Се
Сергей

"В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето" .. автор?

Ответы
Ли
Лина

Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче
В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, была жара, жара плыла - на даче было это. Пригорок Пушкино горбил Акуловой горою, а низ горы - деревней был, 10 кривился крыш корою. А за деревнею - дыра, и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз, медленно и верно. А завтра снова мир залить вставало солнце ало. 20 И день за днем ужасно злить меня вот это стало. И так однажды разозлясь, что в страхе все поблекло, в упор я крикнул солнцу: "Слазь! довольно шляться в пекло!"

Helga

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца! Это из "Необычайного приключения, бывшего с В. Маяковским летом на даче"

Се
Сергей

!

Helga

Вы любите стихи?

Се
Сергей

Нет. Просто этот нынче как раз кстати...

Helga

Действительно, очень кстати

Се
Сергей

Вспомниллсь

Остап Бендер

придурок Маяковский
А в ответ вам:
Весомы и сильны среда и случай,
но главное – таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
Кто автор?

Владимир Петров

...была жара, жара плыла- на даче было это... (дачник, собеседник Солнца и, по совместительству, поэт В. Маяковский)))...

Раиса Меркулова

Легко,зашла в инет и вот ответ.о даже стихами написала.Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским...

Любовь Мацарская

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца!

Се
Сергей

Прекрасно

Сергей

Маяковский. Пойдем поэт взорим вспоём у мира в сером хламе. Ты будешь солнце лить своё, а я своё стихами.

Дмитрий Табунов

Владимир Владимирович, но не Путин, не Набоков, не Познер и не Пресняков-младший, а Маяковский.

Се
Сергей

!

Се
Сергей

Сережа, Володю не стоит выносить на общее обозрение, детворе еще можно задать такой вопрос.

Сергей Владимирович

Он ещё дубликат бесценного груза в широких штанинах носил. Нерусский из Тбилиси

Се
Сергей

😁

Владимир Николаевич

Русск5ий из Багдади, есть такое село в Грузии..

Сергей Владимирович

Дааа. Вот невзначай и узнаешь что есть ошибка и что есть новое знание. Оказалось что отец Маяковского был потомок казаков

Владимир Николаевич

А с чего вы приплели казаков сюда?

Сергей Владимирович

Вычитал и удивился. У нас же что ни МаяковСКИЙ, то еврей. Много раз такое слышал от окружающих. А казаки с евреями очень плохо уживались

Владимир Николаевич

Казаки, эта гопота, ни с кем не уживались.

Сергей Владимирович

Да, изначально - разбойный народец. Но позже их всё ж встроили в государство Российское. Мои предки из станицы Терновкой были труженниками, растили хлебушек, несли воинскую повинность

Лара Ларина

В. Маяковский...у меня и сейчас его собрание сочинений в 12 томах стоят на полке...

Сергей Остёрский

Тю, все знают. Маяковский. Светить - и никаких гвоздей, вот лозунг мой и Солнца.

Наталья Попова

Володя. Маяковский, если я ничего не путаю. Давно читала. И поэзию не люблю.

На
Наблюдатель

не я. ну правда...............стоко солнц усё сожгут, я знаю. посему этто бред!!

Елена Посевина

Была жара,жара плыла,на даче было это.Маяковский.Разговор с солнцем.

Алексей Клюнтин

Вы что экзамен принимаете?Давайте и я напишу некий отрывок текста

Се
Сергей

Нет. Просто строфы в тему

Алексей Клюнтин

Кчему тогда слово автор со знаком вопроса? Если есть желание,можно более ясно сказать от своего лица.

Ел
Елена

"невероятное приключение,бывшее с Вл.Маяковским летом на даче"

Се
Сергей

😁

Ел
Елена

Что самое интересное,я его (стих) со школы наизусть знаю,хотя не заставляли его учить..

Се
Сергей

- А теперь стих!!

Александр.

Да,мимо не пройдёшь...своеобразен.Даже с солнцем почаёвничал.

Наталья

...Жара была, жара плыла,
на даче было это...
В.В. Маяковский.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Светить всегда, светить везде
До дней последних донца!
Светить! И никаких гвоздей!" –
Вот лозунг мой и солнца!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Маяковский. " ... Была жара, жара плыла, на даче было это..."

Се
Сергей

!