Ольга

спасибо, буду знать )))

Одинокий Волк.

Потому что земля была заселена индейцами.только индеддцами!! Это потом уже появились новоявленые. Которые создали Америку

Sanipe Sanipe

потому что нам и была индия, а в поволжье была сибирь, пермь - территория германии и англии, вятка - это часть франции, испания и италия и т.д.

Одинокий Волк.

Неправильное вычесление. В Индии индусы... кстати там и живут на своей земле. И территорию России интересно поделили. Со снов наверное... только с чьих..... американских?!

Sanipe Sanipe

существовало в истории от средневековья до наших дней три индии и что бы не путаться в них население самоназывалась индейцами, индийцами и индусами. а государство сегодняшняя индия с индусами ранее называлась дравидией

Одинокий Волк.

Понятно... с вами невозможно вести диалог. У вас своя история и свои ответы. Неинтересно и скучно!

Sanipe Sanipe

скучно это мне, у вас уровень школьника по истории

Одинокий Волк.

Вы еще и хамло! Супер! Физкультпривет.

Виктор Васильевич Емелин

Когда открыли Америку и увидели первых людей,они думали,что доплыли до Индии с другой стороны и называли людей индейцами.

Sanipe Sanipe

когда современные европейцы открыли америку. там давно жили индейцы и свою страну они называли индией.

Sanipe Sanipe

точно

Михаил Тымчук

Не они себя так назвали, а негодяи, которые их открыли и завоевали... Ведь Колумб плыл в Индию, а приплыл не по назначению...

Sanipe Sanipe

сегодня эти негодяи у мировой власти, и до колумба они и представить не могли что есть северная и южная америки -и что она о тех кто знал, это Индия

Маша Ерёмина

Когда Колумб приплыл в Америку. он решил, что это Индия (он туда хотел попасть). И назвал местных жителей индейцами.

Sanipe Sanipe

он хотел приплыть в индию, и приплыл в индию!!!!

Лева Правая

Колумб искал путь в Индию а нашел - в Америку. И они думали, что это и есть Индия, поэтому жители Индии - индейцы

Sanipe Sanipe

сказка из школьной программы, как о Павке корчагине, Чапаеве, Павке Морозове, Аркадий гайдаре и в конце концов о великом демократе спасители россии б.н. ельцине!!!!!!!!

Лева Правая

Почему тогда да?

Sanipe Sanipe

...

Галина Коровина

На самом деле там множество племён и у всех свой язык, это Колумб всех обитателей Америки назвал индейцами.

Sanipe Sanipe

сегодня в азии то же много народов живёт но все они азиаты

Галина Коровина

Колумб же не знал, что он открыл Америку, вот и назвал первым, что в голову пришло.

Sanipe Sanipe

нам нужно очищаться от сказок колумба магеллана павла маркса и т.д.