Старая больная касалетка - это старшая стюардеса, тархетка - карточка- Внучка Джульбарса - пограничница???? добро - разрешение . Аврора???? не знаю...разрешение на вылет что ли????? и причем здесь пограничник????Запуталась:)
Все правильно. Аврора Ту-154 - 3 трубы 3 двигателя разрешение на вылет (тут натяжка)
Походу специфический сленг... или морской и авиационный. Что то типа: где Дерево. - Дерево на спутнике макаку чешет. Перевод: "где капитан деревянко?" " По спутниковому каналу наблюдает за испытанием торпеды "марк"".
Это из серии где плоскожопый в твоем тазу залупу полощет. гражданский авиасленг гораздо интеллигентней.
Ну да, по эхолот верно сказано. А что ваш сленг значит?
Это не мой сленг. Мой военно авиационный, но мы понимам. Старшая стюардесса с пропуском пошла к пограничнице за разрешением на вылет для Ту-154 (три трубы - три двигуна)
А дошло, на авроре три трубы...
Касалетками называют индивидуальные пластиковые емкости-подносики с бортпитанием. Тархетка - это обычный пластиковый пропуск на полет. Внучки Джульбарса- сотрудницы погранконтроля аэропорта.
вот не знаю, что есть добро для Авроры?
разрешение на вылет для Ту-154
получается, что бортпроводница с пропуском пошла к сотрудницам погранконтроля за разрешением на вылет?
Точно! только старшая стюра
что ж больную да старую до полета допускают?)))))))))
Старая больная касалетка - это старшая стюардеса, тархетка - карточка-пропуск (испанск.) Внучка Джульбарса - пограничница, добро - разрешение на вылет. Аврора - Ту-154 (три двигателя - три трубы)
Александр, ваш вопрос не для среднего ума.....
Вы хотите, чтобы вам дали комментарий или перевод "тархетка" и "касалетка"?....
Как-то....мягко сказать...чушь какая-то вами написана...
ТУ-154-"АВРОРА" или "ТРЁХТРУБНЫЙ"Внучки Джульбарса- сотрудницы погранконтроля аэропорта. ... старая больная касалетка - опытная бортпроводница
Вы и не представляете себе насколько они зазомбированы
Да уж мощно их подготавливали на протяжении стольких лет.
Ничего! Уже трезвеют. Боятся, что Киев будут бомбить. Не хотелось бы
У это уже серьезная заява. Хотя надо бы..
Кто-то должен за это все ответить
старая больная переносная посуда для блюд (контейнера) с женщиной имеющей вид на жительство в Испании пошла... странное предложение?
думаю на регистрации, добро закончить посадку и закрыть вход в борт, после этого пилот запрашивает разрешение у авиадиспечера
Старшая стюра с пропуском пошла запрашивать разрешение на вылет у пограничницы для Ту-154. Затрибунить - придумать нечто заумное, огниво на клямору - молодежный сленг применяемый в какой-то игре и означает Придумать нечто на большую сумму бонуса.
нет это шахтовые понятия. там много слов пришедших из немецкого языка. трибуна это подъём. это значит подготовить верхняк крепи к дальнейшему подъёму для закрепления. клямора это доска типа лафета обычно закрепляется временно на промежуточной высоте
Ну, надо же! Я из Луганска, а в шахте так ни разу и не был. Покойный сояк обещал устроить экскурсию, да помер. Может и знал бы я что такое клямор. Но не совсем честно. Вы знали что моя фраза из авиации, а я не знал. Если бы я в поисковике указал: сленг шахтный и другие ответы бв пришли. А так - молодняк в какую-то игру шаблышки гоняет.
попытайтесь это сделать в поисковике. интернет большая мусорница. я из новокузнецка
Могу перевести только - внучка Джульбарса)) Сотрудница правоохранительных органов либа таможни






А замечательно! А штурман грузовой(?) авиации в каждом городе имеет семью)))))
Истребитель мечтает переспать с чужой женой, а летчик транспортной авиации мечтает переспать со своей.
Вот ядовитые на слова пилоты.)) Каак скажут, так и восторг)))
Раньше не было профессии престижнее. В каждом авиагарнизоне можно было конкурс красоты проводить.
Сейчас другие времена. А тогда олигархов не было.
старая больная кастрюля с пропуском на полет пошла к внучке собаки сапера за добром для крейсера 1-го ранга?
Кое-что. Старшая стюардесса с пропуском пошла к пограничнице за разрешением на вылет Ту-154
это из авиационного сленга.... Бортпроводница запрашивает разрешение у погранконетроля на вылет
получилось у меня " поумничать"?

Нет, это пластиковый пропуск, от испанского una tarjeta.
ну суть от этого не меняется.
Меняется. Я не знаю что такое карта на вылет
я не специалист в авиации, поэтому в любом случае это то, что дает право или разрешение на действие
Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат, тише мамочка не плач у других такой же срач.
ну что то вроде главная стюардесса пошла с картой просить разрешение на вылет самолёта Аврора
А как Вам такой вариант: "Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка"?
Эта куздра появилась на свет лет на 15 раньше меня и сейчас является основой всех программ машинного перевода. А приведенная мной фраза обыденность летчиков ГА
Я еще калушу с калушатами помню...
Признаю свое убожество:)
Зачем так. Я уверен вы можете задать вопрос от которого все на ... сядут
Надо думать:) Но я так надеялся на глокую куздру и калушу с калушатами, которые стрямкали бутявку...
Их многие знают и легко в гугле ищутся
Встречал я людей, которые слово "гугл" считают матерным:)
Говоря о классицизме
иль о шоу в Ле Бурже,
с удивительным цинизмом
не чешите фаберже
Удивительные женщины существа, даже авиацию только с фаберже связывают. О доме надо чаще думать, о доме!
скучно дома о доме, на работе о работе
дайте побезобразничать 
Да я сам такого склада. Но сразу появятся НИЗЗЗЗЗЗЬЯ!
у кого появится? все в пределах разумного, этакий вы развратник 
О! Я вижу вас это не пугает 
боюсь дураков только неадекватных 
Try to transfer(translate): the old patient касалетка with тархеткой has gone to grand daughter Dzhul'barsa behind goods for the Aurora
Don't be so stupid, I know seven lanquiches
And I know 3 languages, native and abusive
You mean - rashen? and what els?
Вы сдержали свое обещание! Форма Вам к лицу! от всей души поздравляю с праздником!!!
Ну они хоть играют. А я чего прилип?
а мы нервное напряжение снимаем)
Можно снять его гораздо проще и без вреда для сердечно-сосудистой и нервной систем
я здесь .от работы отвлекаюсь...мне помогает..можно и по-другому, но нет возможности)
Не обманывайте себя. Ничего оно не снимает, а проблемы порождает
тарабарщина какаято... может и есть смысл, но на эту загадку я не хочу тратить время
стара хвора касалетка з тархеткой пішла до онуки Джульбарс за добром для Аврори
Нэ зьим, так понавидкусую.
КРАСИВАЯ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА В КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ ПОШЛА К БАБУШКЕ ОТНЕСТИ ЕЙ ПИРОЖКОВ
Оригинально! Но неправильно
КАК РАЗ - НЕОРИГИНАЛЬНО - ОБЫЧНО
Приедете в Одессу, подите на Привоз и купите петуха. Вы же знаете что с ним дальше делать?
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕТУХОМ Я ЗНАЮ , Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ПЕРЕВОДА ВАШЕЙ АБРАКАДАБРЫ 
Это не абракадабра. Абракадабра это фигура высшего пилотажа и переводу не поддается. А это нормальная рабочая фраза гражданской авиации.
ОО! ДО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Я ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛА
вы работаете в авиации как я уже понял, значит это все связано с этой тематикой
своему отечеству(... устал я не физически
Понимаю-понимаю. Как Отечество зовут? Или вы боитесь политического преследования за общение с сепаратистом.
я ничто. я тьма. нет страха. нет убеждений. я как ветер. попробуй поймай
Еще бы - если вы даже свою страну стесняетесь назвать. Не бойтесь - я дам вам парабеллум.
парабеллум хочешь мира готовься к войне. я не боюсь ничего. нет желания мелочиться временными явлениями. все скоро будет инче. так или иначе.