Ма
Марта

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.

Ответы
Александр Мамедов

И Сурков: государство Путина будет жить столетия
И вот — государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было. Оформившееся в целом к середине нулевых, оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны. Стресс-тесты, которые оно прошло и проходит, показывают, что именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век.

Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век). Созданные людьми, выражаясь по-гумилевски, «длинной воли», эти большие политические машины, сменяя друг друга, ремонтируясь и адаптируясь на ходу, век за веком обеспечивали русскому миру упорное движение вверх.

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию «Шести стрел» Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных «отцов-основателей».

Валера

это всё спорно.....и строго индивидуально.....другая мудрость гласит-иную правду нельзя говорить ради жизни человека,другую нельзя ради собственной...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Ame Non

Лучше говорить истину,чем правду. Но истины никто не скажет. Её никто не знает. А правда - у каждого своя. То есть та же ложь для собеседника.

Ма
Марта

Благодарю за ваше мнение.

Ame Non

Да ради Бога. У меня много чего есть в запасе.

Игорь Пульхритудов

Этак и до греха недалече, скажи раковому больному правду, а он от этой правды самоубьётся и кого потом исцелять будем?

Ма
Марта

Раковый больной и так знает эту правду.

Игорь Пульхритудов

Увы не всегда, 75 % раковых больных безоговорочно верят словам врача.

Ол
Олександр

Да, правда бывает горькой.А сладкая ложь может создать иллюзию отсутствия опасности, которая окажется смертельной.

Ма
Марта

Верно.

Elchin Tehmezov

Но мало кто говорит истину. Да и тут таких очень много. 90% обсуждайки. Некоторые мои вопросы тому доказателство.

Ма
Марта

Вы правы.

Владимир Кузьминых

Не всегда сразу Господь говорит нам истину, но Он всегда нам её говорит, когда мы в ней нуждаемся....))))

Анна

если исцеляет.то да. Правду стоит говорить тогда, когда она что то меняет к лучшему.

Ма
Марта

Исцеляет. Спасибо Анна.

Андрей Обелец

дорогая, я сегодня трахнул твою сестру. Истина которая обязательно исцелит!!!

Ма
Марта

Не думайте что дама вашего сердца от этих слов упадёт в обморок или будет скандалить.

Андрей Обелец

возможно и нет, но отношениям явно пестец

Ма
Марта

Лучше сразу чем потом.

Андрей Обелец

сразу конец или потом.... главное конец

Ма
Марта

В данном случае да а может и нет.

Хиромант

Почему недалекие тётки любят отовсюду копировать всякие банальные статусы?

Ма
Марта

Чтобы читали "далёкие" юнцы.

Ник Ник

ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ😔зачем соседке говорить что сосед пошел налево

Владмир

А если воспользоваться полуправдой, то какой будет результат?

Ма
Марта

Разве может человек сидеть одновременно на двух стульях?

Владмир

Если попа большая, то может.

Ма
Марта

Ценю ваш юмор.

Владмир

🌹

Видмет Лапатыч Бизульо

Никто никого не убивает. Какой мкд... рец придумал эти бойаны?

Ма
Марта

Благодарю за ваше мнение.

Elchin Tehmezov

Иногда нельзя говорить правду. Не при каких обстоятелствах.

Ма
Марта

Но ведь ничего нет тайного, что не становится тайным.

Elchin Tehmezov

Вот если я смертельно болен, незачем говорить об этом близким. Лучше превратить всех в врагов и уйти. Так не будуть страдать и мне будет спокойней. И не кто нечего не узнает. Ибо не будет искать. Иногда нельзя говорить правду.

Ма
Марта

В таких случаях близкие врагами не становятся.

Elchin Tehmezov

Это если узнают причину.

Ма
Марта

Так зачем её скрывать. Голосить не стоит но и скрывать не стоит тоже.

Elchin Tehmezov

Близкие страдають больше, чем больной

Любовь

согласна с Вами полностью, хотя правду не любят, обижаются

Ма
Марта

Да. Обижаются.

Максим Jw

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм 🙂

Ма
Марта

Иногда нужен и крайний объективный взгляд, чтобы человек не ходил в заблуждении. Ведь ничего нет тайного, что не становится явным.

Максим Jw

1 Иоанна 5.19: весь мир лежит во власти Сатаны дьявола.... Отсюда и столько зла и лжи...

Ма
Марта

Но при умножении зла умножается и благодать. И так тоже написано.

Максим Jw

Подскажите, где написано?

Ма
Марта

Римлянам 5:20.

Максим Jw

Разрешите поделиться с вами мыслями 🙂. Как все люди унаследовали грех и смерть? Библия объясняет, что «из-за проступка одного человека [Адама] смерть царствовала» над его потомками (Рим. 5:12, 14, 17). К счастью, мы можем выбирать, будем ли мы и дальше находиться во власти греха. Если мы проявляем веру в искупительную жертву Иисуса Христа, над нами царствует незаслуженная доброта Бога. Апостол Павел писал: «Там, где был в изобилии грех, в еще большем изобилии была незаслуженная доброта. Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу» (Рим. 5:20, 21).

Хотя мы остаемся грешными, мы не обязаны позволять греху управлять нами. Если же мы совершаем грех, мы просим у Бога прощения. Павел предупреждал христиан: «Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не во власти закона, а во власти незаслуженной доброты» (Рим. 6:14). Итак, над нами царствует незаслуженная доброта. К чему это приводит? Павел объясняет: «Незаслуженная доброта Бога... несет спасение людям всякого рода, уча нас отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии, праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей» (Титу 2:11, 12).

Даль Светлая

да! или праду, или промолчать... иногда и так бывает нужно...

Игорь Реус

То есть исцеление в пытках. Привет, святая инквизиция!

Леди Мила

Иная правда может убить, а ложь помочь выздоровлению

Виктор

Вот по этому говорю правду. А истину не знает никто