Дмитрий Табунов

Какое вещество окрасило стёкла кремлёвских звёзд в рубиновый цвет?

Ответы
Нора Хвостова

Небольшое количество золота в определённой пропорции придают стеклу красный цвет. Иные пропорции - придают стеклу цвета желтый, оранжевый, зелёный. Причём, имеется циклическое повторение цветной окраски стекла при дальнейших понижении или повышении концентрации золота в стекле, изменяется лишь интенсивность цвета. Объясняются эти изменения цвета величиной среднего расстояния между микрочастицами золота: равного или кратного длине волны конкретного цвета.

Людмила Перерва (Гирьева)

они же же рубиновые

Дмитрий Табунов

Они рубиновые по цвету, а не сделаны из него.

Людмила Перерва (Гирьева)

везде обман😒

Дмитрий Табунов

Золото.

Людмила Перерва (Гирьева)

я прочитала ответы в предыдущем диалоге)))))))))

Дарья Блаженова

Оксид меди (I)

Дмитрий Табунов

Золото.

Дарья Блаженова

Первые были окрашены золотом

Ирина Соболева

краситель

Дмитрий Табунов

Какой?

Ирина Соболева

рубиновый

Дмитрий Табунов

Золото.

Ирина Соболева

пусть будет золото

Наталья Габараева

Кровь

Дмитрий Табунов

Золото.