Мой Свет

Мы целую неделю ждем выходных...и бездарно проводим их на диване...
Можно конечно сходить в церковь и поблагодарить бога за это. Но что это меняет.
Чем бы таким заняться, полезным?

Ответы
Цветочек

Но не все же...на диване..это так скучно..Столько дел вокруг...а главное в радость..лыжи..коньки..вечером театр или же кино всей семьей..да просто погулять по городу..зайти в музеи..выставки картин..правда сейчас очередь..а дома ...порисовать картины...связать носки...укутывшись в плед и смотреть фильм..да и приготовить вкуснейший ужин..для меня это в радость..или налепить всей семьей пельмени...и болтать..(ну как то так)

Мой Свет

Снега нет, люблю только театр одного актера, при чем хорошего, дешевое лицедейство не интересно; выставки, чей-то бизнес - не интересен; кино? - дык и так смотрю на диване; Ужином уже наелся.

Цветочек

Тогда может сьездить друзьям или к родителям

Мой Свет

попу лень поднять

Елена Шагайко

Ой! Знаешь, я сейчас представила как я лежу на диване... а в окно светит солнышко.... на улице морозок.... и ветерок... пойди лучше на кухню, там теплее, и приготовь что нибудь вкусненького. И тебе хорошо, и Бог простит, и семья будет сыта и ты любима!!!!!

Мой Свет

Мысль цепляется за мозги? Я тебя разочарую - мысль есть результат деятельности ума. Все ты меня убедил - череп вскрывать не будем

Мой Свет

И на всякий случай - за ум браться тоже

Андрей Опалев

Заметь, ты сам сказал - результат деятельности ума, не мозгов. А это разные вещи.

Мой Свет

заметил

Андрей Опалев

Спасибо.

Игорь Татаров

А ты не жди целую неделю выходных, а просто живи!!! Выходные и без твоего ожидания прийдут!!! Загляни в свою душу, включи мечты и поставь себе Цель и скука с бездельем отстанут от тебя!!! И жизнь приобретет другую окраску!!! И станет интересной!!!

Таисия Васильева

это меняет болезненное состояние души и тела,потому что в церкви наша душа просвещается и снимает накопленный груз с нашего тела,чтобы мы могли с легкостью справиться с любой задачей,поставленной перед нами жизнью!как-то так)))

Степан Чибичян

Если нет желания не ходите в церковь,но постоять у врат красивого собора,.поверьте мне,мало того,что очистит Вас от дурных мыслей.но ещё и придаст вам направление для нормального время провождения в выходные дни,...........

Мой Свет

там что деньги раздают?

Степан Чибичян

Оооо вы меня застали врасплох,. а это зависит от того чем ваши руки будут заняты,.если свободны и просто протянуты,то возможно дадут........

Мой Свет

Ты же советуешь стоять на паперти

Степан Чибичян

Друг мой коле вы не поняли о чём я вам писал,мне очень жаль,.величие и красота соборов их убранство заставляет нас делать соответствующие выводы,кем мы созданы.для кого мы созданы,да и вообще для чего мы созданы,..........

Мой Свет

Согласен, церкви самые богатые организации в мире. Но я то тут с какого боку?

Степан Чибичян

Ради Бога простите я видно написал не по адресу,,.всего вам доброго,.........

Sasha Ru

Бог есть??? Не замечал! Пока новорожденные дети горят в роддомах, пока бандиты молятся и вновь убивают, ворюги миллиардеры народ облапошивают и молятся....нет бога, или он дурака валяет или его подкупили....

Мой Свет

Давай за жизнь поговорим

Sasha Ru

Да че за нее говорить- форумы кипят, не даром путин про 17 год вспоминал в послании! Боюсь мое мнение не сильно отличается от того что в стране происходит

Мой Свет

Та в жопу Путина, за диван говори

Sasha Ru

Диван? у меня широкий, мне комфортно, пойду салат резать:-)

Мой Свет

но ведь глупо его давить

Sasha Ru

Вы часом не с зелеными србаками там общаетесь? Нарики не мой профиль:-)

Вера Николаевна Васина

Это мужская проблема.У женщин такое проблемы нет.дай Бог.чтобы выходных дней хватило на стирку уборку.готовку обедов на неделю,да ее и себя надо привести в порядок.чтобы на работе выглядеть отдохнувшей!

Мой Свет

Мадам не увеличивайте. Постирать 5 мин. Попылесосить 30 мин. Я сам лично готовлю борщ и жаркое за 2 часа. Так что не надо тут ля-ля.

Вера Николаевна Васина

Спорить бесполезно.Оставайтесь при своем мнении.Ля-ля

Мой Свет

Щас, тока борщ доем

Людмила Макарова

ОООоо!! Столько всего-хотя бы почитать,повышивать ,посмотреть кино прогуляться не по магазинам,привасти в порядок фотографии,да и сходить в церковь.другое дело что делать ничего не хочется .Леееень.

Валентина Савельева

Если вера крепка, то нет более полезного занятия, чем отдать в воскресенье "Кесарю кесарево, а Богу Божие". Заодно приведете свое душевное состояние, довольно расбалансированное за неделю, в порядок.

Наталья Полозюкова

Сходить на какую либо выставку, в кино, или в театр, погулять в парке, на природе, почитать интересную книгу, посетить детский дом с тяжело болящими детьми предлагая свою помощь, или приют.

Светлана Светлана

Очень много полезного можно сделать в выходные Например что то по дому сходить с детьми в кино театр почитать книгу сходить погулять в парк да мало ли чего сделать а не лежать на диване

Мой Свет

А какая польза от театра? Зрелище - не более. И то обычно бездарное зрелище. Хорошего лицедея еще поискать надо. Да и денег на хорошего требуется немеренно

Светлана Светлана

Если задаться целью все можно найти было бы желание

Мой Свет

не велика польза в поиске

Светлана Светлана

Что то у вас сегодня депрессия что ли ничего не мило

Мой Свет

глупо искать черную кошку в черной комнате. тем более если её там нет

Светлана Светлана

Может и глупо но надо верить в лучшее Счастья вам и удачи

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Я вот начала ремонт кухни.. Ободрала обои.. Отдохну 5 минут, пойду мыть потолок, а завтра красить потолок водоэмульсионкой и клеить обои.. Польза от Новогодних каникул огромная..

Мой Свет

Молодец. Но я ремонт уже сделал

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Умничка.. И когда Вы всё успеваете?

Мой Свет

Был безработным одно время

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Понятно.. Завидую доброй завистью.. Быть безработным и иметь средства на ремонт- это круто..

Мой Свет

Запас на "черный день" у всех есть. Но жизнь не смотря ни на что продолжается

Анохина Вера

заняться добрыми делами.. Сделайте кому-нибудь ДОБРО! И понравится! А может уже стоит заняться подготовкой посадочным материалом для дачи? просто ..без спешки..

Мой Свет

ЗА дачу можно поподробней? Помидору рано садить еще

Анохина Вера

Не садить.. а подготовить семена пока...чтобы на месте были..на участке немного поработать...удобрения готовить..и т.д..Посмотреть..что там с плодовыми деревьями..В общем откройте раздел в инете..РАБОТЫ на даче в январе месяце и так каждый месяц..будете приятно заняты полезными делами..Потом и урожаем будете довольны..

Мой Свет

Та не хочется на дачу километры мотать

Анохина Вера

ох..тогда больше гуляйте просто на свежем воздухе..и почаще..

Мой Свет

Снег, пошел...буду кататься

Анохина Вера

тоже неплохо

Отраднов Юрий Avtolegion55.ru

Займитесь творчеством. Не нужно думать, что вдохновение нельзя вызывать . Можно заняться любимым рисованием, писательством или музыкой и оно прилетит само.

Мой Свет

А польза в чем?

Отраднов Юрий Avtolegion55.ru

А в том, что ваши вопросы сами собой исчезнут !!!

Татьяна Бурмистрова

Что делать по воскресеньям? Да ДЕТЕЙ делать надо. И желательно - мальчиков. А то граница с Китаем у нас сильно протяженная. Кто границу-то защищать будет?😊

Мой Свет

Я в другой стране живу

Татьяна Бурмистрова

Да какая разница, в России вы живете или во Франции! Все равно - ДЕЛАЙТЕ детишек по выходным. И не только по выходным. Меня вот так стали радовать детские колясочки в нашем подъезде. Их уже аж ЧЕТЫРЕ. И хрен с ним, что они мешают проходу. Зато детишки у нас в подъезде появились. Уррраааа!!!! 👍👏😊А в лихие 90- НИКАКИХ детишек не было. Одни старички век свой доживали. Вот если и у вас колясочка детская появится, значит вы не бездарно время на диван вместе с женой в выходные провели.😋

Мой Свет

уже двое есть

Татьяна Бурмистрова

Вот и замечательно. Я рада за вас. Продолжайте это замечательное занятие.

Мой Свет

Фабрика закрыта

Татьяна Романюк

Поблагодарить Бога можно дома, главное искренне. В настоящее время в церковь не хожу. Не верю в порядочность служителей церкви. А Бог и дома услышит.

Владимир Лебедев

Удивительная организация жизни! А у меня всё наоборот. Спать некогда, праздновать некогда. Я иногда думаю, что жить некогда. Может, это от нищеты?

Мой Свет

А зачем живешь?

Владимир Лебедев

А живу ради семьи. У меня 3 детей, внуки. Они меня радуют. Не всегда, но часто. Глядя на них, жить хочется.

Мой Свет

Дед жил ради отца, отец жил ради тебя, ты живешь ради детей...Нахрена????
Т.е. компьютер покупается для компьютера.

Владимир Лебедев

Ну, если упростить до предела, то так оно и есть. Но у меня мнение, что жизнь людей более интересна и разнообразна, чем просто жить друг для друга. Хотя, мне это тоже нравится.

Татьяна Гордеева

и в церкви можно собрать ребят и позаниматься с ними полезным делом. Научить их что нибудь, мастерить что то например. Есть же Воскресные школы.

Татьяна Гордеева

тогда на лыжи-коньки на природе.

Мой Свет

у нас нет снега. Вот намедни выпал, говорят через 3 дня потепление. Смысл покупать лыжи?

Татьяна Гордеева

кому как. да.... у нас морозы стояли с половины ноября под -40. сегодня наконец буранит. правда обещали сильный... Наврали)

Мой Свет

на солнце уже тает

Татьяна Гордеева

у каждого своя зима.

Татьяна Титяпова

Бога можно и нужно благодарить всегда и в любом месте. Или в церкви или лежа на диване. Главное, чтобы благодарность исходила из вашего сердца.

Роман Николаевич Силантьев

Есть очень интересное занятие - чтение. Оно, кстати, развивает людей духовно и помогает разрешить трудные вопросы. А ТВ делает всё наоборот.

Мой Свет

Спасибо. Но как-то лень стало читать

Роман Николаевич Силантьев

Читать надо то, что вас интересует. Только не современные Фентези - эту чушь. А лень нужно одолевать - она приближает старость и пустоту души.

Мой Свет

Ок