Александр

Попробуйте перевести: старая больная касалетка с тархеткой пошла к внучке Джульбарса за добром для Авроры ?

Ответы
Галина Федюкович

Старая больная касалетка - это старшая стюардеса, тархетка - карточка- Внучка Джульбарса - пограничница???? добро - разрешение . Аврора???? не знаю...разрешение на вылет что ли????? и причем здесь пограничник????Запуталась:)

Александр

Все правильно. Аврора Ту-154 - 3 трубы 3 двигателя разрешение на вылет (тут натяжка)

Sergey Balan

Походу специфический сленг... или морской и авиационный. Что то типа: где Дерево. - Дерево на спутнике макаку чешет. Перевод: "где капитан деревянко?" " По спутниковому каналу наблюдает за испытанием торпеды "марк"".

Александр

Это из серии где плоскожопый в твоем тазу залупу полощет. гражданский авиасленг гораздо интеллигентней.

Sergey Balan

Ну да, по эхолот верно сказано. А что ваш сленг значит?

Александр

Это не мой сленг. Мой военно авиационный, но мы понимам. Старшая стюардесса с пропуском пошла к пограничнице за разрешением на вылет для Ту-154 (три трубы - три двигуна)

Sergey Balan

А дошло, на авроре три трубы...

Александр

Так точ!

Sergey Balan

😄 🙂

Елена Воробьева

Касалетками называют индивидуальные пластиковые емкости-подносики с бортпитанием. Тархетка - это обычный пластиковый пропуск на полет. Внучки Джульбарса- сотрудницы погранконтроля аэропорта.

Александр

Очень хорошо! А в общем?

Елена Воробьева

вот не знаю, что есть добро для Авроры?

Александр

разрешение на вылет для Ту-154

Елена Воробьева

получается, что бортпроводница с пропуском пошла к сотрудницам погранконтроля за разрешением на вылет?

Александр

Точно! только старшая стюра

Елена Воробьева

что ж больную да старую до полета допускают?)))))))))

Рома Комаристый

Старая больная касалетка - это старшая стюардеса, тархетка - карточка-пропуск (испанск.) Внучка Джульбарса - пограничница, добро - разрешение на вылет. Аврора - Ту-154 (три двигателя - три трубы)

Александр

Молодец! У меня нашел? Не возбраняется

Рома Комаристый

смекнул

Александр

Сообразительный - лучше чем знающий.

Валентина Минакова

Александр, ваш вопрос не для среднего ума.....
Вы хотите, чтобы вам дали комментарий или перевод "тархетка" и "касалетка"?....
Как-то....мягко сказать...чушь какая-то вами написана...

Эльдар Кудратов

ТУ-154-"АВРОРА" или "ТРЁХТРУБНЫЙ"Внучки Джульбарса- сотрудницы погранконтроля аэропорта. ... старая больная касалетка - опытная бортпроводница

Эльдар Кудратов

Да уж мощно их подготавливали на протяжении стольких лет.

Александр

Ничего! Уже трезвеют. Боятся, что Киев будут бомбить. Не хотелось бы

Эльдар Кудратов

У это уже серьезная заява. Хотя надо бы..

Александр

Кто-то должен за это все ответить

Эльдар Кудратов

Пожалуй..

Алексей Захаров

старая больная переносная посуда для блюд (контейнера) с женщиной имеющей вид на жительство в Испании пошла... странное предложение?

Алексей Захаров

думаю на регистрации, добро закончить посадку и закрыть вход в борт, после этого пилот запрашивает разрешение у авиадиспечера

Александр

Старшая стюра с пропуском пошла запрашивать разрешение на вылет у пограничницы для Ту-154. Затрибунить - придумать нечто заумное, огниво на клямору - молодежный сленг применяемый в какой-то игре и означает Придумать нечто на большую сумму бонуса.

Алексей Захаров

нет это шахтовые понятия. там много слов пришедших из немецкого языка. трибуна это подъём. это значит подготовить верхняк крепи к дальнейшему подъёму для закрепления. клямора это доска типа лафета обычно закрепляется временно на промежуточной высоте

Александр

Ну, надо же! Я из Луганска, а в шахте так ни разу и не был. Покойный сояк обещал устроить экскурсию, да помер. Может и знал бы я что такое клямор. Но не совсем честно. Вы знали что моя фраза из авиации, а я не знал. Если бы я в поисковике указал: сленг шахтный и другие ответы бв пришли. А так - молодняк в какую-то игру шаблышки гоняет.

Алексей Захаров

попытайтесь это сделать в поисковике. интернет большая мусорница. я из новокузнецка

Ин
Инга.

Могу перевести только - внучка Джульбарса)) Сотрудница правоохранительных органов либа таможни😒😹😹😹

Александр

Истребитель мечтает переспать с чужой женой, а летчик транспортной авиации мечтает переспать со своей.

Ин
Инга.

Вот ядовитые на слова пилоты.)) Каак скажут, так и восторг)))

Александр

Раньше не было профессии престижнее. В каждом авиагарнизоне можно было конкурс красоты проводить.

Ин
Инга.

Как знать) Как знать.

Александр

Сейчас другие времена. А тогда олигархов не было.

Ирина Сергеева

старая больная кастрюля с пропуском на полет пошла к внучке собаки сапера за добром для крейсера 1-го ранга?

Александр

Кое-что. Старшая стюардесса с пропуском пошла к пограничнице за разрешением на вылет Ту-154

Л.
Людмила .

это из авиационного сленга.... Бортпроводница запрашивает разрешение у погранконетроля на вылет

Л.
Людмила .

ну суть от этого не меняется.

Александр

Меняется. Я не знаю что такое карта на вылет

Л.
Людмила .

я не специалист в авиации, поэтому в любом случае это то, что дает право или разрешение на действие

Александр

Просто пропуск

Юрий Пушкарский

Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат, тише мамочка не плач у других такой же срач.

Н*
Настенька *

ну что то вроде главная стюардесса пошла с картой просить разрешение на вылет самолёта Аврора

Александр

Аврора - Ту-154, Внучка Джульбарса - пограничница, а в остальном 5+. Откуль багайство, Настенька?

Н*
Настенька *

не поняла

Александр

Знания авиасленга - откуда. Работаете в ГА

Владимир Кириллов

А как Вам такой вариант: "Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка"?

Владимир Кириллов

Признаю свое убожество:)

Александр

Зачем так. Я уверен вы можете задать вопрос от которого все на ... сядут

Владимир Кириллов

Надо думать:) Но я так надеялся на глокую куздру и калушу с калушатами, которые стрямкали бутявку...

Александр

Их многие знают и легко в гугле ищутся

Владимир Кириллов

Встречал я людей, которые слово "гугл" считают матерным:)

Надя Шишковская

Говоря о классицизме
иль о шоу в Ле Бурже,
с удивительным цинизмом
не чешите фаберже

Александр

Удивительные женщины существа, даже авиацию только с фаберже связывают. О доме надо чаще думать, о доме!

Надя Шишковская

скучно дома о доме, на работе о работе 😄 дайте побезобразничать 😄

Александр

Да я сам такого склада. Но сразу появятся НИЗЗЗЗЗЗЬЯ!

Надя Шишковская

у кого появится? все в пределах разумного, этакий вы развратник 😄

Александр

О! Я вижу вас это не пугает 🌹

Надя Шишковская

боюсь дураков только неадекватных 😄

Александр

Я про развратников

Сергей Бойков

Try to transfer(translate): the old patient касалетка with тархеткой has gone to grand daughter Dzhul'barsa behind goods for the Aurora

Александр

Don't be so stupid, I know seven lanquiches

Сергей Бойков

And I know 3 languages, native and abusive

Александр

You mean - rashen? and what els?

Яя
Яяяяяя

Вы сдержали свое обещание! Форма Вам к лицу! от всей души поздравляю с праздником!!!

Яя
Яяяяяя

а мы нервное напряжение снимаем)

Александр

Можно снять его гораздо проще и без вреда для сердечно-сосудистой и нервной систем

Яя
Яяяяяя

я здесь .от работы отвлекаюсь...мне помогает..можно и по-другому, но нет возможности)

Александр

Не обманывайте себя. Ничего оно не снимает, а проблемы порождает

Яя
Яяяяяя

возможно вы правы)

Павел Елисеенко

тарабарщина какаято... может и есть смысл, но на эту загадку я не хочу тратить время

Андрей Абидов

стара хвора касалетка з тархеткой пішла до онуки Джульбарс за добром для Аврори

Александр

Нэ зьим, так понавидкусую.

Вера Юровских

КРАСИВАЯ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА В КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ ПОШЛА К БАБУШКЕ ОТНЕСТИ ЕЙ ПИРОЖКОВ

Александр

Оригинально! Но неправильно

Вера Юровских

КАК РАЗ - НЕОРИГИНАЛЬНО - ОБЫЧНО

Александр

Приедете в Одессу, подите на Привоз и купите петуха. Вы же знаете что с ним дальше делать?

Вера Юровских

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕТУХОМ Я ЗНАЮ , Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ПЕРЕВОДА ВАШЕЙ АБРАКАДАБРЫ 😄

Александр

Это не абракадабра. Абракадабра это фигура высшего пилотажа и переводу не поддается. А это нормальная рабочая фраза гражданской авиации.

Вера Юровских

ОО! ДО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Я ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛА

Emil Ilham

вы работаете в авиации как я уже понял, значит это все связано с этой тематикой

Emil Ilham

я ничто. я тьма. нет страха. нет убеждений. я как ветер. попробуй поймай

Александр

Еще бы - если вы даже свою страну стесняетесь назвать. Не бойтесь - я дам вам парабеллум.

Emil Ilham

парабеллум хочешь мира готовься к войне. я не боюсь ничего. нет желания мелочиться временными явлениями. все скоро будет инче. так или иначе.

Александр

si viz pasem? Parabellum!

Emil Ilham

так сказано